Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
мой радужный рай
Ирисы моего сада...и другие цветы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина
Здравствуйте, нет таких сортов у меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2654
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 13:29     Ответить с цитатой


Скажите это что за сорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина
Это очень старый сорт Thunder Echo (Сандер Эко 1985 г.), у меня его уже нет .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2654
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 17:16     Ответить с цитатой

цветоводик
Поняла.спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Посмотрела Ваши фото цветов. Я в шоке, я не поеду к Вам на дачу )) вы меня потом оттуда не выталкаете ))) уж лучше Вы к нам )
Ну, а если серьезно, то невероятно красиво!!! Представляю какого труда все это стоило :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Как раз сейчас можно приезжать (без риска для нервной системы) :haha: сейчас ничего красивого нету, всё появится в своё время года, у каждого цветка свой сезон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:21     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, добрый вечер!
Спешу сообщить, что все мои красотульки ирисы прекрасно перезимовали. И Отем Харвист 😊 ( за него переживала).
Как у вас эта зимовка прошла? Зима была мягкая, надеюсь, всё хорошо ?
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 19:47     Ответить с цитатой

Tata621
Рада за тебя, может зацветут в этом году, так ты уж не скромничай, хвастайся :aga-aga: мне ж интересно на своих подопечных взглянуть.
У меня тоже более-менее перезимовали, но совсем без потерь не обошлось. Штук 5 новеньких маленьких пропали, прошлое лето посадила 10 сортов по 1 вееру - и половину весной выкинула. Каша гнилая была. Вот такое движение вперёд :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 23:17     Ответить с цитатой

цветоводик
Обидно конечно. На новичков то интереснее всего полюбоваться... 50% выпало, не мало...
Конечно покажу, обязательно. Мне ж так радостно когда мои растюшечки цветут, что хочется радостью поделиться :4U:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Весна 2018, гиацинты лидируют



Мой "сказочный лес" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 15:11     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, какая красота! А на заднем плане, что за куст сиреневый? Похож на багульник, но высокий такой.
Ваша мультифлора Лилак растет и кустится. А вот знакомая мне отчеренковала свою мультю из Егорьевских, так она от горшка два вершка и бутоны набрала. У меня вопрос- что с ней будет когда процветет. У хозяйки у самой тоже бутоны лезут на хризах. Она их обрывает и снова новые растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Таберна
Это багульник и есть, он у меня не столько большой (в мой рост, как считать большой или нет), сколько широкий.
Макушку прищипывали, как я советовала? Вот она и обрастает пазушными побегами.
Бутоны, если таковые закладываются, лучше обрывать. Если не обрывать, то сила кустика уйдёт на вынашивание цветка, потом следующего цветка, и т.д. ни толку, ни красоты в которых нету, а силы расходуются. Пока в рассаде хризантемы, я успеваю отщипнуть бутоны, а когда уже в грунт высажу, да она подрастёт, тогда уже мне не поспеть за всеми. Единичные бутоны остаются (это может быть в июне, в июле), но к августу хризантема растёт всё стремительней, и эти цветочки останутся зажатыми в гуще куста, даже там и расцветут внутри кроны, потом засохнут. Всё равно пик цветения придётся на тот срок, как сортом заложено.
Цитата:
У меня вопрос- что с ней будет когда процветет.

Не давать ей цвести, да и всё, пусть скелет формирует и листья гонит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Спасибо большое. Так и сделаю. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gala.V
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.16
Сообщения: 1041
В дневниках: 57
Откуда: М. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 22:00     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, добрый вечер, а багульник черенкуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 7:11     Ответить с цитатой

Gala.V
Нет, не черенкую. Читала, что это процесс очень долгий и не всегда удачный. Семян он не даёт, корневых отводков тоже, поэтому махнула на него рукой, обхожусь без размножения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 134 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах