Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Телевизор и грудной ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 2:20     Ответить с цитатой

У нас телевизор есть, и не один, но смотрим крайне редко
а детей к нему приучать не хотели и не будет)
То есть старший иногда посматривает разные мультфильмы, а дочурка то нет
Все таки придерживаемся мнения, что это очень для глаз вредно :o
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4617
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 10:17     Ответить с цитатой

Телевизор у нас работал долгое время подставкой для цветка - не включали вообще до 2-х лет ребенка, только муж иногда футбол смотрел
По мне так и взрослому телек вреден - я как его посмотрю, так сразу настороение падает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 17:01     Ответить с цитатой

мы смотрим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tashamurrr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 792
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ул. Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:08     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Zвездочка*
плохо.
Телевизор - это быстрая смена картинок. Глаза грудного ребенка для этого не приспособлены - потом могут быть различные проблемы. Кроме того, постоянный звуковой фон тоже плохо.
Если кратко, то телевизор - это постоянная нагрузка на зрение, уши и нервы ребенка (даже если он не смотрит его постоянно).

+1. Наша тоже смотрит тем более,когда старшая за мультиками сидит. Сама против ТВ,но иногда оно спасает маму,чтоб заняться делами. Днем ТВ не включаю вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2361
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 8:52     Ответить с цитатой

Телевизор включаю, но сын не смотрит, занимается своими игрушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 15:05     Ответить с цитатой

У нас смотрит телевизор, но немного.
Особо не включаем. В основном мультики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 12:37     Ответить с цитатой

а моя не телевизор слушала в животе, а швейную машинку... так ее до сих пор звук притягивает :haha: а телевизор согласна эта проблема...старшая до сих пор отлипнуть не может, а младшую стараемся ограничивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Мы смотрим. С рождения телек как фон дома работает, а так бы я с ума одна сошла. И мульты смотрит и засыпает под телевизор, при этом и в игрушки играет и гуляет и всем интересуется. Нет у нас такого, чтобы прям ничегошеньки не замечал вокруг из-за телевизора. Иногда сам приносит пульт и просит мульты включить, я не против) не считаю телевизор злом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Ой, не знаю, мы по чуть-чуть с полутора мультики смотрели. И ничуть не позже других разговаривать начали, а то и раньше. Во всем меру нужно знать и в возрасте и в количестве, и в качестве.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Детворам
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.18
Сообщения: 1
Откуда: украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Lyudmila1988 писал(а):
Ой, не знаю, мы по чуть-чуть с полутора мультики смотрели. И ничуть не позже других разговаривать начали, а то и раньше. Во всем меру нужно знать и в возрасте и в количестве, и в качестве.

Мой тоже не отлипает от монитора, нашла интересный выход:увлеклась детской анимацией. Вместе с сыном придумываем "сюжет", и пока он спит "ваяю" :) Заходите на мой канал на ютуб "Детворам" оцените, буду рада подписке :)
https://www.youtube.com/channel/UCqQaF7CemrUibtn6cdplOUw/featured?view_as=subscriber спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuly@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Всё яд и всё лекарство (с), даже для взрослых. Ребёнку лет до 3х постараюсь почти полностью исключить. (Кроме 5 минут 2 раза в неделю для стрижки ногтей под bbc живая природа)))) Считаю, что для малышей развитие - в движении, а под телек они сидят и зависают((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 23:57     Ответить с цитатой

Телевизор не смотрели до 3 лет, сейчас только 1 раз в день мультик за ужином и все, дочь к телевизору в течении дня равнодушна абсолютно, а вот планшет мой ей интересен (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах