Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Бесит отдача животных по причине-"мнимая аллергия"
может честно написать "надоело/не занимаюсь воспитанием?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Не поняла вашу мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:05     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
ard

Ну и хорошо, что вам повезло. :-)
Да, нам очень повезло. А те, которые знакомы с историей кошки, считают, что это кошке очень повезло, что попала именно к нам и именно сейчас, когда я оказалась в состоянии помочь ей. Что будто кто услышал её молитвы помочь ей. Ведь и бывшие хозяева отказались от неё не одномоментно. Лет 5 у них жила. И не в один день моча ударила в голову, что появилась аллергия и отвезли её моему мужу в гараж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93204123#93204123 И я всю осень пыталась пристроить эту кошку всем знакомым. Только никто не хотел брать отказника :-( Когда узнали, что я не выдержала и привезли к себе в коммуналку: "Ты с ума сошла! Сильно гадит и шкодит? Как твои дети-аллергики?" А после того, как моё лечение помогло кошке: "Как кошке повезло!"
ЧКВшка писал(а):
А я знаю сама уйму невеселых примеров когда " уставшие хозяева" просто приводили усыплять своих даже не дешевых и любимых питомцев по причине -надоело и заниматься ее пристроем не хочется. Поработав на Титова в госветклинике я много чего видела.

В этой теме мы говорим про мнимую аллергию.
Я тоже из тех уставших хозяев https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93267215#93267215 и далее https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93270555#93270555 Лет 20 назад таких возможностей пристроить было мало. Поэтому я сейчас рада, что возможностей стало больше. Что о проблемах и о решениях проблем можно узнавать заранее. Согласна и одобряю, что лучше будет, если люди отказываются от проблемных животных, пусть из-за мнимой аллергии, если не в состоянии решить проблему. Потому что у нас нет доступной службы, которая бы помогала решить такие проблемы. В человеческом обществе главнее и ценнее человеческая жизнь. И, если животное своим поведением сильно умаляет ценность человека и если такое состояние и поведение не лечится и не корректируется, то, увы, приходится проблему решать кардинально :-(

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:

Ирина_Ирина_ писал(а):
ard
С чего Вы взяли что я воспринимаю что все кидаются на меня? Вы похоже вообще логическую цепочку потеряли в том что читаете и пишите )) см.тему название "Мнимая аллергия".
То что я написала про свекровь так это просто пример, что я знаю таких людей, которым помочь нельзя, потому что они сами не хотят ))
О какой мнительности и подозрительности моей Вы пишите?
Кого я здесь осуждала? Кого упрекала?
О божеее.... :lol: :lol: :lol: помоги этому человеку .... хотя Ваша подпись о многом говорит ....
У меня-то как раз с логикой всё в порядке :aga-aga: Никого не обзываю, не унижаю, не оскорбляю :-) И не посылаю, как вы свою свекровь. Я бы тоже отказалась от "такой" помощи, когда помощь - сплошной упрёк :o
Ирина_Ирина_ писал(а):
Для того человека который хочет взять это животное, какая разница мнимая или истинная аллергия у того человека, который его пристраивает.
Много таких людей встречали? Мне больше импонирует позиция pooha :hello: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93155531#93155531 Если не в состоянии помочь хоть какому-нибудь отказнику, не надо вставать в позу и читать нравоучения. Никто никогда не отказывается от любимого животного, если оно не создаёт никаких проблем. И если хозяева находят в себе силы пристраивать их, то не надо их за это упрекать и лезть со своими неуместными нравоучениями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:19     Ответить с цитатой

ard
Я все поняла, спасибо за общение :aga-aga: желаю Вам здоровья и хорошего настроения :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 15:02     Ответить с цитатой

странно, что кто-то так реагирует на то, что у людей аллергия. мне кажется, что плохо, когда животное выкидывают. а когда находят новый дом, то это норма. даже если аллергия не сильная, постоянно принимать таблетки тоже такое себе удовольствие
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 21:58     Ответить с цитатой

У меня такой вопрос. Встречаются объявления отдачи по причине неуживания с другими питомцами. Думаю завести еще одного кота. А кошка у меня с характером. Может получится так,что все-таки не уживутся? Или со временем притрутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
У меня такой вопрос. Встречаются объявления отдачи по причине неуживания с другими питомцами. Думаю завести еще одного кота. А кошка у меня с характером. Может получится так,что все-таки не уживутся? Или со временем притрутся?
Ждала, что ответит кто-то более опытный :4u:
Это из области психологии. Иногда даже родные люди не могут помириться :-( Хотя вроде и из рода Homo sapiens (Человек разумный). А что можно говорить о братьях меньших? Ругать, что не может справиться с ревностью? :chok:
Скрытый текст:
Когда родила третьего ребёнка, почувствовала, что второй (2 года разница) начал ревновать. Наш гомеопат назначил ему Лахезис12: как почувствую, что ревнует, давать по 1 шарику. Тогда всего 3 раза давала за 2 недели, не ревнует до сих пор, всегда горой за младшего :haha: Сейчас им около 20 лет, не ревнуют к друг другу. Зато первый, который на 7 лет старше второго, не так сильно, но ревнует ко второму до сих пор, лечение просто снизило чувство ревности

Читала в Пикабу, как один мужик перевоспитывал найдёныша писать мимо лотка. Кроме найдёныша у него уже был кот лет 8. Притаскивал старого кота к луже и мордой тыкал: "Почему? Когда приучишь ходить в лоток молодого? Не стыдно?" И вроде через 2 недели такого воспитания молодой уличный кот стал ходить строго в лоток :aga-aga: Как происходило воспитание, была ли дедовщина, когда хозяин был на работе, история умалчивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 20:14     Ответить с цитатой

У меня сейчас родился второй ребенок.Собака ревнует к ребенку, и я теперь прекрасно понимаю, тех кто отдает собаку, когда появляется ребенок.
Хорошо, что у нас пудель безобидный и добрый, но если бы была собака посерьезней пришлось бы со слезами на глазах пристраивать. Сейчас стараюсь по возможности гулять сама с собакой, но физически на собаку как раньше времени не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Цитата:
lyuna писал(а):
У меня сейчас родился второй ребенок.Собака ревнует к ребенку, и я теперь прекрасно понимаю, тех кто отдает собаку, когда появляется ребенок.
Хорошо, что у нас пудель безобидный и добрый, но если бы была собака посерьезней пришлось бы со слезами на глазах пристраивать. Сейчас стараюсь по возможности гулять сама с собакой, но физически на собаку как раньше времени не хватает.

У нас была южнорусская овчарка. Собака более чем серьезная.
Когда родилась дочь, возникла проблема ревности.
Обращались к специалисту по коррекции поведения собак.
Понадобилось несколько занятий и терпение.
Проблема была решена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
У меня такой вопрос. Встречаются объявления отдачи по причине неуживания с другими питомцами. Думаю завести еще одного кота. А кошка у меня с характером. Может получится так,что все-таки не уживутся? Или со временем притрутся?

у нас был кот, приблудился маленким совсем, потом подруга притащила котенка, они очень мирно уживались, кот научил мелкого всему, где спать, где гулять.. потом кошка приблудилась, родила в подполье котят и пропала, котят выходили, одного отдали, кошку себе оставили, мелкий (ну он уже был подростком) долго привыкал, думал кошка это игрушка, как с мышкой с ней играл, ну потом она подросла, начали дружно жить, сейчас у нас четверо, 2 кота ,2 кошки, ну бывает бесиво, но драк нет, все мирно живут
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 70 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах