Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Что такое ФГДС?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Natahka
я сама была под наркозом не раз....знаю что такое...отходишь по разному...то что сейчас дают деткам фторотан...он слабенький..и не так токсичен...как при полномасштабных операциях...понятно наркоз, есть наркоз...но такую процедуру маленьким деткам очень трудно выдержать...а если еще биопсия...нам время от времени делают под наркозом...первый раз малышу было 1,4 ...там с наркозом они что то намутили... :evil: ...так мы потом у невролога лечились...причем по неврологии у нас все отлично... я вообще не соглашусь отдавать своего ребенка на муки без наркоза!!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

не...зубы под наркозом...это уже сильно конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 945
Откуда: Нововсибирск, Лениский р-н, Затон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 18:33     Ответить с цитатой

а вообще в платных центрах ребенку 3-х лет делают ФГДС или лучше это в больницах делать типа 3-ки на Красном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Девушки, в ДГКБ 3 ФГДС под наркозом делают? Наркоз платный? Там лежать нужно? Дочери 10 лет,но она даже кровь из пальца только лауреатом дает взять, при виде скарификатора в истерику впадает. А ФГДС даже для меня мука несусветная.
Про вред наркоза мне рассказывать только не нужно. Я их перенесла большое количество, в том числе и в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Подниму тему: кто делал ФГДС детям в последнее время? Применяют ли обезболивающие,как дети переносят? Нас гастроэнтеролог направил на ФГДС в ЦНМТ в Акажемгородке (платно), для меня это стресс, для ребенка будет тоже... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Мне делали ФГДС в 6 лет. Я этот кошмар до сих пор помню. Причем я абсолютно не склонна демонизировать эту процедуру, во взрослом возрасте делала раз -цать, вообще никаких эмоций не вызывает, минутное неудобство. Но ребенку - только под наркозом, без вариантов. Никакой вред наркоза не сравнится с мучениями ребенка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
os3jo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 15:37     Ответить с цитатой

снова хотелось бы поднять тему. Встал вопрос о ФГДС для 2хлетнего ребенка. Где можно сделать качественно и под седацией или наркозом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузина
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2369
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу. Где качественно можно сделать ребенку ФГС ? В Дорожной никто не делал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах