Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Наши любимые петунии 26
Январь сухой и морозный — быть жаркому лету.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Onli You

Петуния Sweet Pleasure Patio White Lila Eye ?

хбз какая у Юли?
Которая *патио* мне тоже не удалась :-D
А я вообще то про Surfinia Blue Vein речь вела.
Вот такую (фото инет):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Onli You
Ну потом Юля придет и точно нам расскажет , что у нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Onli You
Петуния Sweet Pleasure Patio White Lila Eye ?

Возможно я ошибаюсь, но по-моему не она, у White Lila цветок немного другой по форме, и плетей длинных нет, больше шапочкой растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3798
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Onli You писал(а):
Asbuka писал(а):
Onli You

Петуния Sweet Pleasure Patio White Lila Eye ?

хбз какая у Юли?
Которая *патио* мне тоже не удалась :-D
А я вообще то про Surfinia Blue Vein речь вела.
Вот такую (фото инет):

У меня Blue Vein не получается красивым, плети есть,но макушки нет..лысый..разочаровал меня ,не стала брать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
Asbuka писал(а):
Onli You
Петуния Sweet Pleasure Patio White Lila Eye ?

Возможно я ошибаюсь, но по-моему не она, у White Lila цветок немного другой по форме, и плетей длинных нет, больше шапочкой растет.



возможно , просто сейчас столько похожих сортов, а с телефона сложно рассмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Asbuka
Это точно, я 2 года назад назаказывала себе петуний, потом ходила, смотрела, и различия искала :haha:
4 разных сорта :haha: 2 слева как раз White Lila, а 3 Blue wein.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
Asbuka
Это точно, я 2 года назад назаказывала себе петуний, потом ходила, смотрела, и различия искала :haha:
4 разных сорта :haha: 2 слева как раз White Lila, а 3 Blue wein.


с телефона смотрю , одни сильверочки :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

с телефона смотрю , одни сильверочки :D

А в реале-ни одного :haha:
К тем двум еще Cassis Patio и Cloud.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 21:17     Ответить с цитатой

У меня вопросы к спецам. :-) Если вода с банан. шкуркой простояла больше трех дней она пригодна?
Петуньки всходят, но как-будто перекручиваются и вылазят с корнем из земли. Что такое?
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Садила в прошлые выходные в таблетки. Из 16 шт вылезло всего 6.
Не знаю, может ошибку совершила, надо было только те, что вылезли, под лампу на прохладный подоконник, а остальные в тепло да темноту.. Но я поленилась их переставлять, подписана коробка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10755
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! :mrgreen: :4u:
Вот, что значит весна не за горами - почти 4 страницы за день написали.

Natka30
Наташа, я успела одним глазом с телефона фотки красивущщие узреть! :in_love:
Мне понравилось очень, труда немало вложено.


Mama Lanya писал(а):
Я тут с ноября по декабрь состояла в одной закрытой группе вконтакте, там хозяйка группы тоже поражала всех своими фотами. Сначала тоже удивлялась и восторгалась, но постепенно все стало понятно - она использует самое дорогое что только только есть сейчас на рынке для рассады: лампы по 1500 руб/шт (и их у нее до фига), профессиональную химию и грунты и т.д. Фотки шикарные конечно, масштабы тоже поражают, но тетя занимается продажей этого всего (и рассады, и химии). И соответственно, этими фоточками и своими советами внушает всем участникам, что без этого всего ну никак. А группа заявлена как "учебная для новичков")) Ага-ага))
Ну а т.к. меня изначально позвали туда как "эксперта по петуниям" :haha: я там начала комментировать, что лампы могут быть и обычные люмки, что проф.химия для петуний совершенно необязательна, если вы не занимаетесь всем этим профессионально и не зарабатываете этим на жизнь (даже и в этом случае необязательно, но это хотя бы будет иметь какой-то смысл). Что петунии в общем-то довольно простые в выращивании цветы и вот это все. Ну и в один прекрасный день обнаружила, что мне из группы выгнали по-тихому :haha:

Кое-что полезное я оттуда все же смогла почерпнуть (знания проф.химии слегка расширились)), но лучше не сравнивать себя с другими (ведь мы не знаем, сколько сил и денег они на это положили, а если и знаем, не факт что нуждаемся в подобном), а сравнивать себя с самим собой в предыдущие годы :bfl:

Не знаю как без этого никак, но некоторое из этого очень даже :haha:
И полезное опять же почерпнула, Аня. ;)
Петунии простые, конечно. :-)

Asbuka писал(а):

Спросишь чем удобряют, да ничем, банановая вода, а у самих все цветет и колосится :D

А я не смогла пользоваться банановой водой. У меня не получилось. Какие-то мухи завелись - больше не пробовала. И, бросайте в меня помидоры :tomat: , но мне кажется от неё толку никакого, но если кому-то помогает - очень хорошо.

Onli You
Приветствую, Оля! :give_heart:
Onli You писал(а):

Вот, как то Наташа - Туся нам фоточки из Нэта притаскивала, там рамблин (кажется) цвёл белый? цветочек на цветочек наезжал и, ни листьев, ни просветов видно не было.
Там наверняка химия работала.

Да, это прям суупер-петунии. Да, не скрывает - химия супер-пупер какая-то заграничная, названий не выдаёт. Положу на всякий случай под спойлер. Первое фото - одной девушки, остальные - другой. :aga-aga:
Скрытый текст:


Цитата:
В этом году даже хотела с предложением к Наташе пристать.
Что то типа *Реалити -шоу* посевного сделать. Выкладывать фото, как у неё они будут расти и догонять рассаду тех, кто раньше посадил. Или перегонять даже!)

А давай, попробуем, только чем это будет от ФМ общего отличаться?

Я еще не сеяла в этом году петунии, ни одной не посадила, держусь. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Не знаю как без этого никак, но некоторое из этого очень даже :haha:
И полезное опять же почерпнула, Аня. ;)
Петунии простые, конечно. :-)

Наташ, когда это все осознанно происходит - т.е у тебя есть уже свой опыт, потом ты пробуешь всякие разные прибамбасы, у тебя есть на это свободные ресурсы и желание - то почему нет? Я просто против того, когда это все навязывается новичкам как единственно верный способ вырастить хорошие петунии :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Tusiya
Красиво, круто, конечно, но когда листочков совсем не видно как-то даже противоественно выглядит, но мой скромный взгляд. Химию конечно интересно какую используют, как говорится - попробывать И сравнить тоже можно, не дороже денег. А может окажется что это базакот или осмокот известные, плюс хелат железа - мне понравилось очень удобрать горшки - копейки стоит, в леруа мерлен продается.
Наташа, в в этом году когда собираешься сеять свои? Я собираюсь последние сегодня отсеять и закончить посевную по петуниям. Так как посадки расширяются, и не только петуний, купила очередную лампу - уже простенькую, в леруа мерлен. Странно, написано полный спектр, а светит белым, а не розовым. Последние посадки буду ставить под нее. Буду сравнивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tenda
Стильная штучка 2013
Стильная штучка 2013


На сайте с 27.09.08
Сообщения: 12429
В дневниках: 2426
Откуда: Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 22:14     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Первое фото - одной девушки, остальные - другой. :aga-aga:
Скрытый текст:



:los: :shock: :-o красиво......
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Девочки, я нашла ее страницу на ОК (я у мамы хакер :lol: )
Она конечно та еще разведчица, люди спрашивают как такую красоту получить, она отвечает "прищипывайте кончики" :haha:


Но! Под одним из фото ее спросили конкретно:
Цитата:
Здравствуйте, Антонина! А вы пользуетесь осмокотом??? Хочу купить, почитала , и оказывается он разный есть, и теперь незнаю какой купить, и надо ли ????

Ответ:
Цитата:
Добрый день Лена! Пользуюсь. 11-11-18 состав.

У базакота с калием состав 11-11-16. Я вот думаю, может у нее дозировка убойная? Я то вечно экономлю, кладу по нижнему краю нормы или даже меньше))

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Так, и грунт замешивает "на перегное с черноземом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 68 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах