Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Справка для ученика школы - как получить на на СО?
для жд льгот, для визы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Я очень за справки. Гготова поучаствовать в составлении писем и.т.д. Здесь стала редко появляться? Может вацап? Всё-таки телефон рядом всегда. Мне очень нужны справки для ржд. В августе как раз 10 лет исполняется. Ну и карту школьника хотелось бы. Про карту школьника знаю от своей клиентки, что она напрямую съездила в мэрию в кабинет отдела образования, я даже записала, какой, но в суматохе теперь найти не могу. Она обрисовала свою ситуацию, что так и так, мы на семейном, ребенок постоянно пользуется транспортом, и им выдали эту карту школьника. Правда, она говорит, там комиссию специальную созывали. Но тем не менее, 50 процентов льготный проезд, мы сейчас полную сумму каждый раз оплачиваем. Сейчас очень удачное время для продавливания законов перед выборами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 17:47     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло
А что мешает читать СМ с телефона? Чем вотсап лучше? Лично мне он не нравится тем, что ограничен смартфоном.
Ну и форум по-любому круче, тк множество тем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 0:01     Ответить с цитатой

helga64
Да блин не адаптирована она для телефона - шрифты мелкие, а пальцы толстые + пароль всё время вводить. И проверять, не пришло ли новое сообщение. А тут как смс тебе оповещения приходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 0:03     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло
У сибмамы есть сейчас мобильная версия. Я "слепая" плохо вижу на маленьком экране даже мобильную версию, но многие используют.
Для меня вотсап - это вариант смс, только удобнее. Форум - совсем другое, здесь можно структурировано информацию собирать по темам, материалы выкладывать. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 0:26     Ответить с цитатой

Ну я как раз про то,чтобы быстро собраться-собрать-отреагировать, сходить-подписать вариант для вацап, а тут да, собирать, раскладывать, рассказывать подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 8:26     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло
У меня смартфон не спрашивает пароль. Как ввела один раз, так и захожу. И версия мобильная работает, да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 19:09     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло
Ну если найдется некая идея и некий организатор, чтобы быстро "собрать-сходить-подписать", то я думаю, что и телефоны друг другу перекинем.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lissa-FOX
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 333
В дневниках: 30
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 15:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Тема ещё актуальна? Кто-то добился льгот для СО-шников?

Я не знаю с какой стороны к этому подступиться и в какие двери стучаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 20:16     Ответить с цитатой

А какие такие льготы???))) Справка для ЖД?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Lissa-FOX
мы столкнулись. с полной вилкой.

льготу на билеты детям не дают, потому что они на СО. как многодетным не дают, потому что дети поедут "одни" (детям пытаемся купить билеты в Хакасию на сборы), но так как не едет ни один из родителей нам льготу как многодетным не дают (это прямой ответ ржд).

И в итоге получается, что дети на СО - это ущербные дети не достойные льгот на билеты, не достойны получить справку школьника, что бы выступить на областных гонках по лыжам "Пионерская правда" (там обязательна справка школьника.) Т.Е. справка школьника грубо говоря как второе удостоверение личности - и наши дети как второсортные не достойны иметь такое удостоверение и пользоваться такими же правами как обычные школьники.

Мне в отделе образования начальница прямым текстом сказала "Да, с точки зрения моральной и юридической - это не справедливо".

Я не знаю, кто и что в данной теме делала для изменения данной ситуации, но мне кажется надо писать омбудсмену по правам детей, надо писать в приемную президенту, все таки это пробел и упущение.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 16:10     Ответить с цитатой

МурМряв
Маша, писали уже про РЖД, в том числе и в прокуратуру. Но ответ был таков, что РЖД - это коммерческая организация, и это не государственные льготы, а льготы, которые коммерческая организация дает на свое усмотрение.
А суть в том, что РЖД потом подает государству на возмещение льгот, а именно в регион подает данные - а в регионе дети должны числиться в базе данных по школьникам. СО-шников там нету, в этой базе, если они к школе не приписаны, регион РЖД в возмещении отказывает, РЖД так не интересно. Потому они прописали прям в своих правилах, что льгота предоставляется учащимся ОЧНОЙ формы обучения. Имеют право.
Выход один, дети на СО должны быть зачислены в школу для сдачи аттестаций в качестве экстернов, тогда школа дает им справки. У некоторых так получилось, у некоторых нет.

А государство сейчас следит, чтоб СО и заочников не обижали, я тут читала положение о премии губернатора для успешных школьников (олимпиады, спорт, искусство), там прям прописано, что всем можно участвовать в конкурсе на премию, и СО, и заочникам, только на СО-шников родители должны подать все документы.
Поэтому про Пионерскую правду - это абсурд и нарушение закона, тут точно надо жаловаться в Депобр. А вот с РЖД все по закону, хоть и несправедливо, но решить можно только на каком-то высшем уровне.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 17:44     Ответить с цитатой

olen
Мило так государство с РЖД устроились). Сколько там госучастия у тн коммерческой организации? Вопрос риторический, ясен пень. Но процентов много).
Скрытый текст:
Щас, слышала, какую-то новую ветку БАМа военные строители ваяют. Интересно, РЖД с государством это как посчитают? А правильно посчитают! Строить - - это к государству (читай, к нам с вами), а льготы предоставлять - - это к РЖД, чтоб по справедливости, чтоб посчитать правильно и лишнего не раздать)).

Это оффтоп, конечно. Прошу простить, не удержалась). :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 21:40     Ответить с цитатой

МурМряв
Нашим дают справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Юлия Z
где и кто?? и какие справки? понимаете нам школы в которых мы сдаем аттестации сразу определили "у нас нет основания выдать такие справки". а о том что аттестацию сдаете, хоть пачку.

olen
просто надо менять статус СОшников, на законодательном уровне и определять орган который будет выдавать справки, которые будут действительны для льгот.

А на пионерскую правду мы достали справку, какими способами не буду говорить...но так тоже не возможно постоянно делать, это не нормально. Благо люди пошли нам на встречу, но не могут они это делать постоянно.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 16:49     Ответить с цитатой

МурМряв
Справка об обучении на СО и зачислении на прохождение ПА такой-то класс школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах