Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Доступ в интернет, соцсети.
Под запретом, под приглядом, свободный. У кого как?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Найти другую программу, которая умнее ребёнка.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 0:30     Ответить с цитатой

У меня с компа практически не заходит, только с телефона.
пробовала ограничивать трафик....тогда она ловит незапароленный соседский вай-фай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анинамама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 366
Откуда: новосибирск кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Я своей не запрещаю, но заранее объяснила чего можно опасаться, объяснила, что лучше не добавлять в друзья никого, кроме приглашенных, создала сама ей страничку, пока удаётся даже шпионить, но думаю это не надолго, она уже в 11 лучше меня в технике разбирается :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:04     Ответить с цитатой

я пока этот вопрос дома не поднимаю, но по опыту крестницы, они поступили проще, везде в друзьях у дочери))) Интернет они сыну не ограничивали, но объясняли опасность, вырос хороший парень, не обманешь. Так что мы так же сейчас разрешаем но контролируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valusha Andreeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.18
Сообщения: 7
Откуда: Дедовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 16:03     Ответить с цитатой

В знакомой религиозной семье до 13 лет интернет запрещён, а после 13 - по 2 часа в день. Вот такие у них порядки:)
У нас не так: демократия. Но они сами не особо туда стремятся, потому что многим интересным и без интернета заняты. Так что если ребенка нашел чем заниматься, то увлеченно этим и занимается. А не мается попусту в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 11:42     Ответить с цитатой

У меня утро начинается, с того, чтобы придумать ребенку занятия на день. Не просто совмещать мытье полов, посуды, чистку овощей для супа, глажку белья с соцсетями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Anita*
Студент
Студент

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 2029
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Добрый день! Задумываюсь о том, чтобы читать переписку ребенка, профили есть везде, в ВК, Инстаграм, я везде у нее в друзьях, вижу, что она выкладывает. Помимо этого у неё куча чатов в ватсап.
Скажите пожалуйста, контролируете ли Вы переписку ребенка и как это происходит (ребенок показывает сам, Вы читаете незаметно или читаете вместе)?
_________________
Монтаж компьютерных сетей.
Помощь с английским языком (ученики 1-8 кл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23795
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 20:15     Ответить с цитатой

*Anita* можно просмотреть посты, но в личных сообщениях может быть все, что угодно.моя дружит с мальчиками в вк, спрашиваю, контролирую, периодически даю втык, периодически отрубаем вай-фай. Был период, когда она все запаролила, теперь у меня есть доступ, но залезаю очень редко, задаю вопросы, с кем общается, о чем, по ней всегда видно врет или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:13     Ответить с цитатой

Моя пока активно не переписывается в соцсетях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:17     Ответить с цитатой

:aga-aga: ну уж совсем жестко чтобы переписку читать? мне кажется это перебор, мало ли какие глупости несерьезные пишет,а ты потом переживай :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 20:03     Ответить с цитатой

а я в последнее время просто начала к этому относиться. перестала вмешиваться в процесс и стало даже легче...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аля@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:37     Ответить с цитатой

Fainka
Согласна с вами, я вообще всегда против была того, чтобы переписки читать. Анинамама
Мне нравится ваш способ, я тоже, если честно, шпионила за дочкой первое время. А теперь контроль в этой сфере совершенно потеряла. не знаю даже, что могу сделать в этом отношении. Но я считаю, что соц сетей нельзя решать, в подростковом обществе ребенка не примут, это как минимум...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 555
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск,Кировски й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 16:40     Ответить с цитатой

*Anita* писал(а):
Добрый день! Задумываюсь о том, чтобы читать переписку ребенка, профили есть везде, в ВК, Инстаграм, я везде у нее в друзьях, вижу, что она выкладывает. Помимо этого у неё куча чатов в ватсап.
Скажите пожалуйста, контролируете ли Вы переписку ребенка и как это происходит (ребенок показывает сам, Вы читаете незаметно или читаете вместе)?


Я как то пробовала читать переписку, но иногда там встречала мат, в шоке была, что она знает такие слова и применяет их. Иногда профилактические беседы проводила, так издалека, чтобы не догадалась ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisa_a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Чем больше негатива нести, тем больше получите. Запрещать точно не стоит. Но контролировать нужно. А еще разговаривать. Пусть ребенок делится своими проблемами с вами, а не где-то в группе. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Елена 555 писал(а):
*Anita* писал(а):
Добрый день! Задумываюсь о том, чтобы читать переписку ребенка, профили есть везде, в ВК, Инстаграм, я везде у нее в друзьях, вижу, что она выкладывает. Помимо этого у неё куча чатов в ватсап.
Скажите пожалуйста, контролируете ли Вы переписку ребенка и как это происходит (ребенок показывает сам, Вы читаете незаметно или читаете вместе)?


Я как то пробовала читать переписку, но иногда там встречала мат, в шоке была, что она знает такие слова и применяет их. Иногда профилактические беседы проводила, так издалека, чтобы не догадалась ни о чем.


Вспомните как вы были молодой :oops: Мат, это не самое плохое, что может быть, а если при вас и взрослых она не выражается, то все хорошо :)
Главное, чтобы она не узнала, что вы читаете, иначе может очень сильно обидиться и надолго запомнить.. А это будет очень плохо влиять на ваши отношения :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilu-85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Несколько раз ставила пароль на компьютере, но Сынуля спустя какое-то время его взламывал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах