Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Сорановские садики- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Пуха
Я Вас уверяю что точно около 6 тыс. Мы без перерыва с 2010 года ходим в СО РАНовский сад, регулярно вижу квитки на оплату с такими суммами. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Пуха
Кстати, я изучила приказ ФАНО об оплате в подведомственных детсадах, а также все остальные документы, и нигде ни слова об этом попечительском взносе. Похоже, это самодеятельность то ли управделами, то ли конкретного сада, и законного статуса не имеет.

В нашем институте раньше этот взнос перечислялся из грантов лаборатории, то есть косвенно из кармана сотрудника, как сейчас, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Попечительские есть в каждом детском саду, только разные суммы. Это точно добровольные, кто не хочет, тот не платит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамонт.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Попечительские есть разные. ;)
Есть попечительские групповые. Сколько собирать и что покупать на эти деньги решают на родительском собрании родители. Обычно это 300-400 руб в месяц.
А есть попечительские от института. Раньше институты перечисляли по 2000 ежемесячно или выдавали родителям на руки и они относили в сад, а чек обратно в бухгалтерию института приносили. Платили их из грантов. Но после того как стало руководить ФАНО, эти взносы институты перестали платить (примерно 1,5-2 года назад) :aga-aga:.
P.S. причем платили не все институты, т.к. это добровольная помощь садикам была. Но в некоторых садах, например 300 и 352, эти 2000 платили все, кому-то институт оплачивал, а кто-то сам должен был. Видно у них эта система так и осталась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9513
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 22:59     Ответить с цитатой

мамонт.
вот мы сейчас в 300 саду.
3 года назад ходили в 302, и там институт доплачивал, ушли оттуда как раз когда отменили попечительские от института
И таких садов много, мы в институте писали коллективный запрос о возможности восстановления выплат 2000 институтом, народу подписывалось много

еще есть сад, в котором помимо 2000 попечительских платят ежемесячно по 500 групповых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Пуха
А ваш сад этим и славится, что в нем все поголовно обязаны только руководством сада платить по 2000 сверху. Порядок у вас такой заведен исключительно руководством. В других садах эти 2000 доплачивали или доплачивают только институты. Ни один родитель сверху по 2000 ежемесячно нигде больше не доплачивает.
У нас в саду мы сдаем в группе по 200 рублей ежемесячно на нужды группы, из них 100 идет в общий котел попечительского совета. На эти деньги покупается вода, бытовая химия ( средства для обработки унитазов, таблетки для посудомоечных машин и пр.)и 100 остается в группе. Бывает, что мы с группы собираем в попечительский по 200-300 рублей перед праздниками для поздравления персонала сада с праздником и все.
Питание стоит 3100, кружки сколько находите - столько и заплатите. в среднем 150-180 рублей одно занятие стоит.

Добавлено спустя 59 секунд:

Если вы не заплатите 2000 попечительских, никто вас из сада не выгонит, хотя, вы ж всяко договор какой то с садом дополнительный на оплату этих 2 тыщ заключали. Почитайте там условия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Активити
на оплаты этих 2 т.р. был отдельный договор каждый месяц. Т.е. каждый раз как передаешь деньги, так подписываешь новый договор на передачу конкретной суммы.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:59     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Активити
на оплаты этих 2 т.р. был отдельный договор каждый месяц. Т.е. каждый раз как передаешь деньги, так подписываешь новый договор на передачу конкретной суммы.
А название договора? Скорее всего что то типа безвозмездной помощи ил пр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Активити писал(а):
А название договора? Скорее всего что то типа безвозмездной помощи ил пр.

По-моему называлось 'добровольные пожертвования' :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:57     Ответить с цитатой

BiznessLady писал(а):
Активити писал(а):
А название договора? Скорее всего что то типа безвозмездной помощи ил пр.

По-моему называлось 'добровольные пожертвования' :-?

Ну да, доброволные (принудительные) пожертвования. Значит можно и не платить, если нет у вас к этому доброй воли :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivka85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.16
Сообщения: 18
Откуда: Город у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Добрый день, сегодня нам звонили по распределению. Мы с мужем оба сорановцы. Сказали, что нашему ребенку (декабрь 16го) места в садике на этот год не досталось. И следующее распределение в следующем мае на следующий сентябрь....Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту бывает такое что доп места появляются раньше? По телефону ответили, что маловероятно..Получается, на следующий год будет 2.9 уже, самый старший будет в группе?).
И села почитать тему, и тут сразу голова кругом)) какие сады "обязывают" доплачивать 2000 за детенка? Действительно эти сады так хороши, что стоят того? Сейчас сказали, что можно переписать заявление на будущий год с новыми приоритетами по садикам. Вот решила изучить вопрос🙈. Ребенок первый, садики - темный лес!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 13:34     Ответить с цитатой

ivka85
2,9 года - это нормально для садика. Возраст в самой младшей группе разный. Кого-то в полтора года отдают в сад, кого-то в три. Дальше уже будут формировать группы с детьми близкими по возрасту.
Дополнительные места вряд ли появятся, только если за плату. :-)
Скрытый текст:
По личному опыту. Старший пошел в сад в 1,10 года. Были и младше дети, но в основном чуть постарше. Долго адптировался к саду. На следующий год перевели в другую группу. И так переводили каждый год до старшей группы. Только последние два года никуда не переводили и очень хорошо готовили к школе.
Младшая пошла в сад в 2,6 года. Адаптировалась намного быстрее. В младшей группе оставили и на следующий год, но в январе часть группы перевели в среднюю, т.к. в младшей был перебор малышей, наши уже выросли из нее по возрасту. А вот в среднюю было явно рано. Промежуточной группы, где ребятишки 3-4 года не было, очень неудачно все переформировали. В средней ей было тяжело сразу привыкать к унитазам, никто там не сюсюкался как с малышами. Начались мокрые штаны и слезы. Потом привыкла. Самое обидное, что ее перевели одну из девочек, остальные мальчики. Все подруги остались в младшей группе. Только она адаптировалась к лету, подружилась, опять переформировали группы. Ее одну единственную из этой средней группы оставили опять в этой группе, а к ней пришли малыши, которые оставались в младшей группе. Дурдом, если честно! :eek: А новые друзья ушли в старшую группу. Получается что в средней группе она была полтора года. Короче говоря, очень неудачные эксперименты были в течение года. В итоге собрался костяк группы, где дети близкие по возрасту, больше не менялся. Дальше дети ушли все вместе в старшую группу. Воспитатели взяли детей на два года, выпустят из сада в школу.
Садик № 120.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 14:03     Ответить с цитатой

ivka85
Мне тоже звонили, ребенок январь 2016, встали на очередь в марте 2016, место дали, он был третьим в очереди. Мои знакомые получали места в 1.5 и 1.3 года, последние посреди года, место дали якобы потому, что мало желающих водить в ясли таких маленьких и поэтому были места. Или же это зависит от популярности желаемого садика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivka85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.16
Сообщения: 18
Откуда: Город у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
ivka85
Мне тоже звонили, ребенок январь 2016, встали на очередь в марте 2016, место дали, он был третьим в очереди. Мои знакомые получали места в 1.5 и 1.3 г.

Ну вот получается, год на год не приходится. Мы, получается, в 1.9 не попадаем. Я не помню, когда мы встали в очередь, но по возрасту мы наверняка одни из самых-самых последних детей 2016 года)) по телефону сказали, что не всему 2016 году хватило мест. Какие мы были в очереди не знаю)

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Сарита писал(а):
ivka85
2,9 года - это нормально для садика. Возраст в самой младшей группе разный. Кого-то в полтора года отдают в сад, кого-то в три

Спасибо, что поделились опытом! Конечно, такие переводы из группу группу так себе история, тяжело может быть ребенку...я думала, что раз так все строго "с сентября и все" то потом детки этими группами и идут. Но, я говорю, я пока вообще теоретик🙈

Я, пожалуй, и не готова морально была в этом сентябре...Но вот и год до следующего сентября мне кажется таким долгим. Мужу тяжело будет столько нас на иждивении тянуть🙈😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 15:55     Ответить с цитатой

ivka85
А вы в апреле не ходили подтверждать очередь? Тогда уже была известна очередность. Время, когда встали в очередь, важнее возраста.
И места в садиках сильно от района зависят, на Шлюзе например лучше дела обстояли пару-тройку лет назад, чуть ли не годовалым предлагали, сейчас не знаю.
Посреди года получить место трудно, у меня не получилось, хотя я и не сильно старалась. Лучше сейчас ходить о себе напоминать, ведь кто-то может отказаться от путевки.
Или рассмотреть вариант муниципального садика, я его в уме держу на случай, если поборы в сорановском будут большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 35 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах