Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Вязаная одежда для маленьких собачек
Идеи, схемы выкройки и фото красивой одежды для собак своими руками

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 21:03     Ответить с цитатой

Гленфарклас
Я что-то подсела на вязание для собачули :oops: А она кроха совсем - 3 мес завтра будет, и какая вырастет -неизвестно. А я все вяжу...наугад, практически :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 21:06     Ответить с цитатой

ксения я
Ну я своей троице уже давно 80% одежды сама шью/вяжу. Ибо мне мало что нравится из магазинного как сидит. Да и в эксплуатации - после пары стирок непонятно на что похоже. А трикотаж - так вообще мрак. Сплошной акрил :eek: . Я когда им вяжу, максимум 20% синтетических волокон допускаю.
Да и затягивает это дело, два вечера и кофтень готова. Люблю быстрый результат :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
le_pota
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 17:34     Ответить с цитатой

ксения я
Гленфарклас
Девочки, а как расчитываете реглан для рукава?! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 18:06     Ответить с цитатой

le_pota
У мня получается по одной части на полочки, по две части на рукава и три части - спинка. Но я - самоучка :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 18:54     Ответить с цитатой

le_pota
я на глаз все делаю, уже из кол-ва связанного руку набила.
Для примера расчеты кофточки полосатой:

всего для горловины набрано 53 петли. - 4 петли - регланные. Остается 49. Их распределеила так: 8 п. - грудка, по 6 п. рукава, оставшиеся 29 на спинку. Ну и вяжу дальше. Рукава и спинку прибавляю через ряд, а грудку до 16 петель (как раз у меня это 8 см, ширина между передними лапами). а дальше в груди не прибавляю.

Т.е. у меня получается кол-во петель на грудку и рукава намного меньше, чем на спинку, чаще всего на пару петель разница между ними.
Сидят все вещи прекрасно, ничего не тянет/не топорщит. Но на истину не претендую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сандра 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:32    Заголовок сообщения: Одежда для собак Ответить с цитатой

Очень жаль, что тема затихла. Нет новых сообщений. Вязальщицы со своими питомцами и их одежками, где Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веринея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:52    Заголовок сообщения: Re: Одежда для собак Ответить с цитатой

Сандра 2 писал(а):
Очень жаль, что тема затихла. Нет новых сообщений. Вязальщицы со своими питомцами и их одежками, где Вы?

Отличный комбензончик :knit:
Расскажите -как вязали, какая шерсть , сколько шерсти нужно, какие спицы. Очень понравилось, хочется тоже связать, но я еще только начинаю вязать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сандра 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:45     Ответить с цитатой

В догонку к предыдущему сообщению- посмотрите форум doggy-luxury.ru .По вязанию там много у автора Маруся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веринея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Сандра 2 писал(а):
В догонку к предыдущему сообщению- посмотрите форум doggy-luxury.ru .По вязанию там много у автора Маруся.

Спасибо большое за подсказку :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах