Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
А вдруг он погиб?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:16    Заголовок сообщения: А вдруг он погиб? Ответить с цитатой

Предыстория такова: Проснулся ребенок ночью, ревет, и успокоить себя не дает и уйти не дает, ни лаской, ни уговорами, ни строгостью... Короче, улеглась мне на живот (ну, как бы плечами да головой)... Я сначала терпела, жалко ее было, думала уснет, но потом уж совсем тяжело стало, да я вывернулась. Пролежала она минут 20, да когда я выворачивалась, она-то сопротивлялась, т.е. давила со всей силы... Всю оставшуюся ночь живот болел очень сильно, да + к тому сон приснился очень плохой. Насколько я знаю, живые рыбы снятся к беременности, а они мне на первых месяцах снились почти каждую ночь или через ночь, а в этот раз приснилось, что погибли две рыбки...
Теперь мне кажется, что и токсикоз прошел, и есть не так хочется, и полегче как-то в общем плане, ну, вообщем, выискиваю приметы плозого конца... На УЗИ была как раз пять дней назад, не будешь же каждую неделю делать... На осмотре тоже пока выявится несоответсвтие размеров матки сроку предполагаемому... Неопределенность хуже всего, короче, я уже всю себя извела своими домыслами. Как-то была у меня ЗБ, и на мой вопрос: "НУ КАК ЖЕ ТАК? НЕУЖЕЛИ БЫ Я НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА, ЧТО ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ?" гинеколог мне ответила: "Нет, ведь это случилось не с Вами, а с вашей беременностью". Теперь у меня эта фраза в мозгу стоит...
Кто-нибудь может мне сказать, насколько действительно опасно, что ребенок у меня так полежал на животе, так подавил, а?
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:20     Ответить с цитатой

ну вообще-то дите окружено разными там тканями и водой, которые его защищают. Какой у вас срок?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Ох, тезка! Успокойся, валерианочки выпей! :) Отдохни сегодня, особенно если ночью побегала, не напрягайся. А то, что ребенок давил - по-моему, нет, не так уж опсано. Как погодков вынашивают? старший на руках, младший в пузе. И все у них в порядке. Малыш твоими мышцами, затем клетчаткой, затем маткой очень неплохо защищен. тем более, что он небольшой. По-моему, просто мышцы пресса болели и мышцы таза от неудобного положения. ;)
Все будет хорошо!
:-)
ПС. Ничего, что я на "ты"? просто ... Тезки мы...
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Майка радуйся что токсикоз прошел. а для успокоения сходи на УЗИ, там точно скажут, тчо малыш жив и беременность развивается.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:28     Ответить с цитатой

На УЗИ ходила, было 13,5 недель, т.е. когда это произошло, примерно, 14,5. Срок еще вроде не очень большой, но т.к. ребенок второй, то животик уже наметился неплохой.
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Майка, если очень переживаете то бегом на узи. И ничего страшного в этом не будет, что несколько узи подряд. Ведь если переживаете вы - переживает и ваш малыш.

А на счет подавила: не мог ребенок так подавить вам своей головой. Скорее всего просто тонус поднялся, раз вы говорите живот болел. Ребенок действительно в матке очень хорошо защищен (брюшная стенка, матка, околоплодные воды).

Главное не переживать, сходить к врачу и на узи!

А наши сны -это отражение наших мыслей. Вот вы думаете про плохое, вам плохое и снится.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:59     Ответить с цитатой

Моя дочка до сих пор мне на пузо может лечь и ползает через него, и на руках ее ношу... Весит она около 11 кг. А срок у меня 33 недели.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Природа предусмотрела многое в нашем организме. И в плане вынашивания ребенка в первую очередь. Поэтому ваш ребенок не мог вам отдавить живот.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 14:25     Ответить с цитатой

Если переживаете, сходите на УЗИ. Это не вредно, потому что узист только на секунду приложит датчик, увидит бьющееся сердечко и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Н
Профессор
Профессор

На сайте с 01.12.06
Сообщения: 6911
В дневниках: 52
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Согласна со всеми девочками. А на УЗИ - сходите! И ничего страшного, что часто - уж по крайней мере безобидней ваших переживаний. А сны - это спорный вопрос! Мне за беременность чего только не снилось :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzira
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1224
В дневниках: 11
Откуда: Н-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 15:03     Ответить с цитатой

Не врач я, но много информации читала по поводу ударов, аварий при Б. Врачи уверяют, что ребенок в полной защите находится, т.к. окружен водами, мышцами и жирком, все это продумано, как уже выше было написано природой, чтоб ни удары и давление не повредило маленькому, да и срок еще не очень большой, все хорошо, необходимо успокоится. По замерам ВДМ, врач может ошибется при замере, с моими замерами всегда накладка, обычно на 2-3 см ошибка идет. Про токсикоз, возможно он просто ушел, это же хорошо, что больше не тошнит.
А живот болел, скорей всего тонус, но-шпу выпить, валерьянку и папаверин поставить, лечь на левый бок и отдохнуть.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:21     Ответить с цитатой

kuzira Согласна, беременная женщина все ж таки не хрустальная ваза и плод достаточно защищен внутри от внешних воздействий.
А токсикоз у меня тоже прекратился внезапно. Вечером еще сильно тошнило, а со следующего утра как отрезало и больше токсикоза не было. Я тоже боялась замершей. Ничего, все обошлось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:43     Ответить с цитатой

Вообще основные причины ЗБ - генетические и гормональные. Если уж очень сомневаетесь, то сделайте УЗИ - не будет вреда для ребенка. Про сны - мне вот например вещие сны часто снятся, но это же не значит что всему верить - сегодня например приснилось что я с пузом своим в баскетбол играю :) - и это учитывая что я ходить-то могу с большим трудом, уж не говорю про то чтобы бегать, да прыгать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Можно сдать кровь на гормоны, если с беременностью что-то не так, то по анализу крови будет видно. Кстати, еще можно сдать анализ мочи на гормоны. Только, надо узнать, где их делают :)
Кстати, из-за вчерашнего затмения второй день просто не в себе :eek: , тут не только рыба сниться начнет.... А беременным часто снится то, чего они боятся :oops: Психоанализ, блин :-P
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 19:45     Ответить с цитатой

Да мне кажется психика у беременных становится мягко скажем подвижной.
Мне вот снилось- врач сказал, что у меня ребеночка вынули из живота на УЗИ в 22 недели. А я думаю врут ведь он же у меня там шевелится :) просто не стоит думать о плохом...больше позитива.
Ну а если сами себе помочь не можете- сходите на УЗИ и успокойтесь сами и малыш нервничать не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах