Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ekaterina_n
юбка: наличие пояса-без него, от талии-чуть ниже
платье: вырезы, разрезы (например, какое-то время были популярны по бокам), длина, фасон.
брюки- в основном посадка и прямые, чуть клеш, карманы..

Это не бросающиеся в глаза детали, но они есть. Но, если не волнует- да, и ладно

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

по жакетам, между прочим, хорошо время видно: двубортные или нет, расцветка, длина, посадка по фигуре, фурнитура... сильно видно

Ну и что сейчас в моде...юбки с поясом или юбки без пояса? :haha:

Жакеты сейчас и двубортные и однобортные, однотонные и в клетку...всех мастей...ушли приталенные и короткие
В дорогих марках фурнитура (пуговицы) предельно простая обычно. Если сейчас посмотреть на мой десятилетний брючный костюм (Эскада), то абс все актуально в нем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Я прокомментировала потому, что лично для меня

Лично для меня всякое хозяйственное дело, не направленное на достижение практического (исключительно) результата - пустая трата времени. Ну вы поняли, про что я. :haha:
И вот зачем было нужно обязательно обесценить чужое увлечение?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Ekaterina_n и ткань нигде не залоснилась? :)
ну, верю-верю :)

Dio варить борщ целый день- тоже не назвать сильно практической целью :) Глажка сюда же.
А кому какая разница, нравится ли мне лично увлечение шить? кто-то шьет и получается от процесса удовольствие, так и хорошо. Не думаю, что при таком раскладе мое мнение заденет
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Дюша
Неа...у меня сильно не один костюм :haha: ... Надеваю раз в месяц максимум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 10:20     Ответить с цитатой

У меня мечта, чтобы вещи приходили в такое состояние, чтобы их выбросить было не жалко. Но это удаётся осуществить только детям младшего и среднего школьного возраста. :058:
А вот взрослые...
И про моду - сколько я вещей повыбрасывала, потому что вышли из моды. И что? Сейчас они снова вполне уместны. О некоторых очень жалею. Сейчас такого не купишь, и ткани такого качества стоят, как билет на самолёт, а уж про те, которые были шиты самостоятельно или на заказ вообще тоскую... Ни одна новая шмотка из тех, что я могу себе сегодня купить, и в подмётки не годится некоторым из тех вещей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Ekaterina_n :haha: еще один кандидат на освобождение шкафов.... запииииисываю :haha:

Dio :) уместными (= модными) сейчас могут быть только ОЧЕНЬ дорогие вещи. Остальное - хлам :-)

а я мечтаю, чтобы не набирать кучу вещей, которые просто не успеваю носить :) Чего только стоит ( во всем смыслах :haha: ) моя любовь к пальто :in_love:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Дюша
я не против :haha: .. но.. чтоб выбросить вещь нужны какие-то аргументы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Ekaterina_n для меня аргумент - не ношу год или более. тогда начинаю решать продать или отдать :)

Сейчас, когда думаю заказать новую тряпочку, стараюсь думать, с чем можно будет носить. В идеале, если с тем, что есть, получится 5 комплектов. Или, хотя бы три :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
уместными (= модными) сейчас могут быть только ОЧЕНЬ дорогие вещи. Остальное - хлам :-)

Хлам - это то, что продаётся сейчас в магазинах. А то, что я шила сама, даже 20 лет назад, было очень и очень хорошего качества, и тогда оно не было ультрамодным, и сейчас не было бы. Но мне шло и отличалось от того, что носили "все".
Так что я прям жутко жалею, что в ажиотаже "расхламления" выбросила вещи, которые сейчас мне бы очень пригодились снова.
Короче, расхламляться тоже нужно с умом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Dio ну, за 20 лет фигура не могла не измениться :-)
и, вообще, смысл жалеть, если уже сделано?
у меня мама так любит: купит себе что-то (особенно, обувь) и потом начинает мне мозг выклевывать, а зачеееем она это сделала :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ну, за 20 лет фигура не могла не измениться :-)

Она изменилась, а потом снова изменилась - и вуаля, я как в 30 лет. :haha: Во всяком случае, для костюма остальные изменения не важны.
Смысла нет, разве что сделать выводы и впредь так не поступать. :aga-aga:
Но когнда мы всё делали прям только в рамках здравого смысла? А потому жалеюууууу... :cry:
Вот на днях думала, как бы классно подошёл тот жакет вот к этой юбке. И, главное, какой он был необычный и как мне шёл. А его нету. А второй раз я такой точно не сошью - и шить давно перестала, и машинки нет, и времени, и журнала того, и зрение, и... и... и...
Я вязаные вещи периодически так повторяла - изношу, распущу и свяжу такую же. :haha:
Консерватор я, в общем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Dio а я не привязываюсь к вещам. Радость доставили?- да! все, функцию свою выполнили.
и лично я здорово стиль поменяла за последние 5 лет. Сейчас я почти не хожу в костюмах, юбках и пиджаках ( есть один любимый, вот фото). сейчас я в джинсах, обычно, бойфрендах в кедах или кедоподобной обуви, в майках свободных.
получается, то, что было у меня лет 5 назад мне просто не актуально уже. Да, и качество одежды, которую я сейчас беру, на порядок выше.
вот и получается, что смена стиля тоже может стать причиной того, что часть гардероба просто не нужна и все.
Вот, между прочим, тот жакет, про который писала - буду его радостно и с удовольствием третье лето носить :in_love:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 12:23     Ответить с цитатой

У меня, напротив, качество той одежды, что я сейчас покупаю, на порядок ниже. Потому что продают одно амнецо. И самошитых почти не осталось, вот дура-то была, когда выбрасывала! Думала, что у меня всегда будет возможность сшить что-то новое, а фигли.
С другой стороны - джинсы - они и в Африке джинсы. Ливайс 505 не припомню, чтобы хоть как-то поменялись в модели. Носишь себе да и носишь, сносишь - покупаешь другие такие же.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ekaterina_n для меня аргумент - не ношу год или более. тогда начинаю решать продать или отдать :)

Сейчас, когда думаю заказать новую тряпочку, стараюсь думать, с чем можно будет носить. В идеале, если с тем, что есть, получится 5 комплектов. Или, хотя бы три :)

я все ношу :haha: .. плюс случайных вещей в моем гардеробе не случается.. комплектов можно изобразить десятки с одной вещью :aga-aga: ..
5 лет практически не покупаю себе вещей в надежде избавиться от шкафов.. пока эффект не очень существенный.. последние деформации моды слегка облегчили шкафы, но не критично :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Не, мне смена стиля не грозит, потому что у меня его нет. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах