Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Гриффоны - Бельгийские, Брюссельские, Пти брабансоны - 2!
любовь с первого взгляда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:50     Ответить с цитатой

мамаСавелия
Я немало встречала крипторхов, но ни разу, что у кого-то из них развилась онкология из-за неопущенного семенника, хотя в теории и ветеринары (большинству которым я не доверяю, т к на первом месте -бизнес) утверждают, что такое имеет место.
Кастрация кобелей-небольшая операция, а вот удалять семенник, расположенный в полости-это очень серьезно. Да вообще любая операция у собаки-не дай Бог испытать, и не только, чтобы перенёс наркоз, но и дальнейшее выхаживание... Но одно дело, когда это возникает в течении жизни животного, тут уж хозяину -терпения, и другое дело:Ваш вариант, когда изначально предполагается операция! Я бы со своим многолетним опытом содержания собак на такое никогда не пошла, но может от незнания чего ожидать, вам и не страшно.

И ещё, щенок то от хороших родителей, но сам он не будет иметь родословную, т к залом хвоста-это не недостаток, это дисквалифицирующий порок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаСавелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 186
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 17:44     Ответить с цитатой

ermak-i
А разве нельзя оформить родословную с указанием,что щенок не для разведения? Я совсем новичек в этом вопросе,возможно задаю глупые вопросы...
И щенячью карточку таким щенкам не дают? и клеймо не ставят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 19:35     Ответить с цитатой

мамаСавелия писал(а):
ermak-i
А разве нельзя оформить родословную с указанием,что щенок не для разведения? Я совсем новичек в этом вопросе,возможно задаю глупые вопросы...
И щенячью карточку таким щенкам не дают? и клеймо не ставят?


Изначально надо узнать у заводчика есть метрика на этого щенка, большинство на выбракованных щенков метрики не оформляет и не клеймит, это все стоит денег.
А вообще существует документ:
"....Положение РКФ о племенной работе
. .....Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и не позднее 3-х месяцев (при условии всех прорезавшихся молочных зубов),.....
- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;
- при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, уродств любого рода, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока ....
На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан МКФ/FCI» и «Племенному использованию не подлежит».

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

мамаСавелия
Кстати, на авито есть сука брюсселька, за эту же цену, подробности не знаю, на фото очень приличная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Russisch Geist
Студент
Студент

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1804
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 20:23     Ответить с цитатой

:) я тоже тут присутствую и могу ответить на все интересующие вопросы :)

Собственно говоря, речь идет вот об этом мальчике



Да, у него есть заломчик на последнем позвонке хвоста и яичко не опущено пока. Но, как я уже говорила, ему сейчас 2 месяца и пока ещё есть время для этого(на моей практике, были случаи, когда яичко опускалось и в 8 месяцев).
У мальчика будет метрика как положено, но с пометкой, что он не для племенного использования.
_________________

Питомник гриффонов и кинг Чарльз спаниелей
"RUSSISCH GEIST"
Консультации. Тримминг. Помощь оформлении документов для собак: родословные, вязки, пометы, чемпионские и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Russisch Geist
Хорош! Надо было хвост купировать ему сразу.
Просто не все знают, что в основном все кобели, даже титулованные, обречены на безбрачие, многие думают, что если кобель с документами, то он обязательно должен использоваться для племенного разведения. Вяжутся единицы. И кстати, кобели не кошки, неразведанный кобель не страдает, хуже если один раз повязать его, а потом он и метить дома начнёт и активно девочками интересоваться, и вот тогда и страдать немного. -да, практически все получившие оценку на выставке могут иметь потомство.
Ну это я для общей информации, Таня, ты же это все тоже знаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Russisch Geist
Студент
Студент

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1804
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 20:58     Ответить с цитатой

ermak-i писал(а):
Russisch Geist
Хорош! Надо было хвост купировать ему сразу.
Просто не все знают, что в основном все кобели, даже титулованные, обречены на безбрачие, многие думают, что если кобель с документами, то он обязательно должен использоваться для племенного разведения. Вяжутся единицы. И кстати, кобели не кошки, неразведанный кобель не страдает, хуже если один раз повязать его, а потом он и метить дома начнёт и активно девочками интересоваться, и вот тогда и страдать немного. -да, практически все получившие оценку на выставке могут иметь потомство.
Ну это я для общей информации, Таня, ты же это все тоже знаешь.


Он был очень маленький, когда родился и заломчик сразу не было ощутим под пальцами(хвостик тоооненький был :) )
Ну, а когда в 2 недели заломчик стал ощущаться под пальцами, уже поздно было купировать хвостик. Решила растить и решать уже в 2 месяца, что делать. Ну а в 2 месяца, когда у него не опущено яичко, нет смысла в купировании. Хотя можно оставить на переосмотре в 8 мес., и если опустится, то потом купировать хвост и на выставки пойти... Но, надо ли?! Кому это надо ?! :haha: У меня много брали щенков, но 99% сидят на диванах. Не мне тебе рассказывать какие это финансовые вложения и какой это труд :)
_________________

Питомник гриффонов и кинг Чарльз спаниелей
"RUSSISCH GEIST"
Консультации. Тримминг. Помощь оформлении документов для собак: родословные, вязки, пометы, чемпионские и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Выставки-это совсем недёшево, а для гриффона тем более: мало того, что шерсть готовить заранее-тримминговать вовремя, перед каждой выставкой ещё выставочный грумминг (~1500₽), плюс выставочный взнос (от 1600-300₽), плюс занятия шоу-тренинг перед выставкой, плюс услуги хендлера на выставке, т к не все могут сами показывать собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Russisch Geist
смешной какой :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Russisch Geist
какой очаровательный малыш :give_heart: :roll:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Согласна с ermak-i про полостные операции :aga-aga: в этот раз пока ждала своего от груммера наслушалась там в салоне историй про неправильные наркозы :o так что только в случае очень крайней необходимости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Вчера придумали с сыном как по новому когти стричь :haha: Это же очень очень страшно( с точки зрения нашей :lol: )
Теперь сын чешет пузико, хвалит, а я быстренько чикаю когти, сколько успею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5786
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Катель_
Тоже выход :haha:
А мы иногда стачиваем гриндером, им травмировать меньше вероятность.
Вчера Рада наша ходила фотаться, правда ей быстро надоедает этот процесс
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 10 дней
Егору 8 лет 11 месяцев 10 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 9:52     Ответить с цитатой

Lju
Вау, красотка :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5786
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Катель_
Спасибо :give_heart:

Вот ещё у нас тема есть, ищут новый дом для взрослой брабочки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94726700#94726700
Вдруг у кого есть подходящие руки
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 10 дней
Егору 8 лет 11 месяцев 10 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Я бы взяла брабочку. Но у меня дети. Хотя мои дети никогда к собакам не пристают. Нафа, если хочет поиграть, сама детям свои игрушки приносит.
То есть от детей я спокойно могу собачку отделить. Но от моих собачек - гриффоши и старенькой слепой китайки, отделить будет нельзя. Они спят со мной на кровати и под одеялом
Жалко детку, большой стресс для нее
Очень сложно найти для нее хозяина - требования высоки. Нафаню вон тоже отдали с условиями. А какой результат? До сих пор не любит гулять выходить без меня или мужа - боится потеряться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5786
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:28     Ответить с цитатой

silverheartcats
Да, требования высоки ..но что поделать, очень хочется чтобы нашелся желаемый дом ей
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 10 дней
Егору 8 лет 11 месяцев 10 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 74 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах