Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Надя...у них остался один Дом ребенка на всю Томскую ебласть...волонтеры там есть и шикарный пиар тоже...поэтому в Домике застревают только сафсем проблемные детки
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5567
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 15:47     Ответить с цитатой

А в каких городах тогда больше деток?
В Красноярск позвоню в пн.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

AVARIA_NET
Раз до ДР дети не доходят, значит их сразу при выявлении отдают в семьи? Значит надо в опеки вставать на учет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5567
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Обзвонила кучу детей и операторов. На каждого ребёнка отрицательный ответ, что и предполагалось...А как им верить на слово? То мама выходит и забирает вот-вот, то бабушка ушла документы собирать, то 6 человек их семья( А так ли это на самом деле-не проверишь. Все хором про очередь рассказывают. Иные вообще чуть ли не позорят, что мне нужна девочка до 3 лет и тд. В Новокузнецке со мной вообще разговаривали грубо и по-хамски :o
Короче...надо ехать и вставать в опеки, где смогу :aga-aga: Причем только лично! И годы ожидания :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 23:05     Ответить с цитатой

козочка
Простите, но что то никто из мне известных приемных родителей не имел годов ожидания. За 2-3 месяца находили все. Нужно ехать по опекам лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5567
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 23:12     Ответить с цитатой

silverheartcats
это обнадёживает. У меня нет много знакомых приёмных родителей, мне не с чем сравнить. А про годы ожидания мне каждый рег оператор напомнил. И ещё почти все сказали, что сперва мы пристраиваем детей в своих регионах. Так что ищите у себя :oops:
По опекам, конечно, поеду, куда смогу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31917
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 7:30     Ответить с цитатой

козочка
плюсую к Ларисе, годы никто из моих многочисленных знакомых потенциальных родителей не ждал. Телефон-вообще не очень средство для общения с чиновниками :aga-aga: вот это проходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5567
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 8:31     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
ну ездить по регионам, чтобы "поговорить" тоже дело сомнительное...
Ладно, спасибо всем за советы и помощь здесь и в лс :give_heart:
Будем искать дочку :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 17:55     Ответить с цитатой

козочка
Все же присмотритесь к детям со статусом опека:



Анастасия Т.

Регион: Кемеровская область
Девочка родилась в октябре 2017
Цвет глаз: серый
Цвет волос: светлые
Характер: Ребенок охотно идет на контакт, держит голову, сжимает, разжимает кулачки, гулит, спокойно спит.
Возможные формы устройства: опека
Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
Братья или сёстры: Есть братья или сестры



Анастасия Л.

Регион: Кемеровская область
Девочка родилась в августе 2017
Цвет глаз: серые
Цвет волос: светло-русые
Характер: Любит внимание окружающих, агукает. Девочка спокойная. Реагирует на разговор. Играет погремушками и мягким инвентарем
Возможные формы устройства: опека
Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в организации
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
Братья или сёстры: Братьев и сестер нет



Вероника Д.

Регион: Кемеровская область
Девочка родилась в июне 2017
Цвет глаз: серые
Цвет волос: русые
Характер: активный малыш, на телесный контакт реагирует положительно, на обращенную речь отвечает отдельными звуками
Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 3-ая группа здоровья
Причина отсутствия родительского попечения матери: письменное согласие матери на усыновление
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
Братья или сёстры: Братьев и сестер нет



Алёна Б.

Регион: Кемеровская область
Девочка родилась в июле 2014
Цвет глаз: карий
Цвет волос: русые
Характер: эмоционально-чувствительная, ласковая, дружелюбная, внимательная девочка, с интересом играет с детьми, контакт с окружающими избирательный, бывает обидчива, в момент двигательной активности и радости пользуется лепетом и отдельными облегченными словами, запас понимаемых слов быстро расширяется. В игре с предметами и игрушками Алена отображает отдельные наблюдаемые действия
Возможные формы устройства: опека
Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: решение суда об ограничении матери в родительских правах
Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца
Братья или сёстры: Братьев и сестер нет



Анастасия С.

Регион: Кемеровская область
Девочка родилась в августе 2017
Цвет глаз: серые
Цвет волос: темно-русые
Характер: активный малыш, на телесный контакт реагирует положительно, на обращенную речь отвечает отдельными звуками
Возможные формы устройства: опека
Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в организации
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
Братья или сёстры: Братьев и сестер нет


Роза Ф.

Регион: Кемеровская область
Девочка родилась в июне 2017
Цвет глаз: серые
Цвет волос: светлые
Характер: активная малышка, на телесный контакт реагирует положительно, на обращенную речь отвечает отдельными звуками
Возможные формы устройства: опека
Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в организации
Причина отсутствия родительского попечения отца: Акт об оставлении ребенка в организации
Братья или сёстры: Есть братья или сестры



Злата Е.


Регион: Кемеровская область
Девочка родилась в мае 2014
Цвет глаз: серые
Цвет волос: светло-русые
Характер: Злата ласковая, добрая, общительная девочка. Охотно общается со взрослыми и детьми. Проявляет положительные эмоции при физической активности, в самостоятельной деятельности.
Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца
Братья или сёстры: Есть братья или сестры



Екатерина Д.

Регион: Кемеровская область
Девочка родилась в феврале 2017
Цвет волос: светлые
Характер: активная малышка, на телесный контакт реагирует положительно, на обращенную речь отвечает улыбкой и отдельными звуками
Возможные формы устройства: опека
Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: решение суда об ограничении матери в родительских правах
Причина отсутствия родительского попечения отца: свидетельство о смерти отца
Братья или сёстры: Есть братья или сестры

И пусть вас не пугает наличие братьев-сестер, возможно они уже в семье. :aga-aga:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31917
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 20:02     Ответить с цитатой

козочка
просто, очень большая разница в разговорах по телефону и в личном контакте. Меня в первый раз так отшивала по телефону директор ДР, опека говорит, ой, нам с ней сложно спорить, приезжайте и на месте решать будем...ну, не очень далеко, за 100 км всего, но приехала-реально-совсем другое дело.
Lerika
какие девчонки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Так я ж говорю, в Кемеровской области оооочень большая база детей. :aga-aga:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5567
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Lerika
спасибо! Практически по всем девочкам опросила рег оператора и опеку г Новокузнецка. По каждой либо братик в комплекте, либо бабушка документы собирает, либо выдано направление.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

нам Роза очень понравилась. Я начала с Новокузнецком спорить, что бабушка может годами документы собирать. На что на меня просто лайку спустили-Типа откуда такая умная? Мать там не лишена. Бабушка забирает девочку и точка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 0:26     Ответить с цитатой

А я ездила, у нас поезд был удобный,вечером сел,утром в НСКе в обед из НСКа утром дома и сразу на работу. Каждый понедельник в ленинскую опеку, как на работу,месяц точно ездила. И НАШЛА. Любовь моей жизни.

Добавлено спустя 23 минуты:

по мелкой не звонила,приехала,познакомилась,лето проревела и забрала. И ни кого долго не искала, в очередях не стояла. Быстро "родила" наверное сильно хотела. Хотя нет, за второй дочей полгодика ездила. Заключение в феврале,а доню в августе забрала.

посмотрела фото, что-то чувствую еще дочку хочу.
мои девчонки(старшая племянница). Иринки правда нет, фотает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 10:39     Ответить с цитатой

козочка писал(а):
Lerika
нам Роза очень понравилась. Я начала с Новокузнецком спорить, что бабушка может годами документы собирать. На что на меня просто лайку спустили-Типа откуда такая умная? Мать там не лишена. Бабушка забирает девочку и точка :aga-aga:


У нас тоже бабушка собирала документы. Сыну через месяц три года, дома почти два года. Бабушка до сих пор не объявилась ( не звонила, не интересовалась).
Если приедете в Красноярск, то вставать на очередь надо только у регоператора. По опекам вставать не надо. Мне, коренной красноярке, опеки других районов отказывали в постановке на очередь, все отправляли к регоператору.
Встаньте на очередь, а там как повезет. Читала истории как вставали на очередь и уезжали ни с чем, а иногда вставали на очередь и сразу брали направление. Но это дело случая. Лучше ехать предварительно созвонившись по какой нибудь девочке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 10:51     Ответить с цитатой

козочка писал(а):

нам Роза очень понравилась. Я начала с Новокузнецком спорить, что бабушка может годами документы собирать.

У меня на Петю, после моего знакомства с ним, био начали собирать документы, а мне отказали....звонила в опеку, приезжала регулярно, интересовалась...потому как прям влюбилась, сейчас дома почти 5 лет, в школу скоро пойдет...поэтому ругаться , да еще по телефону не надо, вы ж еще ничего не сделали, чтобы полюбить и побороться, когда опека вас лично знает, то и отношение совсем другое.
Удачи :holding:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5567
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Елена мама Жени
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
NataliaSiberia
ну вот и я слышала много таких историй, что начинают собирать и не доходят до ребёнка. Но у Розы ещё и братья-сестры :aga-aga:
Хорошо, если дойдёт до Красноярска, буду знать про рег оператора. :give_heart:
НатальяР
нет-нет) я не ругалась) я мирный человек :obnim: Пока поближе к дому разберусь :-)
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах