Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 9:04     Ответить с цитатой

Бирюза
В роддоме ставили. Полтора года краснота :o :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

XLoya
Может нам тоже к инфекционисту сходить по этому вопросу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Kamille
может скорее к вакцинологу? Попробовать попытать педиатра, чтобы направление дала. Нас-то *Ивлева ведет плане прививок, так что я особо не беспокоюсь, если бы был повод - она бы сказала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 15:26     Ответить с цитатой

kodzin писал(а):
Kamille
может скорее к вакцинологу? Попробовать попытать педиатра, чтобы направление дала. Нас-то *Ивлева ведет плане прививок, так что я особо не беспокоюсь, если бы был повод - она бы сказала.

Не знаю, даже. Слышал ли Барнаул о таком специалисте. Аллергологов то бесплатных нет, сказали мне в поликлинике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Kamille
вакцинологи обычно совмещают, иммунолог-вакцинолог, хотя у нас есть и отдельные. ИМХО, то, что педиатр не дает направления еще ничего не значит. Я навскидку нашла сайт с перечнем аллергологов в Барнауле.
Скрытый текст:
я-то знатная вредина, позвонила бы в миздрав и узнала, а точно ли нет бесплатных аллерологов, как мне говорит педиатр Иванова, или же он не компетентна в этом вопросе. Иногда поход к заведующей дает замечательные результаты. Надо, правда, быть готовой, что анализов бесплатных считай не будет, но уже хоть что-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Kamille
у нас такой сбой дала именно роддомовская прививка!и больше мы ничего не ставили, представить боюсь,что бы было если бы меня все таки убедили поставить следующие вакцины,тк сейчас слышала,что противопоказания против прививок стало меньше, кароч у минздрава цель-поставить всё и всем :eek:
я б к вакцинологу бы не пошла, мне кажется они наоборот скажут,что-то из серии : у нас от прививок такого не бывает! :aga-aga:
меня гомеопат кстати спрашивала, есть ли у нас реакция от прививки местная,была ли,и какая реакция на манту(но мы реакцию не ставили никогда) ТТТ, почитала,что даже этот парашютик может спровоцировать АД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 10:00     Ответить с цитатой

девочки, всем привет! снова мы.. уже теряюсь что делать не знаю. дочери 8 лет. дерматит непроходящий (и что характерно зуд усиленный вечером перед сном, в течение дня может даже не особо красным быть, но к вечеру чес конкретный, но бывает и днем чешет, но в меньшей степени). мы как почти год переехали, у нас постоянно чтото есть. хотя в НСК тоже было, но были и времена затишья, может продукты другие, а может дело не в них.. уже не знаю как быть. зато в НСК поллиноз одолевал начиная с берез, заканчивая полынью и гниением листвы.. здесь в этом плане легче, но кожа.... :o
руки расчесы, они самые проблемные зоны. потом под коленками, по ножкам в целом, но там меньше чешется и меньше красноты.

планируем летом в небольшой отрезок в Новосиб, скажите с чего начать? (здесь город маленький спецов аллергологов нет) - еще меня смущает что стул у нее жидковатый, хоть и нечастый, т.е раз в день - может вобще быть АД связан с проблемами в жкт и на что именно думать? может какаято форма ферментной недостаточности? я уже не знаю что думать. и с кого начинать обследоваться? аллерголог, гастроэнтеролог? и посоветуйте хороших специалистов, а то теряюсь в отзывах, и хотелось бы обновленных отзывов, т.к много отзывов оставленных очень давно..

на данный момент сидим на супрастинексе, но все равно подчесывает..
из еды убрала молочное - подозрение на него, т.к все детство она молочные продукты не ела..
ну овощи фрукты подкорректировали. оставили зеленые и желтые. цитрусы убрали напрочь. сладости фабричные все тоже убрали.
правда рацион скудный, не знаешь чем и кормить, и все равно сыпет.
у меня закрадываются мысли может и не в аллергии дело вовсе.. может чтото не так с ферментами или дизбак или вобще может паразитоз? хотя если паразитоз никаких наталкивающих мотивов не видно, т.е никак не проявляется, живот не болит, в целом самочувствие активное. но вот стул смущает.. и в целом малоежка она у меня. быстро наедается, хотя хватает наверное..
я уже запуталась и нужна конкретная помощь..
здесь мы только что к педиатру и можем сходить..
других спецов узких нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 10:51     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
К нам летом не попадете. Попробуйте в пасман у них похожее оборудование, но тут главное специалист и его навыки, спросите- работает ли их специалист квч с аллергозами.
Второй путь длинный и очень часто бесперспективный. Дело не в наличие узкого специалиста, а в наличие инструментов для лечения, которые есть в его распоряжении. Не советую тратить деньги на БАДы, аллергологов. На сегодняшний день кроме Асит и микроволновой терапии ничего не излбрели.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 10:59     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
добрый день! мы нашли своего доктора, это Молокова Анжелика Валерьевна, думаю многие про нее знают или слышали...
это единственный врач,который нам реально помог разобраться с нашим состоянием...
она педиатр, аллерголог и онколог...
опыт многолетний, шла к ней по рекомендации друзей-врачей, они сами у нее лечили сына от ужасного дерматита....

а вообще аллергия вещь загадочная и сложная...и факторов способствующих ей сейчас все больше и больше...

но выход есть из любой ситуации-главное, не отчаиваться...

поверьте, это болячка не самое страшное в жизни...
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Хабиба
Согласна про Молокову, когда понимает, что сама не справляется, отправляет к нам, пожалуй единственный врач, кто разбирается, нужна ли пациенту квчтерапия. С другими у меня была беседа - смотрят и вообще не понимают о чем речь, да и вникать не хотят.
Причем к молоковой я не ходила, она сама нашла нас и вникала. Да, Молокова думающий вникающий врач.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6506
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 12:03     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Из аллергологов Молокова! Принимает в центре Внимание. Запись дня за 2-3, в общем свободно можно. Анализы все что есть несите. Аллергопробы, если увидит надобность, сама назначит. Т.к. панели разные, чтобы все подряд не сдавать. Не дешево все-таки.

Гастроэнтеролог - Денисов. К Денисову надо сильно заранее записываться, очередь большая. Принимает в Пасман. С собой иметь анализы: копрограмму, кровь свежая, УЗИ внутренних органов, хорошо бы кал методом обогащения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы! буду иметь в виду куда чего и как..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yunika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 922
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Хабиба
Здравствуйте. Подскажите где принимает врач Молокова ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 23:49     Ответить с цитатой

Yunika
Мц внимание. Чуть выше Бирюза Писала
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Yunika
здравствуйте!
мы ходили и во Внимание, и в Центр Семейной Реабилитации( здесь подешевле) и удобнее по месторасположению.

Про Денисова тоже могу сказать, что он профессионал своего дела, тоже были у него!
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6506
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Хабиба
А в центре семейной реабилитации она разве еще принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 47 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах