Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши любимые петунии 26
Январь сухой и морозный — быть жаркому лету.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Наталья РнД
отличная идея про поликарбонат - и смотрится красиво 5ballov
Снежное лето
т.е вы до посадки в о.г. не подкармливаете рассаду? насколько я знаю, питания в покупном почвогрунте хватает растениям на 2-3 недели :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Держава
наверно 2-3 недели это про взрослые растения, малявкам этого выше головы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Наталья РнД
может быть и правда это для взрослых сказано. спасибо ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Подскажите, а подсветку светодиодную лампу длинную на какую высоту для только что вылезших ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 20:03     Ответить с цитатой

ZaNa
Я своих подсвечиваю фитолампой Uniel 18W, на расстоянии 15-20 см.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

На форуме стр.23, писали: Светодиодные можно совсем низко вешать, они не греются. Обычно 10-15 см вешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Держава
Извините, не обижайтесь.

Подкармливать нужно, когда питательных веществ не хватает.
Например, вы посадили в начале февраля, через месяц распикировали в 200гр стаканы и у вас нет больше возможности переваливать их в большие объемы, тогда встает вопрос с подкормкой.
Когда корни оплетут весь земляной ком и начнут желтеть нижние листья, тогда можно будет подкормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Наталья РнД писал(а):
Наверно все таки рискну, посажу в пару ящиков по 3 кустовушки, если увижу что мучаются девочки мои, сразу на улицу высажу, чтобы не сварились :)

У меня лоджия на юг выходит, практически до июня вся рассада, от петунии до томатов там находится. Раньше оставляла по нескольку петунек в горшках там же на все лето, но я одну раму оставляю полностью открытой. Ну и поливать конечно каждый день, сейчас перестала на лоджии оставлять, т.к. некому в выходные горшки поливать, а три дня без полива не выдерживают на полном солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 20:32     Ответить с цитатой

ChicaLoca
А я уже умудрилась пару раз пшикнуть витамином В1, теперь сижу надеюсь, что как минимум не навредила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 20:41     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Если переборщить с удобрениями, очень даже можно навредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Девочки, насчет первой подкормки, если очень хочется, то можно стимулятором корнеобразующим пролить, типа эпина. Но лучше первый раз подкормить тогда, когда корней будет много. Я обычно начинаю подкормку когда корни на дне стаканчика начинают вится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
Спасибо. Я примерно 10 и подвесила, думаю не страшно, проверяла, не греют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):

ВОДА
А какой смысл их ещё месяц держать? Для чего?

Ну во-первых месячные петунии еще довольно слабые в плане любого маленького ветерка, не такие крепкие в конце концов им "в роддоме" :haha: если можно так выразиться пока еще на много комфортнее. Попадая из парника сразу в другую среду для таких малышей это большой стресс. Это конечно лично мои мысли). Но такой эксперимент уже в том году был проведен лично. Совсем молодые.. Думаю им было около 3 недель были выставлены полностью из теплицы, другие (посаженные день в день с этими же) остались в парнике еще аж до 2 месяцев( с временным открыванием крышки).
И ствол и цвет зелени и вообще внешний вид у парниковых был на разы выигрышней, чем у "уличных". Поэтому в этом году сделала самодельный парник из кукольных кроватей своей дочери :haha: ) и закрыла пленкой и буду все петунии держать там где то 2, 5 месяца.
Пленку не стала обрезать. Мне еще пригодиться она полностью.

PS На неделе лампу заменю на другую и сделаю чуточку выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 21:57     Ответить с цитатой

ВОДА
Я открываю сразу, у меня выпадов не было. Если петуния взошла, нужно постараться ее угробить. У вас же в прошлом году 110 штук выпало, и вы выводы не сделали. :aga-aga: Еще другим советуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 22:07     Ответить с цитатой

ChicaLoca писал(а):
ВОДА
Я открываю сразу, у меня выпадов не было. Если петуния взошла, нужно постараться ее угробить. У вас же в прошлом году 110 штук выпало, и вы выводы не сделали. :aga-aga: Еще другим советуете.

1) Я даю не совет, а отвечаю на вопрос который задали именно мне.
2) Если я так делаю, это не значит все махом так должны сделать. Это не панацея.
3) 110 петуний погибли 3 или 4 года тому назад почти в трехмесячном возрасте от неопытности применения одного удобрения. Не верно прочитала пропорции.
4) В парнике этом не более 24 градусов тепла. Не думаю что для маленьких петуний это запредельная температура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetadina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 1072
В дневниках: 6
Откуда: Центр Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):
Здравствуйте.
Девочки, насчет первой подкормки, если очень хочется, то можно стимулятором корнеобразующим пролить, типа эпина. Но лучше первый раз подкормить тогда, когда корней будет много. Я обычно начинаю подкормку когда корни на дне стаканчика начинают вится.


Эпин - НЕ корнеобразующий стимулятор. И поливать им совершенно бесполезно. Только опрыскивание. Откуда взялась идея тут, на форуме, что полив Эпином что-то дает, до сих пор мне непонятно :aga-aga:
Скорее корнеобразующим стимулятором можно назвать Циркон. Им хотя бы поливать точно можно.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

ChicaLoca писал(а):

Я открываю сразу, у меня выпадов не было. Если петуния взошла, нужно постараться ее угробить.


+100!
Более того, рассаде петунии очень полезен перепад дневных-ночных температур. При снижении ночной температуры она лучше ветвится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 62 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах