Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
На какой срок хватит ваших домашних запасов?
Если вдруг пришел Большой Песец

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько дней хватит ваших домашних запасов в случае невозможности их пополнения?
Менее пяти дней
23%
 23%  [ 71 ]
От пяти дней до двух недель
37%
 37%  [ 114 ]
От двух недель до месяца
21%
 21%  [ 67 ]
До трех месяцев точно проживем
12%
 12%  [ 39 ]
До полугода протянем
4%
 4%  [ 14 ]
Год можем жить как в подводной лодке
0%
 0%  [ 2 ]
Больше года, возможно неограниченно (прошу пояснений - как???)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 307

Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Наверное, все, начиная от липовых почек и одуванчиков. Как я поняла, здесь есть настоящие спецы этого рациона, но я к ним не отношусь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Большая Медведица
зелень, в мае уже редиска, ягоды в конце мая, в начале июня картошка первая. и т.д.
это я про наши края
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Может и не права но проголосовала за год...но у меня особый случай - свой дом, несколько десятков курей и мясных (бройлеров) и несушек через месяц берём, погреб 6 на 3 с запасами, закрывашка ещё с прошлого года осталась :) муки мешок початый правда, гречи столько же, рис 15 кг, Манки10 кг, подсолнечного масла 15 литров , мясо - сало полная морозилка 7 ящиков, Рыба правда почти вся кончилась, а так под неё ларь морозильный есть, овощи морозим тоже
Но это все не от подготовки к войне или т.п. это потому что хлеб удобнее в хлебопечке смесь чем на машине за булкой ехать, крупы т.к. собаке каши варим а собака 60 кг весом и ест соответственно , мясо мне пришли удобнее тушу брать и сразу разделывать на порции для готовки и в отдельные пакетики, - надо пошёл что взял нужный кусок и все - так сильно быстрее. Т.е. еcли что будем страдать по молочке и сырам. Ну как-то так.
А во мыльно-рыльное... Даже пасты зубной запасной нет, ну 4 рeлона бумаги туалетной и все, остальные покупаются при окончании или близком к концу состоянии

А и ещё одна причина запасов - гости, не понятно но как то поручили что могут как война без предупреждения и кучей... А до ближайшего магазина 10 км примерно а до приличного магазина ещё больше.
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 2:14     Ответить с цитатой

Всегда имеются дома закрома родины :lol: А если осень - то мяса и картохи много...до весны в лёгкую дотянем :haha:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Ой у нас с мужем вечно какие то бредовые мысли, мы то про зомби апокалипсис рассуждаем, то в войне готовимся на словах, а вот запасов мало, но я на них и не рассчитываю, как начинается заваруха, мы сразу в деревню уезжаем, в подполе от обстрела укрыться можно, да и на земле не пропадешь, вырастим себе еду, а в подполе есть запасы до весны, есть колодец, от того не пропадем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 0:49     Ответить с цитатой

Я белка запасливая ))) В погребе соленья-варенья, компоты. Грибы и ягоды сушеные. Картоха. Мясо тушой/полутушой покупаем... Протянем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 8:12     Ответить с цитатой

Anna_Volodina
Протянем сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Sima
В опросе поставила 3 месяца. На самом деле наверное больше.Думаю, около года. Конечно встанет вопрос качества и разнообразия питания. Провал в молочной продукции будет ощущаться достаточно быстро. Это самое слабое звено. В прок не заготовишь, потребляем так сказать с колес. Чай-кофе закончится через пару месяцев. Сахар тоже закончится, но есть варенье - много, точно на год хватит. Овощи, фрукты в виде солений/варений в условиях отсутствия возможности приобрести что-то из этой группы свежее, закончатся наверное через 6-9 месяцев (в обычной жизни солонина постоянно остается не съеденной до новых заготовок). Крупы, лапши - на пол года, картохи, мяса - на год.
А вот стиральных порошков и мыл/шампуней у меня запасов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 21:35     Ответить с цитатой

На пару недель запасов хватит, т.к. особо не забиваем закрома, но если придется выживать, то будем экономить и месяц сможем протянуть.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Попалась статья про нынешнюю ситуацию с продуктами и погодой в Англии. Насколько она соответствует действительности - не знаю. Сейчас у меня там знакомых нет, чтоб получить информацию "из первых рук". Но что-то сразу вспомнилась эта, давно забытая, темка :haha:
Код:
https://ria.ru/world/20180305/1515741245.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 21:54     Ответить с цитатой

если достать все из погреба, то ого-го на сколько хватит))) а вот из дома после того как несколько раз выбросила все запасы с крупами/мукой/лапшой (заводились жучки) - начала пыл утихомиривать в магазине с покупками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах