Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Наши любимые петунии 26
Январь сухой и морозный — быть жаркому лету.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:19     Ответить с цитатой

ChicaLoca
Я думаю тот кто потратит немного времени и почитает форум, в том числе за пару последних лет, и кто умеет отделять нужную информацию от пустой, вырастит прекрасные петунии, ChicaLoca, я знаю что вы барышня скромная, но поверьте, мое самое большое вдохновение у меня появилось как у новичка, глядя на Ваши петунии. Позвольте и мне присоединиться к вашим словам, о том что это одни из самых неприхотливых и благодарных цветов!!!!!


Последний раз редактировалось: Наталья РнД (Пт Фев 23, 2018 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Девочки, посмотрите какая еще новиночка в петуниях появилась :in_love:

Цитата:
Hänge-Petunie 'Lightning Sky®'


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Asbuka
Ух, ты!
И пятнышки, и полосочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Asbuka
Ух, ты!
И пятнышки, и полосочки...


Ага, интересная расцветочка :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Девочки, посмотрите какая еще новиночка в петуниях появилась :in_love:

Ух ты, прикольная какая 5ballov
Ди, ты где ее нашла? :hello: Забила в поисковик, предлагает "новинку Night Sky" и не более того)))
Ну и первой строчкой ссылку на твое сообщение здесь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Mama Lanya
у нас наверно поисковики по разному работают, у меня по названию сразу вот эта ссылка:

Код:
https://www.baldur-garten.de/produkt/Petunien/3810/Sommerblumen/Sommerblumen+A-Z/Petunien/Haenge-Petunie+Lightning+Sky/detail.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Tenda писал(а):
Девочки, добрый вечер.
А с «лимбо» кто-нибудь сталкивался? Понятно, что это не породистая кустовуха, но правда ли она настолько компактная, как заявляется на упаковке? Хочу в квартире ее летом держать, и хочется именно компактности. Есть ли отзывы? Может, кто сеял такую? :oops:

Компактная! Цветков много.
В том году было два сорта:
Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Limbo salmon morn
Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Limbo GP blue veined
Обе были превосходны. да они низкорослые.
И сразу вопрос))) А в чем их породистость? я вообще про петунии.. конечно смесь за 20 руб не в счет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Asbuka
Я в яндексе искала, если без кавычек вставлять, то там сплошное ночное небо, а если с кавычками (т.е. чтобы искал ТОЛЬКО такое сочетание слов), то вот:

Нашлось 2 результата :lol:

По первой ссылке сайт немецкий сайт бесплатных объявлений, где какое-то частное лицо предлагает их купить) За 3,99 € + 3,65 EUR (стоимость доставки в Германию) :haha:
Объявление опубликовано 18 февраля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:59     Ответить с цитатой

Mama Lanya
а у меня вот так :D

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 0:01     Ответить с цитатой

Asbuka
Гугл явно знает больше! 5ballov
Ну что, ждем следующего года с нетерпением, Леночка нас поди порадует :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 0:03     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Леночка наша волшебница, все может :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 0:15     Ответить с цитатой

ChicaLoca
вдохновили своими петуниями меня - красота!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tenda
Стильная штучка 2013
Стильная штучка 2013


На сайте с 27.09.08
Сообщения: 12429
В дневниках: 2426
Откуда: Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 8:41     Ответить с цитатой

ВОДА
Спасибо. Буду в первый раз растить петуньку, и выбрала лимбо. Уж очень понравилось, что она заявлена карликовой. Так как растить цветочки в 20-30-и более литрах, у меня пока позможности нет.
Про породистоть-это я лишь так в шутку выразилась)) Просто почитав форум, обратила внимание, что здесь часто делят цветы на дворняжек и не дворняжек (значит видимо «породистых») :haha:
А так как семена были куплены в обычном окее, то к породистым видимо не относятся :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Tenda
Цитата:
Про породистоть-это я лишь так в шутку выразилась)) Просто почитав форум, обратила внимание, что здесь часто делят цветы на дворняжек и не дворняжек (значит видимо «породистых»)
Да в принципе так и есть.
Есть сортовые петунии, где 5 семек стоят от 70р, а есть где стакан семян за 30р купить можно. Вот такие обычно и называют, не породистыми. На них вроде денег не жалко, но часто жалко потраченного времени. Вырастет непонятно что, а лето такое короткое, охота красоты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tenda
Стильная штучка 2013
Стильная штучка 2013


На сайте с 27.09.08
Сообщения: 12429
В дневниках: 2426
Откуда: Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Asbuka
Почему то мне на глаз не попадаются семена за 30 руб за стакан :idontno:
В том же окее и леруа вполне себе цена 30-35 руб за 5-10 гранулированных семян. И сложно мне оценить, дорого этот или дешево :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 64 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах