Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:40     Ответить с цитатой

Yamama
если не секрет, как Вы советовали не реагировать? Мой пока как раз не реагирует, это я нервничаю.. так и до него дойдёт, через мою реакцию :aga-aga:

ValenTina
Вы верно заметили про воспитателей! У одной из наших воспитательниц он пай-мальчик, но она постоянно участвует в жизни группы, а другая считает, что дети сами должны разбираться, ну он и разбирается :box:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black Horse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 81
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Sese
А если с его маман поговорить? Не знаю, как у Вас, а у нас родители адекватные. Можно попытаться поговорить, чтоб она провела с ним беседу.
У меня был такой случай, я отреагировала так: "Если я услышу на тебя еще жалобы - пеняй на себя!" Больше жалоб не было. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Black Horse
тут, боюсь, будет другая реакция.. наверное, решусь поговорить с воспитателем, которая неравнодушна к деткам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 18:56     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Ну почему все уверены что детская грубость со временем пройдет? На примере детей из нашей группы, могу с уверенностью сказать что за два года ничего не прошло.

Согласна,само собой не пройдёт. Но если уделять внимание рёбенку, пытаться воспитывать его, то со временем он начнёт различать, что хорошо, а что плохо. В средней группе у дочери был мальчуган - добрый, но матерщинник.Уж не знаю, откуда - просто констатирую факт. Он даже воспитательницу как-то послал куда подальше. Так вот мама им занималась - и сейчас (второй класс) это воспитанный милый мальчик. Поэтому возрастные особенности тоже не надо со счетов сбрасывать. Но - повторюсь, - только при наличии адекватного воспитания. :aga-aga:

Sese
Мы,действительно, порой начинаем дёргаться раньше времени и накручивать сами себя. А дети и поводов-то не дают (я имею ввиду вашего ребёнка). Так что не переживайте, поговорите с воспитателем (раз с мамой не хотите) и, надеюсь, всё у вас в группе наладится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 22:19    Заголовок сообщения: Re: утро в детской раздевалке Ответить с цитатой

Sese писал(а):
... отвечать ещё не умеет на эти выпады, да и, похоже, не сильно-то обижается. Хотя моя реакция ему важна. Вот и долблю, как дятел - умные люди первыми заканчивают перепалку, я хочу, чтобы ты был умным парнем, не повторяй глупости.. Влезать в детские быстроизменяющиеся отношения не хочу, непоправимого ущерба своему ребёнку от таких бредней не вижу, но на душе остаётся осадок... aga-aga:

Я бы радовалось следующему: ваш сын здоров, коль не реагирует на выпады плохосебяведущего. Внешняя среда то она разная, как известно, и грубая, и жалкая, и добрая, благосклонная. Ведь всё дело в том - КАК МЫ НА ЭТО РЕАГИРУЕМ!
Сынуля, тьфу-тьфу, еще не испорчен реакциями, они его не трогают. МОЛОДЕЦ - ТАК ДЕРЖАТЬ бы всю жизнь! :-)

А научится он реагировать - злиться, отвечать У ВАС. Как Вы реагируете - так и он будет! :evil:
Скажите тот плохосебяведущий представляет реальную угрозу здоровью вашего малыша?
Вы же акцентируете внимание не на положительных героях, а на отрицательных и, тогда вспомните - возникает реакции знаменитой "Сороконожки" или "Не думай об этой розовой обезьяне".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
Вы замечательно разложили всё по полочкам, спасибо! :give_heart: Буду держать себя в руках... вовремя напомнили об обезьяне ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:57     Ответить с цитатой

на ручки взять его и покружить со словами* ах ты маленький озорник и поносник)) что ж ты всем настроение так портишь с утра? тебя что мама и пап не любят, маленький ты балван?вижу, вижу как тяжка тебе в семейке твоей недоделанной живется..ну терпи, терпи брат..таков твой удел маленького быдленка)) а ну-ка быстренько раздевайся и неси свою глупую попу в группу не задерживай добрых и честных людей)))))а еще раз тебя тут увижу -измажу шоколадом)))

не ..ну смешно же..

я бы , например , перевела бы своего ребенка в другой сад..
но это не выход..везде и всегда найдется кто-то, кто будет раздражать ..всегда найдется маленькое или большое быдло..так , что лучше научиться игнорировать или находить язык для нейтрального общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Ляля2008
:058: как у Вас энергично получается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!

Как то так получилось, что я мама такого драчуна в группе. Расскажу подробнее всю ситуацию.

Мы пошли в сад в 3 года, т.к. группы переполнены, то нас отправили в группу для детей с нарушением зрения (у нас сад специализированный, сначала вообще хотели в ясли отправлять, с условием, что если будут места в подходящей по возрасту группе). Группа была небольшой, всего 14 человек. В течение недели запомнил имена всех детей и даже выбрал себе невесту. Мой ребенок достаточно активный, но в садике прижился, уходя их сада всегда говорил, пока-пока мой садик, завтра я приду снова. дну из воспитательниц любил очень, другую нет, но все равно таких проблем как сейчас у нас не было. Лепил, рисовал, участвовал в утренниках. Конечно, были замечания со стороны воспитателей, но они были не ультимативными, а скорее рекомендательными. И достаточно просто решались путем домашних переговоров.
Ужас начался в этом году. На лето мы забрали ребенка из сада (причем коллектив детского сада это воспринял совершенно нормально, родителей нашей группы даже уже весной спрашивали, буде ли мы забирать детей, т.к. на лето группы объединяют).
В августе начали готовить ребзя, что он пойдет в сад снова, говорили о том, что его там ждет С.А. - его любимая воспитательница, его ждут ребятишки и т.п.
31 августа мне звонит наша воспитатель и спрашивает:Могу ли я подъехать в группу?
Я отвечаю, что я занята, а в чем собственно вопрос? Воспитатель: Нужно поговорить? Я, честно говоря, подумала, может надо деньги на что-то сдать и в группе чем помочь. Говорю: Давайте придет муж, он сегодня дома с сыном. Но материнское чутье не обманешь, сердце екнуло. Муж сходил в сад. Когда он пришел, ему сказали, что нас переводят в другую группу, т.к. пришел в сад ребенок с нарушением зрения и мы должны освободить для него место. Его отправили к заведующей, и та сказала, что мы договаривались ранее, о том, что нашего ребенка могут перевести. Муж ессно согласился.
Когда я об этом узнала, то начала говорить ему что он не прав, он должен вернуться к заведующей и отказаться от перевода, т.к. это будет стрессом для ребенка и он подготовлен на возврат в старую группу.
Но тут уже уперлась заведующая, наговорила мужу много приятностей по новую группу и отправила его с миром.
Дома взвесив все за и против, мы пришли к выводу о том, что может действительно в новой группе будет лучше.
1 сентября мы пошли в новую группу. И вот оно началось... За две недели, что ребенок ходил в новую группу я не слышала от ребенка ничего, кроме того, что он не хочет ходить в сад, за это время он не мог назвать ни одного имени ребенка из группы, за исключением одного мальчика, который был новичком. Я это списывала на адаптацию. На вопросы воспитателям - как он ведет себя в группе (одна из воспитательниц - мама мальчика из нашей прошлой группы, причем мальчик тоже драчун еще тот), отвечали как всегда, не может пройти спокойно мимо детей, но ничего. То что мне еще не понравилось в группе, так это то, что у мальчиков были основными играми драки и дети четко разделяли "дружу-не дружу". Ребенок приходил домой и говорил, что с ним никто не дружит. Я объясняла, что надо подойти и сказать, давай дружить. Утро в группе начиналось с того, что мой ребзь говорил первому попавшемуся мальчику - давай дружить, а другой ребенок отвечал ему - я с тобой не дружу. Конечно это были не все дети, но думаю, что это были те дети, которые лидерствуют в группе. Дальше больше. Отходив две недели, мы заболели, просидели дома пару недель, пришли в сад, и на второй день мой ребенок ушел из сада. Я так не услышала вразумительных обяснений от персонала сада том, почему он ушел, как так случилось, что искать его стали только после того, как в сад позвонили наши соседи, и почему после того как он ушел и произошел такой инцидент нам не позвонили. Я думаю, что после того как он ушел с утренней прогулки до того момента пока за ним побежала воспитательница прошло часа два-три. Мы с мужем были у заведующей, она обещала принять меры. И потом начались жалобы родителей. Вернее одной семейной пары, при чем все обсуждение выносилось в присутствии детей. Были претензии в том, что мы не воспитываем ребенка, сын дерется, что он бьет всех подряд, что он "тыкает" взрослым (хотя потом нам подтвердил воспитатель, что ребенок в возрасте 4-х лет еще четко не разделяет кому можно тыкать, а кому нельзя) и т.п. Потом этот папа высказал нашей бабушке (вернее прабабушке по отношению к моему сыну) о том, что вообще мы должны забрать ребенка из сада, ему в нем не место. Этот разговор был в четверг, в пятницу бабушке вызвали скорую помощь по подозрению на сердечный приступ.
После этого разговора, я предупредила воспитателей, что без помощи бабушки нам не справится, я и муж работаем, я в принципе не успеваю за ребенком в сад, муж иногда вынужден задерживаться и бабушка очень помогает нам тем, что забирает ребенка из сада. Попросили оградить ее от разговоров с родителями. Если у кого-то из них возникнет желание поговорить с мной или с мужем, пусть либо встретятся с нами в саду (я каждое утро отвожу ребенка в садик, муж забирает), либо позвонят (телефоны есть в группе) и договорятся о времени встречи и я обязательно подойду к этому времени. Также я поговорила с этим папой и попросила беречь не только его близких пожилых людей, но и чужих тоже.
Но разговор не о взрослых. Дальше больше. Мой ребенок становился все более неуправляемым в саду. При чем, то о чем мне говорило в саду, совсем не проявлялось дома. Он дрался, кусался, он перестал спать днем в группе (хотя с этим проблем не было вообще), он начал устраивать истерики в саду, на занятиях - он превратился в маленького бесенка. Дома он спокойно играл сам, со мной, с собакой. Конечно, были случаи баловства, но все дети иногда перегибают палку, но эти перегибы легко устранялись и его энергия направлялась в другое русло.
В садике чувствовался накал страстей, при чем агрессия шла именно от родителей. Я могу их понять, сама мама, и мне тоже не понравится, если моего ребенка кто-то обижает. Как здесь уже писали- порву любого. Я была реально благодарна мамам, которые не прессинговали моего ребенка, а пытались подойте к решению проблем конструктивно. Объясняли, что так делать нельзя и говорили своим детям, что мой мальчик исправится. Другие же наоборот, заходили в группу и начинали. Пример, заходит мама девочки и говорит, скажите своему сыну, чтобы он не загладывал в нашу кабинку. Я говорю, но ничего же страшного не произошло, а в ответ слышу: он все здесь порушил. Я говорю - извините. Начинаю сыну спокойно объяснять, что так делать нельзя. Но мама девочки не успокаивается и начинает и дальше давить на ребенка своим агрессивным авторитетом.
Был вообще очень плохой случай, сын очень сильно дернул девочку за волосы. У девочки очень позитивные родители. Пришел папа и попросил меня принять меры, для того, чтобы этого не повторялось иначе он этого так не оставит. Я взяла ребенка и дернула его за волосы (это была моя ошибка!!!), у ребзя началась истерика, мы вышли из группы, вышел этот папа. Я пыталась объяснить что это больно, вот тебе же больно, и девочке было больно. При этом я говорила, что папе девочки очень не нравится что ты так поступил, что я мама очень расстроена из-за твоего поступка. Но сын не случал меня, он вырвался и убежал в группу со словами, что он меня не любит. Да, забыла добавить, в этот период в нашей группе менялись воспитатели, т.к. одна из воспитетльниц была на больничном.
После этого случая, я поговорила с заменяющими воспитателями и педагогом по рисованию. Это был шок-шок-шок. То что я услышала о своем ребенке, было не про моего сына. Мне рассказали про совсем другого мальчика. Это был просто кошмар. Я прекрасно поняла негатив родителей. Я думала только об одном - почему меня не вызвали на разговор с пед.составом ранее.
Мы сразу же обратились к неврологу, а затем к психологу.
Заключение невролога - гиперактивность, назначен атаракс в течение месяца.
Заключение психолога - пока его нет (т.к. мы сейчас ходим на занятия игротерапии), но первоначально - патологической агрессии в ребенке она не видит.
Мы начали принимать атаракс, ходить к психологу. Положительные сдвиги заметили в первую очередь заменяющие (подчеркну заменяющие) воспитатели, ребенок стал менее заметным что ли, т.е. конечно он чудил, но он начал играть с детьми, ладить с воспитателями. Он начал засыпать в сон.час. Он приходит домой и рассказывает как он с девочками играет в больницу. Что его кто-то обидел, но это шутка. Он прыгает на диване перед сном и говорит - мама пойдем скорее в сад.
На этой недели во вторник психолог отметила всплеск агрессивности, начали искать причину. Родители - мы соблюдаем все рекомендации, даем ему возможность выплескнуть свой эмоции, но только не драками, гуляем, играем в активные игры. Сад - а в саду проблемы, возможно, причина в том, что вернулись наши "родные" воспитатели. Опять агрессивность к детям.
Среда - после сна за мальчиком из группы приходит бабушка, они уже оделись и сели на лавочку обуться, в приемную выходит мой сын с кеглей, проходит мимо мальчика и ударяет его этой кеглей и убегает через кухню в группу. Бабушка мальчика догоняет сына, начинает крутить его за уши и за щеку.
Четверг - сын сильно покусал девочку (ту самую девочку, которую дернул за волосы, к родителям которой я испытываю симпатию, очень приятная пара).
Пятница - прихожу за ним в сад, нам на занятие к психологу, ребенок гуляет в коридоре с заведующей, она говорит, что ребенок сегодня был просто очень-очень агрессивен, покусал мальчика бабушки, которая накрутила ему уши, кинул свою майку в аквариум, изрисовал фломастером все столы в группе, ткнул в лицо карандашом другому мальчику. Заведующая - все пед.методы исчерпаны. Вам надо к узкому спец-ту.
Пятница - психолог - ее вопрос что кардинально поменялось в саду? Я - у нас творится ужас-ужас? Психолог - снова что кардинально поменялось в саду? Я - на этой недели у нас "родные" воспитатели. Психолог - к сожалению, если только мы с вами будем стараться изменить ситуацию, а сад - нет, то это тупик...
Пятница - невролог - телефонный разговор. Я - у нас ужас-ужас, ребзь агриссивен, нас отправляют к узкому спец-ту. Невролог - невролог - это и есть узкий специалист, улучшения были после приема препарата? Я - были, только сплыли. Невролог - что случилось в саду? Я - не приходит на ум ничего, кроме наказания сына бабушкой другого мальчика. Невролог - у нас нет настроя на то, чтобы сделать ребенка удобным для садика, хотя это возможно, если накормить его лекарственными средствами. Мы должны ему помочь, а не заковать в какие-то рамки. Скорее всего агрессию спровоцировало наказание чужим человеком ребенка, он не увидел нигде поддержки. А если не я сам, то кто меня защитит когда мамы рядом нет.

В следующую пятницу родительское собрание по поводу нового года, но думаю - все перельется в обсуждение моего ребенка и требованием убрать его из группы.

Ляля2008 писал(а):
ах ты маленький озорник и поносник)) что ж ты всем настроение так портишь с утра? тебя что мама и пап не любят, маленький ты балван?вижу, вижу как тяжка тебе в семейке твоей недоделанной живется..ну терпи, терпи брат..таков твой удел маленького быдленка)) а ну-ка быстренько раздевайся и неси свою глупую попу в группу не задерживай добрых и честных людей)))))а еще раз тебя тут увижу -измажу шоколадом)))


Мой ребенок совсем не поносник, балван, быдленок. Его очень любят мама и папа, у нас очень доделанная семья. Мы делаем все для того, чтобы ребенок нашел общий язык с детьми, нам очень неприятно все что сейчас он делает в садике. Мы лезем из кожи вон, чтобы все было хорошо. Я очень переживаю...


Зачем я это все написала, хочу услышать мнение не только тех, у кого случилось такое счастье и их ребенок не приносит хлопот в садике, а и тех, кто имел такие проблемы с ребенком и как вы их разрешили или не разрешили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@tashechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:24     Ответить с цитатой

pippa
очень вам сочувствую.
У нас была похожая ситуация, но более мягкая. После месяца перерыва похода в садик (летом на 1 месяц закрывали), мы вышли в сборную группу. Новая воспитательница, новые ребятишки, причем часть старше, чем мы. Снова началась агрессия - утром не плакал, но дрался, кусался, причем кусал достаточно сильно.
Дома мы не ругали, потому что отругав ребенка мы бы потеряли контакт с ним, просто садила его на колени и объясняла, что деткам больно, что нужно стараться договориться, что скоро он подружится со всеми детками. НО во всей этой ситуации низкий поклон воспитателям. Как ни крути, но в саду ребенок проводит больше времени. Грамотные, добрые и чуткие воспитатели помогли выровнять ситуацию. Без их помощи никак не обойтись.

Что вам посоветовать... Поговорите с воспитателями, выработайте с ними общую стратегию поведения.
На крайний случай новый сад или другая группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ksenya25*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:42     Ответить с цитатой

у меня тоже ребенок дерется. он хочет со всеми детками играть и дружить, но не все детки соглашаются.Где-то через год в садик и я уже переживаю. Прочитала сообщения про садики я в шоке.Вожу в центр раннего развития, то играет нормально, если что-то не так как он хочет , то лезет драться. Я как коршун над ним, слежу чтобы не ударил кого-нибудь,объясняю ему что нельзя так-вроде понимает, а потом опять. Хотя на улице он спокойнее играет с детками, особенно тянется к деткам по старше. Пытаюсь дольше гулять 2 раз в день по несколько часов, рисовать ему нравится пальчиками, в собирать что=нибудь, лепить.Вижу когда он агрессивный стараюсь переключить его внимание на что-нибудь другое, вроде помогает.жду когда чуть-чуть подрастет отдать его в секцию спортивную какую-нибудь, так как физическая нагрузка хорощо агрессия выходит. Кстати где-то читала есть йога вместе с мамой ребенок занимается и спокойнее дите становится, как раз для маленьких детей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:59     Ответить с цитатой

N@tashechka писал(а):
pippa
очень вам сочувствую.
У нас была похожая ситуация, но более мягкая. После месяца перерыва похода в садик (летом на 1 месяц закрывали), мы вышли в сборную группу. Новая воспитательница, новые ребятишки, причем часть старше, чем мы. Снова началась агрессия - утром не плакал, но дрался, кусался, причем кусал достаточно сильно.
Дома мы не ругали, потому что отругав ребенка мы бы потеряли контакт с ним, просто садила его на колени и объясняла, что деткам больно, что нужно стараться договориться, что скоро он подружится со всеми детками. НО во всей этой ситуации низкий поклон воспитателям. Как ни крути, но в саду ребенок проводит больше времени. Грамотные, добрые и чуткие воспитатели помогли выровнять ситуацию. Без их помощи никак не обойтись.

Что вам посоветовать... Поговорите с воспитателями, выработайте с ними общую стратегию поведения.
На крайний случай новый сад или другая группа.


Спасибо за добрый слова. Дествительно мне сейчас очень тяжело. Отвожу в сад, а сама целый день думаю, как он там. После того, как его забирают - звоню и жду как сводку с поля боя.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

*ksenya25* писал(а):
у меня тоже ребенок дерется. он хочет со всеми детками играть и дружить, но не все детки соглашаются.Где-то через год в садик и я уже переживаю. Прочитала сообщения про садики я в шоке.Вожу в центр раннего развития, то играет нормально, если что-то не так как он хочет , то лезет драться. Я как коршун над ним, слежу чтобы не ударил кого-нибудь,объясняю ему что нельзя так-вроде понимает, а потом опять. Хотя на улице он спокойнее играет с детками, особенно тянется к деткам по старше. Пытаюсь дольше гулять 2 раз в день по несколько часов, рисовать ему нравится пальчиками, в собирать что=нибудь, лепить.Вижу когда он агрессивный стараюсь переключить его внимание на что-нибудь другое, вроде помогает.жду когда чуть-чуть подрастет отдать его в секцию спортивную какую-нибудь, так как физическая нагрузка хорощо агрессия выходит. Кстати где-то читала есть йога вместе с мамой ребенок занимается и спокойнее дите становится, как раз для маленьких детей


Вся проблема у нас в том, что мы загружены на работе с мужем, а прабабушка, которая всегда могла сводить сына в секции, сейчас очень плохо себя чувствует. Мы максимально пытаемся высвободить его энергию в выходные (каток, гуляния, гости, театры, цирк).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natkin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 1173
Откуда: Калининский р.-н, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 21:19     Ответить с цитатой

pippa
мне кажется вам надо менять садик и как можно скорее. У нас было нечто похожее, но затягивать ситуацию мы не стали.
Если по порядку, то с 2х лет ходили в группу кратковременного пребывания, драки случались, но воспитатель во-первых адекватно на них реагировала, на ребенка ярлык драчуна не вешала, хвалила за успехи в музыкальных занятиях рисовании и проч. В общем все было более-менее спокойно, стычки с детьми постепенно прошли либо стали незначительными. Летом в садик не ходили, с сентября пошли уже на полный день в другой садик. Изачально заметила, что воспитатели как-то излишне детей муштруют, утром по приходу в садик играть им не резрешалось, сразу садили на стулья ждать пока они на стол накроют, из группы выходить тоже строго запрещали, и вообще как-то без теплоты общение с детьми происходило. Через некоторое время начали мне жаловаться, что ребенок дерется, срывает музыкальные занятия (на которые в первом саду ходил с удовольствием). Причем все это мне высказывалось в раздевалке, прямо при ребенке. Могли утром по приходу припомнить то, что он сделал пару дней назад или еще больше. Например "Дима, ты не будешь срывать занятие, баловаться за столом и т.п.?" в общем с самого утра его уже отчитывали за поведение недельной давности.
В очередной раз когда мне на него пожаловались, причем уже в достаточно резкой форме, типа "покалечит кого-нибудь, придут родители разбираться и т.п.", я уже не выдержала, спросила чего ж они от меня хотят-то в итоге, как я могу его ругать за то, чего даже не видела, тем более, что мне было сложно поверить в эти рассказы. Т.е. он конечно может дать сдачи, если его обидят, отберут игрушку и т.п., но за это мне и в голову не пришло бы его ругать. Чтоб ни с того ни с сего он на кого-то кидался, никак мне в это не верилось. Однако что ребенок в принципе стал достаточно нервным и агрессивным было очень заметно, плюс ко всему проигрывал дома садиковские ситуации, в которых проскакивали фразы "ты больше никогда в этот сад не придешь", "сейчас я тебя тут закрою и т.п."
в общем на следующий день вкрутила я ребенку в машинку диктофон. На следующий день слушала, что в группе происходит. Итог, мне стало абсолютно понятно поведение ребенка. Все основное общение с детьми проводится в очень строгом тоне, включая фразы " а для особо одаренных я повторяю", "будешь плакать, мама за тобой вообще не придет", машинки надо катать на коленочках, а не зад*ицей к верху". При этом за весь день не было активных занятий, гулять не ходили из-за гололеда (к слову сказать, на горках кататься на прогулке детям тоже запрещается), по группе бегать есессно тоже запрещено, даж поиграть детям толком не разрешалось, т.к. постоянно были какие-то занятия. Как они проводились это тоже отдельная тема. Что касается общения с детьми, то мой ребенок ни разу не подошел и ни с того ни с сего не ударил никого. Утром один мальчик схватил его машинку и убежал, при этом мой ребенок не кинулся за ним с кулаками, а спокойно сказал " мам, он забрал мою машинку", я ему "ну он посмотрит и отдаст, ты подойди и скажи ,отдай пожалуйста мою машинку". Ребенок так и сделал, но мальчик машинку не отдал, на что мой побежал следом за ним с ревом, я воспитателю сказала, что в такой ситуации он вполне может ударить, и я не считаю, что он не прав, т.к. сначала вежливо попросил. Она мне в ответ поулыбалась, и увела детей в группу. в целом за день дети вели себя вполне спокойно, включая и моего ребенка, но при этом он постоянно получал замечания типа " че развалился как дома на диване". В общем перевелись мы в другой садик, ходим пока еще мало, но разница ощутимая. Дома тоже тактику поведения с ребенком значительно скорректировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Natkin а как Вы перевелись в другой садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natkin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 1173
Откуда: Калининский р.-н, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:24     Ответить с цитатой

pippa
сначала к ортопеду сходили, т.к. тот садик куда хотели ортопедический, а потом к заведующей. Как специально там место освободилось, мальчик переехал в другой город, у собственно и все, потом в отделе образованияя поменяли путевку и пошли в новый сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 8 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах