Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Классика тоже очень даже меняется  посмотрите на каре, например


Все смешалось люди-кони........ Классика на то и классика, что не меняется, при том актуально всегда. Прямая юбка, платье-футляр, классическое пальто, туфли на шпильке с треугольным носом - это из моды не выходит. Смотрим в чем ходят "белые воротнички" и делаем выводы, это и есть классика. И что не так с каре? Периодически ношу уже лет 20
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69297
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Схлестнулись консерваторы с новаторами :haha:

я потому и писала, что смысла нет спорить :)
Мне постоянно новое нужно пробовать, носить :) Начиная со стрижки, одежды, заканчивая работой :) А кому-то это даром все не нужно. Ну, и смысл нам спорить? когда каждый в стабильности или водовороте изменений находит для себя радость? :)))

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Каролiнка писал(а):
Дюша писал(а):

Dio ну, скучно же это - одно и то же каждый день, год, десятилетия...
я говорю - тут бесполезно убеждать :) Для меня- болото это ужасное, а для вас стабильное и успокаивающее однообразие :haha:
Классика тоже очень даже меняется :) посмотрите на каре, например :-)

А это как посмотреть :-)
Для меня тихий ужас когда все вышагивают "по моде".
Одно и то же каре, одни и те же фасоны/обувь, одинаково подстрижены (выкрашены)..
Никакой индивидуальности.
Я за то, чтобы все были максимально разные, "сине-зелёные-красные".
Как правило мега-модные вещи могут позволить себе носить только очень молодые люди с отличной фигурой.
Порой мода только уродует. Уж лучше "скучные и немодные" вещи которые идут, подчёркивают достоинства, индивидуальность.

я не про моду тут, а про изменения, которые неизбежны :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Дюша, Вы водолей, наверное ? :-)
-
Мне кажется это преходящее (тяга ко всему новому), ну лет до 35 ещё хочется перекрашиваться в разные цвета, менять кардинально стили в одежде и тд., а потом наоборот хочется не выделяться.
И вот что я заметила. Оказывается купить "незаметную" но удобную вещь гораздо сложнее чем модную/пёструю, выделяющуюся из толпы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Вот обувь сейчас вернулась конца 90х-это точно, тяжелые подошвы, толстые каблуки.
Я вот наоборот жалею, что выкинула одежду побольше, похудела-обрадовалась, думала надолго, но это надо на одной ботве и курагрудке сидеть всю жизнь). Пару платьюшек прям жалею сейчас, хотя новыми пополнила, но они уже не такие любимые.
Остались какие-то вещи 10-15летние даже. В основном теплые, под пуховик одеть на прогулку. Юбка летняя еще, джинсовка.
А так согласна конечно, что по вещи видно,если она и 5 лет назад произведена. Кому какая разница-это понятно).
Мне еще на работу после 3 лет декрета выходить, а вещи те же в том же состоянии и остались, висели в шкафу почти не ношенные. И пуховик, и шуба та же. Ну и пусть :haha: . Пару кофточек купила свежих ради такого случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69297
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Каролiнка даже близко не водолей :haha:
Скрытый текст:
сын 5 марта родился, так я все очень боялась, что водолеем будет, не хочу их дома у себя. Но дружить с ними могу :-)


и мне уже побольше, чем 35 :haha:
я не про выделение из толпы совсем, но с памятью у меня все хорошо, я помню, сколько юбок, платюшек у меня было еще 5 лет назад. Жакетов всяких. Сейчас, в основном, это спортивный стиль или около того :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Дюша,
Скрытый текст:
Скрытый текст:
а кто тогда? :oops:
Или число рождения скажите, пожалуйста, можно без месяца.
Я так.. для себя интересуюсь, сопоставляю насколько присущи те или иные черты по дате рождения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69297
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Каролiнка
Скрытый текст:
28 июня - рак :) но все описания, которые я вижу, мало про меня :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:49     Ответить с цитатой

А волосы до плеч слегка лесенкой некрашенные-это прическа или просто волосы?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69297
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Крис11 а когда как :haha:
Я вчера встала с таким "начесом" на голове, что его смело можно назвать прической :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
А волосы до плеч слегка лесенкой некрашенные-это прическа или просто волосы?)))


Это стрижка. Прическа - когда вы причесались, пучок - уже прическа. Укладка, когда волосы вы укладывали, феном или на бигуди. Просто волосы это длинные на прямой пробор, к примеру.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Каролiнка
Скрытый текст:
тут и год важен, место рождения, а не просто дата.
У нас ремонт квартиры делал работник. Дотошный, все сто раз измерял, перечитывал. Инструменты хранились в чистоте, все разложено. В конце рабочего дня квартира так убрана, что и не скажешь, что тут выполняются ремонтные работы.
Я думала он Дева по гороскопу, оказалось, у нас ДР с разницей в 2 дня :haha: Близко не Дева он даже
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Для меня тихий ужас когда все вышагивают "по моде".

Это да... Меня сейчас страшно раздражают девушки в клетчатых платках, которые у них свернуты вдвое и повязаны вокруг шеи "треугольным" концом вперед... Такое ощущение, что она слюнявчик одела!!! :mad: А они еще стайками по улицам ходят, как полное ощущение (у меня), что дет. сад из-за стола сразу на прогулку вывели... :aga-aga: :mad:
в вас просыпается бабушка :haha:. В нашей то молодости все не так было. :haha: Платки в клетку просто супер выглядят.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Цитата:
Вот обувь сейчас вернулась конца 90х-это точно, тяжелые подошвы, толстые каблуки.
и уже ушла
Цитата:
тут и год важен, место рождения, а не просто дата.
и точное время рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Меня сейчас страшно раздражают девушки в клетчатых платках, которые у них свернуты вдвое и повязаны вокруг шеи "треугольным" концом вперед

У меня есть такой платок- в клетку....и я именно так его ношу.
Так же удобно. Шея не мерзнет, если холодно :-D

Мне кажется, что действительно по вещи видно, что ее покупали лет 10-15 назад. Хоть я и не ультрамодно одеваюсь..но, доставая такие вещи, мне почему-то не хочется их носить...кажется, что очень видно, что они не современные.
Хотя недавно нашла короткую юбку джинсовую, которую носила, когда мне было 18.
Ее дочка померила, ей как раз. Сказала, что юбка просто классная. Забрала себе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Покажите мне этот платок в клеточку!!! Сдохну от любопытства.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Dio

У нас с дочерью такие. Только у нее фиолетовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах