Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Томаты ... том 10
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 17:03     Ответить с цитатой

krista_20
Такие красивые томатики ,это или рябчики или амурский тигр,мои бабушки садят амурскова тигра а рядом у них крон принц,
тоже они его очень любят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 17:40     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
WD_w
от т.Иры :haha: Мои родственники только сейчас стали семена новые покупать, а так просто собирали со своих и садили каждый год. Поэтому у меня просто семена - родственники тех самых помидор из моего детства :)) Я даже не знаю точно бычье сердце это или что другое. Но его все бычьим сердцем называют и по параметрам похож.

А можно попросить семечек :oops: В обмен есть много всякого разного. Может быть есть какие то конкретные томатные хотелки? У меня оч. много сортов. В любом случае, в ответ пришлю кучку семян разных томатов и если надо, перцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 18:08     Ответить с цитатой

cjkjdtq
а на учительской где поточнее? в агросе напротив храма?

Добавлено спустя 18 секунд:

спасибо за ответы! :-)[/quote]
Да пряма на остановке, напротив храма, как ехать на О.Д но не агрос

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Скрытый текст:

Там прямо на остановкн есть небольшой семенной маг, а агрос чуть подальше


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

-Sane4ka- писал(а):
Ух какие у вас списки :give_heart: А я наоборот - определилась с основными помидорами и буду садить еще пару сортов на пробу.
Остаются у меня в теплице:
1. Бычье сердце - для меня идеал помидора на вкус и цвет. Тот самый любимый вкус помидоров с детства. Штук 30
2. Дакоста португальская - очень сочные, огромные плоды. Вкусные, но напрягает шершавая ерунда на кончике помидора (не знаю как ее назвать). Для меня салатный помидор и на лечо/соки всякие. Очень вкусные. Штук 30
3. Монгольский карлик, который у меня уже растет в рассаде на первые помидоры и в засолку потом т.к. становится не нужным, когда начинают спеть крупноплодники - 6шт
4. Полосатый шоколад - 8 штук. Пробовала один год только, хочу еще раз. Не поняла пока.
5. Хабаровская грушовка - 4 шт. Они у меня поздние получаются. Массово спеют как раз когда остальным уже надоело расти. Особенно нравится их срывать в теплице в прохладный вечер сентября к картошечке на костре, после того как выкопали картошку. Ради этого момента их выращиваю) А так болеет у меня сорт вершинкой.. Никак не пойму как этого избежать.
и новенькие
6. Какой-то новенький кенинсберг розовый - обещают обилие урожая. 4 шт
7. Мишка косолапый 4 шт


Это сколько кустов получается в парник и какой размер парника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lora1973
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 15500
В дневниках: 40
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 18:25     Ответить с цитатой

amig56
спасибо! там я заказала но там я пока одна на них в ряду :-(

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

@sadovod@
это папа у меня. похоже зомбоящика насмотрелся :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1822
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Lora1973
Могу Вам дать на пробу.
Скрытый текст:
Можем встретиться на Учительской

У меня в этом году много новинок ,в т.ч от Попенко (30сортов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lora1973
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 15500
В дневниках: 40
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 19:20     Ответить с цитатой

@sadovod@
Спасибо Вам!
Скрытый текст:
Спасибо Вам за предложение! Но я из дома практически не выходная, маленький ребенок, никак не подгадаешь, чтобы с кем-то встретиться и всем было удобно. Попробую поискать по магазинам ближайшим, но если что, Вам напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 8:57     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
Вам ЛС
cjkjdtq
все в теплицу. У меня огромная теплица 15*5,5
Вне теплицы я у себя помидоры вообще выращивать не могу. Последние года заливает ливнями тропическими и все гниет. Горох 2 года подряд вырастить не могу. Я даже лук на высокую грядку сажу. А в теплице все отлично - всем хорошо. Там и помидоры, и перцы, и баклажаны, и огурцы, и зелень.
Вот нашла старые фотографии. Сейчас там уже высокие грядки сделаны - 4 штуки длинные и одна по дальнему торцу теплицы для огурцов.



Кстати заглядывала в теплицу недавно. Как раз солнышко было - там уже летом пахнет)) Красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 9:27     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Суперская теплица :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3303
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Вот это я понимаю теплица :pyatak: Мечта дачника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Вика-Vika писал(а):
Девочки, прошу помощи :give_heart: Уже несколько раз пытаюсь разобраться в детах и индетах. Читаю-читаю, вроде все понятно. А потом-раз!, как отрубило, опять ничего про это не понимаю. :mad: Вот если можно, прям по пунктам, для непонятливых разъясните еще раз, пожаааалуйста:
1 Какие выше ростом?
2 какие лучше в теплицу, а какие в ОГ?
3 Пасынкуем те и другие? до первой кисти, после первой :eek: вообще не поняла этот момент. На своих кустах в прошлом году наблюдала, что на этих пасынках, которые я не оборвала, помидоры то как раз и были. Так зачем тогда их обрывать?
4 Принципиально ли вести кусты в один или два ствола и какие как, если это необходимо? И да, как это-в два ствола? Макушку им отщипывать что ль?

Если вас устроит в двух словах. Надо изучать матчасть, в интернете много информации. От умения формировки куста зависит урожай напрямую. Но это опыт, он приходит со временем.
И еще формирование куста зависит от цели, что нужно, много и позже или меньше и раньше, крупнее или нет и тп. А так же от самого сорта, они отличаются друг от друга. Если долго сажаешь какой-то сорт, уже знаешь, как его лучше вести.
1. Индеты выше в теории. Но индеты и деты могут быть одинаковыми по высоте в теплице. Если дет выращивать с пасынком продолжения, а индет крупноплодный рано завершковать (а бывают они и невысокие), то дет может быть даже выше. ;)
2. И те, и другие выращивают в теплице и ОГ. И даже самые маленькие штамбики сажают в теплицу, например на ранний урожай.

Если вы не умеете пасынковать, советую начать с самого простого. Индеты вести в 1 стебель, все пасынки удалять. Самые низкие скороспелые штамбики - убрать 2-3 нижних пасынка, и пусть растет дальше сам.
А вот с детами сложнее. Они такие все разные. Самое простое - оставить пасынок под 1 кистью и над 1 кистью и вести в 3 стебля.
А еще часто бывает, что индеты раздваиваются, непонятно, где стебель, где пасынок. Тогда я оставляю 2 стебля и на них убираю все пасынки.


Последний раз редактировалось: Д@чниц@ (Пт Мар 02, 2018 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Маришка_я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.15
Сообщения: 707
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:45     Ответить с цитатой

ВЖ&К
я в прошлом году сажала лентяйку в ОГ, но я ее не поняла. где по одному покрупнее завязалось, где пару мелких томатиков... хочу в этом году пару кустов в теплицу посадить. что то в ОГ у меня не хотят томаты расти кроме совсем неприхотливых типа земляка, саньки, челнока :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:47     Ответить с цитатой

-Sane4ka-

Теплица отличная! :-)
Вот так бы весь участок мне убрать под крышу. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Спасибо. Я постоянно разбираюсь. Но вот когда покупаю семена, то либо на картинки смотрю, либо с Сибмамы информацию. Но при этом не обращаю внимание дет это или индет.
А в сезон еще соседки с советами ходят. И каждая по своему объясняет :eek: чего и как делать. Согласна с Вами, что с годами опыт будет лучшим советчиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Вика-Vika
Их можно различить по количеству листьев между соцветиями.
У индетов - 3, у детов - 1, 2, у полудетов - 2, 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:41     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
шикарная теплица!!!!
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 19 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах