Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Знаете ли Вы цели компании, в которой работаете?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 20:16    Заголовок сообщения: Знаете ли Вы цели компании, в которой работаете? Ответить с цитатой

И место, которое Вы занимаете в этой компании? Что зависит от Вас? Чувствуете ли Вы себя значимым для компании?

Навеяно статьей Эволюция беспомощности
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Ср Мар 21, 2007 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:29     Ответить с цитатой

Что, никто не знает, не чувствует?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:38     Ответить с цитатой

У нас основная цель - увеличение прибыли :-?...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 18:48     Ответить с цитатой

У нас как и у Надьи, основная цель - увеличение прибыли, но за счет качества и скорости выполняемой работы. :) От меня зависит бух.учет и все делопроизводство, иногда даже в отпуске не могу нормально отдохнуть и потренироваться :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 12:54     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что современная организация труда в большинстве офисов просто ОТУПЛЯЕТ РАБОТНИКА. Конечно надо менять такую систему, но это можно сделать, только открыв собственное дело. А так ИМХО руководство не очень заботиться, чтобы у простого офисного служащего были какие-то высокие задачи и цели (тем более когда все функции направлены либо на продажи, либо на сдачу БЕСКОНЕЧНОЙ отчетности).
Я вот много раз задавалась вопросом, что во мне станет лучше от сдачи очередного 1С или расчета резервов - да ничего! Разве только что выговор не получу...
Но ведь люди не виноваты, что у них выбора нет, надо же детей растить, поэтому видимо приходится работать БЕСЦЕЛЬНО.

А я как в офисе начала работать, стала мечтать о работе на дому с компом, и чтобы детишка была со мной. Вы не поверите, НО ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ЖрдщзЖ
ЗЫ хорошо еще в статье говорится про
Цитата:
Плоды трудов «коллективного непознанного» мы с вами имеем счастье видеть до сих пор — в безобразно спроектированных городах и домах .

на наши дома так вопще смотреть не могу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 18:02     Ответить с цитатой

В связи с написанием диплома обратилась в свою контору с вопросами о миссии компании, целях, дерево целей... Короче, конторе уже скоро 13 лет, но об теоретическом обосновании деятельности компании еще не задумывались... Вот сижу и туплю над этим уже несколько дней, неужели цель всех контор :"срубить бабла побольше" и все?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

"...Бизнес никогда не сделает рывка, если люди станочно выполняют свои должностные инструкции ..." Над этим моментом смеялась до упада, а если и инструкций должностных нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:40     Ответить с цитатой

Вообще считаю цель "срубить бабла" = отсуствию цели...... все деньги РФ и близлежайших и далеколежащих государств не заработаешь
а вот еще цель для снабженцев и логистов - получить максимальную скидку...... ну дурь чистой воды..... и ведь многих начальников не переспоришь что это абстракции...
я лично в своей организации цели не знаю, но чувствую себя комфортно от того что знаю требования к каждой сделке... и это не всегда максимальная скидка..... а ведь в некоторых компаниях даже об этом не думают
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:58     Ответить с цитатой

поднимаю тему :-)

У нас сразу после устройства на работу давали почитать миссии и цели компании :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 0:54     Ответить с цитатой

У меня нет потребности чувствовать свою значимость в компании. Я на любой работе крайне увлечена СВОЕЙ специальностью и работой. На работе преследую лишь собственную цель - повысить свою квалификацию, узнать больше в своей и других необходимых мне областях, для чего работу и работаю да посложнее.
А богатый опыт всегда занимает достойное место в любой компании. ;)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:28     Ответить с цитатой

на мой взгляд цель любого бизнеса-получение прибыли, путем оказания своих уникальных или не очень услуг и реализацией товаров своих или сторонних :oops:
а иначе зачем стороннему дяде открывать свое дело? чтобы кого то из нас обеспечить работой и кому то релизовывать товар ниже себестоимости? ну это же не альтруистическое движение.
поэтому считаю: бизнес=деньги+власть :shuffle:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

и конечно надо различать цели компании и цели собственника.
для собственника - 100% получение прибыли! :lol:
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Мелена писал(а):
на мой взгляд цель любого бизнеса-получение прибыли


если бы цель бизнеса было бы именно прибыль - то никакого развития в мировом обществе не было б!!!
вы посмотрите на развитые страны!!! в компаниях есть цели, люди кт основывают эти компании начинают с какой то цели, и это не "заработать больше", а дать людям то что у них нет! именно поэтому в европе ученые свои труды могут продавать бизнесу, а у нас они загибаются! именно поэтому там есть производство, а у нас "купи-продай"! если в ближайшие десятилетия бизнес в россиии не встряхнется - то мы будем страной-импортеров, чем будет заниматься страна для общества в целом - пока загадка... наверное увеличивать ВВП другим странам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 3:01     Ответить с цитатой

Цель работы компании отражена в ее миссии. Все крупные компании имеют миссию, основные цели. При этом в обязательном порядке все это доводится до "рядового менеджера". За частую требуется, чтобы ответы на подобные вопросы сотрудник знал, как "отче наш". Разбуди меня среди ночи - отвечу :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Jenja83 писал(а):
поднимаю тему :-)

У нас сразу после устройства на работу давали почитать миссии и цели компании :aga-aga:


Дык и мы их читали..но они только на бумаге прописаны. А в реальности всё гораздо прозаичнее
Примерно вот так:
mushka писал(а):
В том-то и дело, что современная организация труда в большинстве офисов просто ОТУПЛЯЕТ РАБОТНИКА. Конечно надо менять такую систему, но это можно сделать, только открыв собственное дело. А так ИМХО руководство не очень заботиться, чтобы у простого офисного служащего были какие-то высокие задачи и цели (тем более когда все функции направлены либо на продажи, либо на сдачу БЕСКОНЕЧНОЙ отчетности).
Я вот много раз задавалась вопросом, что во мне станет лучше от сдачи очередного 1С или расчета резервов - да ничего! Разве только что выговор не получу...
Но ведь люди не виноваты, что у них выбора нет, надо же детей растить, поэтому видимо приходится работать БЕСЦЕЛЬНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 13:48     Ответить с цитатой

У нас компания маленькая, молодая... Руководители еще сами до конца не знают, чего хотят. А я вот планирую в этом году начать укреплять у нас корпоративную культуру, писать кадровую политику, заодно и цели с задачами сформулируем с руководством)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:36     Ответить с цитатой

С гордостью за свою компанию могу сказать, что каждый сотрудник посвещен в цели компании. У нас регулярно проводятся совещания, где всех сотрудников посвещают в стратегические планы. И каждый сотрудник знает свое место в структуре компании и пути своего развития.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах