Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
выше же текст п 7 ст 226 НК РФ выложили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 21:21     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Татьяна мама Дениски
выше же текст п 7 ст 226 НК РФ выложили

Так там и написано что ооо по месту регистрации обосбленного подразделения, а ип по месту регистрации ип.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
Налоговые агенты - индивидуальные предприниматели, которые состоят в налоговом органе на учете по месту осуществления деятельности в связи с применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и (или) патентной системы налогообложения, с доходов наемных работников обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет по месту своего учета в связи с осуществлением такой деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28726
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски, как не встает? Ставят. Я сегодня получила уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту осуществления деятельности на ЕНВД.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Татьяна мама Дениски писал(а):
MargoM писал(а):
Татьяна мама Дениски
выше же текст п 7 ст 226 НК РФ выложили

Так там и написано что ооо по месту регистрации обосбленного подразделения, а ип по месту регистрации ип.


Я даже жирным выделила в этой статье
Код:
Налоговые агенты - индивидуальные предприниматели, которые состоят в налоговом органе на учете по месту осуществления деятельности в связи с применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и (или) патентной системы налогообложения, с доходов наемных работников обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет по месту своего учета в связи с осуществлением такой деятельности.

На учет ставят и уведомление получают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 21:40     Ответить с цитатой

бибикоська
Согласна с Вами. Все встают на учет по месту осуществления деятельности. При наличии сотрудников- платится НДФЛ в налоговую по месту осуществления деятельности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 22:06     Ответить с цитатой

На учёт по енвд конечно встают. Мы же про НДФЛ говорим куда сдаётся и платится.
Я отчёт по енвд сдаю по месту осуществления деятельности по енвд, а отчёт по НДФЛ и налоги по НДФЛ за сотрудников плачу по месту регистрации ИП.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

По ООО встаю а учёт в качестве плательщика енвд в тех районах где открываются магазины. Отчёт по енвд сдаю в одну налоговую в которой первой встали на учёт как плательщик енвд.
И плачу туда же но вот теперь что то засомневалась. Но если нлл платить в разные налоговые, то и отчётыпр НДФЛ тогда тоже нужно в разные налоговые сдавать?....

Пишу уже с телефона, поэтому прошу прощения за возможные опечатки.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28726
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски, у меня было ООО с 2 обособками, по обеим отчитывалась по месту регистрации обособок по НДФЛ и платила в 2 разные ФНС. А основные отчеты в головную ФНС. Надо по вашему вопросу правовую базу почитать.

Я отправила запрос в ФНС, которая меня сегодня на учет поставила по ЕНВД. Ответ выложу. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Я просто эту ООО уже взяла с зарегистрированным енвд и уведомлений о том что вставали на учёт как обособки в других районах не видела. Отчёт по НДФЛ предыдущий бухгалтер сдавала в одну налоговую. А у меня уже давно на учёте есть ИП на енвд там все просто как я выше писала, вот я что то и не подумала по ООО этим вопросом озадачится....
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
так и говорим же вам - ип с работниками ндфл надо платить по месту ведения деятельности. по тем сотрудникам, которые работают в том месте, по которому платится енвд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 23:12     Ответить с цитатой

По ИП я менять ничего не буду. Как налоговая вообще докажет что там работает тот или иной сотрудник. У меня иностранцы, я с уфмс с ними замучалась отлавливать когда они сорваться в свой аул вздумается. Ещё и с налоговой мне не хватало морочится. торгует. что скажу что ИП сам там торгует.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Да и не надо по ИП обособки открывать и НДФЛ в другие налоговые сдавать и платить. Это точно.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
Обособка открывается если есть стационарное рабочее место. Например, арендуете склад и садите на него кладовщика- нужна обособка.
И не играет значение это ИП или ООО.
НДФЛ и налог на прибыль, ЕНВД платятся по обособке. Сдаются декларации.

Если Вы платите ЕНВД (например, торговая точка) и у Вас их несколько и нет ни одного сотрудника (считай НДФЛ), то готовьтесь к запросу налоговой и даче пояснений- кто на них работает.
Последнее из практики. У знакомой 3 торговые точки и нет ни одного продавца. Налоговая запрашивала кто и как на них работает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Доброе утро! Опять про он-лайн кассы, будь они не ладны, вопрос возник. Оказывается, есть три формата ФФД. И один из них перестает приниматься с 01.01.2019. Вот почему при покупке ККТ год назад об этом нигде не писали :mad:
Где узнать какой ФФД у конкретной модели? Нашла список на сайте налоговой. Но там напротив нашей кассы в графе "ФФД" пусто.
Может, кто знает? Касса Атол 90Ф
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 16:17     Ответить с цитатой

DaisyNck
Мы арендовали торговое место на ФудСибе, на ЕНВД подавала налоговую того района, обособку не открывала,не нужна она на ИП, а по НДФЛ по логике ИП и сам же там торговать может. :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, выдача юр.лица другому юр.лицу беспроцентного займа не повлечет уплаты никаких налогов? Нет никаких рисков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 23:05     Ответить с цитатой

юляха 84
Запрос из налоговой точно будет. У меня % займы, всегда просят разъяснения по суммам и расчет %. При налоговой проверке проверяют "рыночность" отношений между взаимозависимыми лицами.

Татьяна мама Дениски
Вопрос про того кто торгует поступал именно по ИП.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 13 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах