Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Муж настаивает, чтобы я помирилась с его родными. Надо ли?
Изначальный конфликт был спровоцирован именно го родными.

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 10:59    Заголовок сообщения: Муж настаивает, чтобы я помирилась с его родными. Надо ли? Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Хотела написать свою историю от третьего лица со своей страницы, но решила, что лучше с чистого листа)
Я замужем, двое деток, мне 26 лет, люблю и любима, муж из многодетной семьи- три брата и две сестры. Я в семье единственный ребёнок, мечтающая всю свою жизнь о большой и дружной семье.
И так произошло, что я нашла своего любимого именно из такой вот большой, и как мне казалось изначально, дружной и любящей семьи.
У мужа второй брак, в котором есть сын.
И ещё один момент, который далее тоже будет играть определенную роль.
Муж из самой обычной рабочей семьи, в которой жили от зарплаты до зарплаты. Но при этом, все дети получили высшее образование. Кто-то достиг чего-то в жизни, кому-то повезло, кто-то живет обычной жизнью. Но старшая сестра очень удачно вышла замуж за мешок с деньгами.
И, как я теперь поняла, именно она правит балом в этой семье. Так как все родственники знают, что у неё всегда можно занять денег. Дни рождения, порой, делают на последние деньги, только ради того, чтобы пришла БОГАТАЯ сестра и принесла подачку в виде денежного подарка.
Все перед ней пресмыкаются, улыбаясь ей в лицо, за глаза её тихо ненавидят.
Я же выросла в обеспеченной семье, с 17 лет я уже зарабатывала приличные деньги, и даже сейчас, сидя отпуске по уходу, я зарабатываю в день среднюю зарплату.
И поэтому я, видя всю эту лживость в этой семье, никогда не опущусь до их уровня. Я не лезу в их отношения- каждый живёт как ему удобно. Но и себя я в обиду не дам.
Произошла следующая ситуация.
Мы временно переехали к родителям мужа, вернее к маме и бабушке мужа. Квартира большая и места хватает всем. С мамой и бабушкой мужа у меня прекрасные отношения. Это единственные искренние и добрые люди в этом змеином клубке.
Каждые выходные все братья и сестра приезжают в родительский дом, со всеми своими многочисленными семьями. Естественно в квартире пыль до потолка, шум и гам. Если у меня ребёнок в это время спит, то я прошу, чтобы были потише.
Но БОГАТАЯ сестра считает, что я вошла в их семью, я живу в их семейном гнезде и должна играть по их правилам. То есть, если все дети шумят, то мой ребёнок не должен спать.
И я однажды сказала ей, чтобы дети не шумели , потому что мешают спать дочери. Сказала я это очень доходчиво, потому что быдловатое поведение этой дамы, стало меня раздражать.
После этого я стала в этой семье врагом номер один. БОГАТАЯ сестра настроила всех родственников против меня, и даже попыталась развести нас с мужем.
Мало того, она начала писать всякие гадости на моей рабочей странице в соцсетях, но там то я ей быстро рот закрыла.
Я не коим образом не касаюсь родственников мужа. Мне очень комфортно, когда они меня ненавидят). У меня свой круг общения-яркий, весёлый, образованный , искренний. И мне в данное время очень комфортно.
А муж уговаривает меня помириться первой с БОГАТОЙ сестрой, что она готова на перемирие, но первый шаг должна сделать я
Господи, да я ни первой, ни второй, ни третьей не хочу мириться! Меня все устраивает. В первую очередь то, что в квартире теперь тишина и покой.
Муж переживает , что нас перестали приглашать на все семейные праздники . А стали приглашать бывшую его жену с сыном.
Я просто катаюсь от этой семейки, учитывая, что БОГАТАЯ сестра всегда поливала грязью бывшую жену мужа, а теперь они лучшие подруги)
Вот такая история.
Как бы вы поступили в этой ситуации? Пошли бы на перемирие с человеком, который вам неприятен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Как бы вы поступили в этой ситуации?


В ситуации, когда я в

Цитата:
и даже сейчас, сидя отпуске по уходу, я зарабатываю в день среднюю зарплату.



Я бы не жила в чужом доме.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (25)  
 
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:24     Ответить с цитатой

maschustik
Это не моё желание, но я не жалею , что муж принял такое решение, на время рождения ребёнка пожить именно в его мамой, так как муж постоянно в командировках и свекровка мне очень помогает и многому учит. Я благодарна ей за это.
А то, что я написала о своих доходах, это больше относится к тому, что я не буду терпеть хамство старшей сестры из за того, что она богата)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:30     Ответить с цитатой

У нас в семье есть немного схожая ситуация. Есть родственник, который не очень приятен одному из супругов. По вполне понятным причинам для всех членов семьи. Просто общение происходит на нейтральной территории или в гости его зовут, когда одного из супругов нет дома.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Gnomik@
Цитата:
А то, что я написала о своих доходах, это больше относится к тому, что я не буду терпеть хамство старшей сестры из за того, что она богата)))


От бедных тоже хамство не надо терпеть. Тем более маме кормящей. Улыбаемся и машем, делаем так как считаем нужным.

А муж мальчик взрослый, сам пусть разруливает ситуацию с сестрой.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:30     Ответить с цитатой

maschustik
То, что меня не зовут на семейные праздники , это меня радует. А вот муж расстраивается. Его то из за меня не зовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Gnomik@, вы знаете, у меня тоже муж постоянно в командировках. Возраст детей видно в подписи. Так что заботы мамы с маленькими детьми мне близки и понятны. Непонятно другое: если у вас и правда такие доходы, то в чем проблема снять/купить квартиру, взять помощницу по хозяйству или няню, вместо того, чтобы ждать помощи от свекрови?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

И вообще - средняя зарплата - около 25-30 тыс. В пересчете на месяц (22 рабочих дня) - 550-660 тысяч. Серьезно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:38     Ответить с цитатой

ТС Вы хотите за взрослого мужчину решить проблемы с его сестрой?

Его не устраивает, что она его не зовет в гости. Значит он идет и разговаривает с сестрой, и выясняет все. Далее делает выбор - из-за чего ему больше расстраиваться, из-за спокойствия жены, или из-за того , что его в гости не зовут.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:41     Ответить с цитатой

thunderbird
Своего ребёнка я могу доверить только свекровке, даже не своей маме, а только свекровка. О чужих нянях даже речи быть не может. Мы строим дом, и должны к лету-осени уже въехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:41     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):


И вообще - средняя зарплата - около 25-30 тыс. В пересчете на месяц (22 рабочих дня) - 550-660 тысяч. Серьезно?


Да не, я думаю, тут средняя зарплата, деленная на количество дней как раз. В общем, 1000 в день примерно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:47     Ответить с цитатой

maschustik
Муж разговаривал с сестрой и та согласна на перемирие, но если я первая пойду на это. А мне это не надо)
Муж расстраивается больше из за того, что наша дочь не общается с родственниками, что она не бывает на совместных праздниках, днях рождениях. Но я пытаюсь донести до мужа, что ребёнок бывает на других праздниках, общается с другими детьми и не страдает, что нет общения с братьями-сёстрами.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Natalika
Я в день могу заработать от 15-30 тысяч. Но это не каждый день рабочий. 3-4 рабочих дня в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Gnomik@


Если ему так важно, чтобы дочь общалась с родственниками, пусть либо договаривается с сестрой, ходить на праздники с дочерью, но без Вас, либо сам зовет родственников для общения со своей дочерью.

Пусть свекровь зовет к себе внуков и внуки общаются между собой без взрослых.

Пусть муж сам решает проблему со своей родней, если один раз не получилось, пусть еще пробудет. Но сам, без Ваших прогибов и прочее.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фромози
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Gnomik@
Сестра мужа просто ревнует вас к своей маме. У меня в семье была такая ситуация. Забейте на родственников мужа, если вам и без них хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:58     Ответить с цитатой

maschustik
Проблема в том, что сестры запрещают своим детям общаться со мной) Дочь старшей сестры прекрасно со мной общалась, очень любила нашу дочь. И я видела глаза этой девочки, когда мать ей запретила даже здороваться со мной .
Я понимаю , что БОГАТАЯ сестра пытается прижать меня к ногтю, И заставить плясать под её дудку, но у неё это не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:58     Ответить с цитатой

А зачем мужу такая цаца, которая не хочет общаться с его семьей? На минуточку, именно в этой семье вырос мужчина, за которого она соизволила выйти замуж. И именно в его родительском доме цаца соизволит проживать
На мой взгляд, если живешь не у себя дома, то обязан подстраиваться под правила, принятые в этой семье и в этом доме. Не устраивают эти правила? Съезжаешь в собственное жилье и устанавливаешь свои законы
Ну и на месте этого мужчины я бы очень хорошо подумала, что из себя представляет жена, которая не имеет желания, чтобы даже совместный ребенок общался с другими детьми семьи мужа. Думаю, что у мужа впереди много неприятных открытий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (34)  
 
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Фромози
У меня тоже создалось такое мнение. Свекровь очень любит нашу дочь. С удовольствием с ней играет, занимается. Да и у меня с ней очень много общего, что и делает наше общение комфортным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах