Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дочь все время плачет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:44    Заголовок сообщения: Дочь все время плачет Ответить с цитатой

Начиная лет с 13 начала плакать по любому поводу. Реально по любому. Любой нестандартный разговор, в котором она не согласна с оппонентом вызывает слезы. Разве что в разговорах со мной это происходит редко.

Учителя уже говорят - мы лучше связываться с ней не будем.
1. Девочка она хорошая. положительная. причем это в большей степени гены. Ей нравится быть правильной. У нас с ней очень доверительные, близкие отношения. Но она очень замороченная.
2. Сильная эмоциональность у нее генетическая, в моей семье женщины плаксы, но здесь это приобрело слишком сильную форму, которая мешает нормальной жизни.
я б сходила к какому то специалисту, но даже не знаю к какому идти.

Еще есть момент, большая неуверенность в себе. причем совершенно н6епонятно откуда. С первых дней жизни мы с мужем ее восхваляли, практически никогда не ругаем (не за что), она глубокая, интересная, но ее раздирает. с одной стороны она считает себя толстой, с другой очень нравится себе внешне. Но в любой нестандартной обстановке она зажимается и паникует.

Опять же, гены, мой муж такой, но ведь это ей мешает жить. очень хочу ей помочь. Может быть кто-то сталкивался? имеет ли смысл идти к какому то специалисту?

у нее скоро ОГЭ, и я переживаю, что из за этих проблем она не сможет собраться и показать свои знания. а для нее это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Зефир
Плачет - это гормональные перестройки идут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия
ну так с этим же что то надо делать. помочь ей как то. облегчить. она же страдает от своих слез. и плачет еще больше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2113
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Зефир
Сходите на прием к невропатологу, нам в свое время в качестве поддерживающего средства выписали гомеостресс. И ждать, у нас этом период 1,5 года занял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Зефир
У меня так было в подростковом возрасте. Отвели меня к психологу, чтобы со мной что-то сделали. Я тогда это восприняла так, что я своими вечными слезами всех достала, и меня хотят сделать удобной. Разозлилась, расплакалась, замкнулась. С психологом работать не стала, слезы стали переходить в затяжные истерики. Потом сама стала просить окружающих не обращать внимания и не скакать вокруг меня - "не беспокойтесь, со мной такое бывает, само пройдет". Со временем прошло. Для меня оптимальным было, чтобы эту мою особенность воспринимали как часть меня и относились спокойно, без кудахтанья и особого внимания. Это просто особенность психики, человек не может контролировать слезы, и попытки заставить немедленно успокоиться только усиливают невроз и раскручивают эмоции. Ну, у меня так было.

Какие-нибудь препараты для укрепления психики - почему бы и нет? В моем детстве невропатолог знал только элеутерококк. Но сейчас наверняка намного больше вариантов. Может, тот же афобазол для снятия лишней тревожности? Лучше, конечно, с хорошим неврологом посоветоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Анна Т. именно невропатолог, а не какой нибудь психотерапевт?

Дарлана дочь вроде не возражает против врача, эта особенность ей мешает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Зефир
Можете сходить к эндокринологу, сдать анализы ан гормоны.
Может успокоительные препараты подавать.
Слезы - это же защитная функция мозга. Защита от чего-то (стресса и т.п.) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2113
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Зефир
Мы на учете у невропотолога, на приеме заодно и этот момент уточняла, она нам и выписала. На сколько я знаю психотерапевты мед препараты выписывать не имеют права.
Кстати, на приеме у психотерапевта, по другому вопросу ходили, ребенок закрылся и тему, с которой на прием ходили, старается больше вообще не задевать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 15:12     Ответить с цитатой

а мне кажется, что не только физиологически это обусловлено, но и психологически. я бы к психологу сходила, у нас знакомы с такой проблемой тоже обращались к психологу, им вроде очень помогло. я думаю, что только из-за гормонов плакать вряд ли будет ребенок...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Зефир
Я бы на Вашем месте обратилась за помощью к специалистам:
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области "Центр охраны репродуктивного здоровья подростков "Ювентус" Ленина,55, т.222-54-83.
Или могут более полную информацию по подростковым центрам дать в
Комитете по делам молодежи Мэрии г.Новосибирска. Телефон доверия 276-35-16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:58    Заголовок сообщения: Re: Дочь все время плачет Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
1. Девочка она хорошая. положительная. причем это в большей степени гены. Ей нравится быть правильной.

Нравится быть правильной и очень-очень страшно быть неправильной. А жизнь вокруг стала сложнее, да и внутри столько всего странного и неправильного, что сохранять правильность стало очень трудно, а быть неправильной нельзя...
Цитата:
Еще есть момент, большая неуверенность в себе. причем совершенно н6епонятно откуда. С первых дней жизни мы с мужем ее восхваляли, практически никогда не ругаем (не за что)

Возможно, что идиллия, сложившаяся в семье, слишком уж сильно отличается от остальной жизни. Другие не хвалят, а то и вовсе ругают, или попросту безразличны, не стремятся понять глубины и войти в положение, этим другим фиолетово на всю её хорошесть. А что с такими делать, как общаться, она не знает.
Цитата:
Но в любой нестандартной обстановке она зажимается и паникует.

Ничего не поделаешь, нужно учиться действовать и в нестандартных обстановках. Сквозь слёзы и неуверенность. А пока у неё мало опыта, любое мелкое отличие от привычного кажется страшным.
Цитата:
Опять же, гены

Скорее всего здесь не столько гены проявляются, сколько стиль жизни и мышления, который она усваивала с пелёнок.
Цитата:
у нее скоро ОГЭ, и я переживаю, что из за этих проблем она не сможет собраться и показать свои знания. а для нее это очень важно.

Вот, а это уже Ваш страх. Вы придаёте излишне много значения ОГЭ, а также её слезам и волнениям как неблагоприятному фактору. И транслируете свой страх дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Зефир
Добрый вечер! Плаксивость-эмоциональная лабильность называется у невролога. Выписывают витамины группы В, типа нейромультивит или магний В6. Помогает. :-) С гормональной перестройкой, месячными, может быть связано.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах