Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши любимые петунии 26
Январь сухой и морозный — быть жаркому лету.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Супер! Ваши бы слова...прикольно сравнивать фоточки прошлых лет - тоже обзаведусь традицией такой. скорей бы Май :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Держава писал(а):
Mama Lanya
Супер! Ваши бы слова...прикольно сравнивать фоточки прошлых лет - тоже обзаведусь традицией такой. скорей бы Май :in_love:


В ФМ кто участвует, может за несколько лет просматривать свои фотки, когда сеяли и если отчитываться не забывать, то можно отследить как росли, неделя за неделей! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Aoli писал(а):
Прочитала последние страницы 😂 я думала только мне кажется, что секреты-то умалчиваются, только «банановую воду» все используют. И идет критика тех, у кого растёт «на зависть» 🙈😂 ну тут ни кого конечно не обяжешь все рассказывать))) думаю, что все культурно промолчав, улыбнуться и общаются дальше 🌸 и это здорово!
А я в этом году, наплясавшись в 2017 с радифармом и т. п. дорогой химией , не пользуюсь пока ничем. Подсветка, Классман, и моя бесконечная любовь «из далека» 😂Посмотрим, что получится.
А вот Базакот оправдал все мои надежды. Ни хлороза ни чего другого т-т-т не было. Мучнистая роса почему то только в одном кашпо, я упустила, цветок мог бы и выкарапкаться, но был не красив и выкопан поэтому. В этом году уже затарилась Базакотом. А ещё хочу черенковать попозже с гелем Клонекс, кто нибудь уже пробовал?

Вы базакот с какого момента использовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Девочки, ФМ по посеву кустовых петуний будет с 5 по 20 марта
чтобы успели посеять и на растущую луну тоже
ну и можно будет досеять ампели , полуампели и прочии петунии, которые у вас еще не посеяны.
Как говорится, танцуют все :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Девочки, ФМ по посеву кустовых петуний будет с 5 по 20 марта
чтобы успели посеять и на растущую луну тоже
ну и можно будет досеять ампели , полуампели и прочии петунии, которые у вас еще не посеяны.
Как говорится, танцуют все :D

Мне не до танцев :haha: 21 марта сею. за одно будет эксперимент с разницей в месяц одного и того же сорта.
Но с удовольствием полюбуюсь на другие фотки.
Я тут лапоть для себя сделала открытие :o
читаю вас и многие пишут: посадила тра та та и под лампу...
а я ведь под лампу ставлю когда уже вижу тростинки торчат, ... ведь в ванне живут неделю.
это только из за того, что в квартире холодно, а в ванне тепло и нет ветра. Они бы у меня даже если бы и взошли, физически бы расти полноценно не смогли - температура для них не благоприятная. это только я кайфую от 19 градусов. поэтому, пришлось батарею включить и утеплить подоконник).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 0:13     Ответить с цитатой

ВОДА
Как 21 сеете? Вы вроде 20 числа хотели, луна растущая будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 882
В дневниках: 17
Откуда: Пригородный Простор
Карта № 021323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 0:36     Ответить с цитатой

ВОДА
При подготовке смеси из кокоса/земли в горшки добавляла, уже для улицы, т.е. при высаживании на пмж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 1:05     Ответить с цитатой

Asbuka
Нееее 21 марта это же телец, среда и все такое. :haha:
Aoli
ясненько :give_heart:

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:

Девочки а у меня вопрос..

Читаю темку, смотрю флэшмоб и вижу у многих петунии всходят то через сутки, то на второй день. Диву дивлюсь.. Что за сорта? Смотришь через неделю такие петунии, какие у меня обычно бывают недели через две :haha:
На своей практике... все семена всходят не раньше чем на 4 день. На 6 день вижу уже все проклюнувшиеся, кто не успел взойти на 4 день...То есть к концу недели чаще мелкие хрупкие будыльки с малюююююсенькими листиками. Заглублять их даже страшно. Чаще заглубляю день на 9-10, когда стволик уже стал по-мощнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 882
В дневниках: 17
Откуда: Пригородный Простор
Карта № 021323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 1:35     Ответить с цитатой

ВОДА
Может быть слабые они потому, что в ванной стоят и ждут опаздунов? Я все растюхи с утром открывшимися семядолями на свет выношу, вечером уже под лампу и без пленки. Иначе тянуться будут. И не затягивать с заглублением «по самые помидоры», полностью в земле они крепенькие становятся, быстро листики появляются. Вчера заглубляла 1 см. ростом (руки чесались), сидят больше не тянутся. 🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 1:47     Ответить с цитатой

Aoli писал(а):
ВОДА
Может быть слабые они потому, что в ванной стоят и ждут опаздунов? Я все растюхи с утром открывшимися семядолями на свет выношу, вечером уже под лампу и без пленки. Иначе тянуться будут. И не затягивать с заглублением «по самые помидоры», полностью в земле они крепенькие становятся, быстро листики появляются. Вчера заглубляла 1 см. ростом (руки чесались), сидят больше не тянутся. 🌸

Неееее в ванне уже не стоят(только 10 штучек успели пожить в этом году в ванне)... Остальные сразу под лампами и на окне..- но всходят они на 4 день!!! Но не как не через сутки или на второй день.. я же подготовила для них плацдарм.
тепличка с нормальным температурным режимом ( у меня там не жарко совсем... то есть от 22 до 24 не более). свет тоже есть с 7 утра до часу ночи. Возможно у людей дома сама по себе температура 24 градуса в квартире или даже выше... я при такой существовать даже не могу) привычка с детства жить в прохладе
суть в том какие семена... которые всходят на 2 день...?
Естественно с заглублением я не затягиваю, никогда не довожу вот до такого:
Скрытый текст:



PS ну и проблема кошек - от которой мне приходиться всегда изощряться... В этом году буду прятать под лавкой, над которой будут лампы и с трех сторон целофан. а со стороны окна будет открыто. Неужели не у кого нет кошек, или кошки такие послушные))) Степа старший у меня просто садился и писал в петунии - проблему выяснила. Ссыт только когда ящик с рассадой, когда отдельно стоящие таблетки или стаканы - не трогает вообще. А вот Сэм - это утка долбанная, он просто начисто их сжирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталиана
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Универмаг Октяборьский-Раздоль ное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 8:48     Ответить с цитатой

ВОДА
У меня тоже 2 кошки, но они абсолютно безразличны к рассаде, при чём к любой :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 9:02     Ответить с цитатой

ВОДА
Мне тоже интересно, как всходят через сутки.
Я в этот раз посеяла на салфетки, уже 3й день, пока тишина полная (семена проф). Вот думаю, может перенести в таблетки пока не поздно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Aoli писал(а):
А ещё хочу черенковать попозже с гелем Клонекс, кто нибудь уже пробовал?

Ну как же, я уже несколько раз про него писала, и вот буквально недавно ;)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94261774#94261774

В целом впечатление положительное, но нет предела совершенству, планирую испытать еще и Райкат Старт для этих целей. Уж очень его хвалят даже профессионалы (которые на продажу черенкуют)
Скрытый текст:
Кстати, Лена наконец добавила его к сбору, присоединяйтесь :shoppin:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94344088#94344088
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Добавила и молчит :D

Аня, а райкат как используют для укоренения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Asbuka
Райкатом пропитывают таблетки или проливают грунт перед черенкованием. Втыкают туда черенки и вуаля! 100% результат даже зимой, за 7-9 дней корни из таблеток торчат :eek:
Вот тут я цитировала сама себя из дневника, с фотографиями: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94267040#94267040
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 71 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах