Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7965
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Полин-ка писал(а):
helga64
просто вы сказали, что хорошо его знаете, поэтому и спросила :)
пошла почитать, чтО я там написала :) ---- "довольно хорошо знакома" написала я). Вот, говорю ж, что я древняя тётенька. В наши времена (тут смайлик, стряхивающий песок)) слова "знакома" и "знаю" имели довольно разный вес... "Знакома" -- это гораздо более поверхностный вариант. "Знаю" -- это уже серьёзно... :book:

Добавлено спустя 47 секунд:

А Краснообск полюбить --- как два байта обнулить!!)) Прекрасное место! (и не Новосибирск вообще))) И Обь недалеко!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93616
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:16     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Seelena
Я где-то сказала, что похожи?

Настроение и стиль жизни разные у разных районов. Поэтому сложно сравнивать "город Новосибирск" с Ебургом и Томском. Хотя (уверена) и у тех городов есть свои "местечковые" особенности. Но Нск --- очень большой и размазанный по территории, и это усложняет всё...)

Пару лет назад меня настигла мысль "И это все? Вот эти маленькие границы - это все, в границах которого я буду всю жизнь перемещаться?" :haha: Так что все относительно.

Seelena писал(а):
helga64
Просто интересно, на какой район Новосибирска похожи Томск и Екатеринбург?

Мне кажется, ни один район Новосибирска на Томск не похож. По крайней мере ни на один старый район Томска /Вот с Барнаулом общее есть у Томска на мой взгляд/
Может ьыть, конечно, если где-нибудь на Максима Горького остановиться, то будет схожее

Полин-ка писал(а):
maschustik
как они отреагировали на переезд?
моя доча не знаю даже вроде и не переживает, правда нам сад до сих пор не дали, вспоминает периодически но как то без трагизма

Детям переезжать в таком возрасте не сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7965
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Пару лет назад меня настигла мысль "И это все? Вот эти маленькие границы - это все, в границах которого я буду всю жизнь перемещаться?" :haha: Так что все относительно.
:) это да! (про относительно) я имела в виду, что районы все очень разные из-за того, что сильно разделены расстояниями. Когда город компактный, то, волей-неволей, всё более-менее похоже. А когда такие расстояния (да ещё и с огромными пустырями), то в каждом районе возникает своя автономная жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93616
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:23     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Полин-ка писал(а):
helga64
вопрос о истории города не стоял. Поддалась на уговоры мужа (...) Сейчас-то жалею потому как оказалась привыкла жить в екб и новосиб не нравится
понимаю! И у меня такой вопрос не стоял (тридцать с хвостиком лет назад). Я живу в Нске, потому что вышла замуж за его жителя :). (он, кстати, тоже "понаехавший") Ну и поскольку я осталась здесь жить, мне просто необходимо было этот город полюбить :aga-aga:. А для меня "полюбить" возможно только через "узнать" (прочувствовать). Все города, в которых я была и жила, я старалась протопать ногами. Ну и узнать как можно больше об истории, культуре, архитектуре, людях...
:love_sibmama:

Кстати, именно изучением города я и занялась, когда вернулась в него вновь. И, не знаю из-за этого или нет, но когда я город узнала, и его историю, и то, что в нем есть в данную минуту, что будет построено через год, что было построено за последние 5 лет... вот тогда я город полюбила :aga-aga: хотя "первое знакомство", которое длилось несколько лет вызывало отторжение. Я бежала из НСКа практически "обратно домой". а в итоге я почти разлюбила свой родной город :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7965
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Adelvase
А я все "свои" города люблю... 🤔
Это, видимо, как с детьми...
С Москвой, правда, у меня сложные отношения. Там тьма родственников (вплоть до родителей и родного брата (но родители вернулись туда потом, после того как вырастили нас (детей) на Урале)).
Так вОт, про Москву. Я очень любила её советскую, в 80е годы. (училась там 5 лет в институте) А нынешней --восхищаюсь, понимаю, что "ах", но не люблю. А жила бы там --- полюбила бы))), ибо "невозможно жить без любви". ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Полин-ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:43     Ответить с цитатой

helga64
надеюсь, что полюблю, если не получится думаю вернусь обратно через несколько лет, главное сейчас перетерпеть что ли пережить этот момент

точно сказано "невозможно жить без любви"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:47     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Adelvase
Цитата:
Пару лет назад меня настигла мысль "И это все? Вот эти маленькие границы - это все, в границах которого я буду всю жизнь перемещаться?" :haha: Так что все относительно.
:) это да! (про относительно) я имела в виду, что районы все очень разные из-за того, что сильно разделены расстояниями. Когда город компактный, то, волей-неволей, всё более-менее похоже. А когда такие расстояния (да ещё и с огромными пустырями), то в каждом районе возникает своя автономная жизнь.


Я, честно говоря, не понимаю, какие пустыри и какие расстояния... Ну, это только если Краснообск Новосибирском считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93616
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Seelena
в центре пустырей и расстояний нет, конечно :-) но попробуйте поехать на Родники или в Академ? Да даже взять октябрьский район, даже участок от речника до... а докуда? может до Выборной, как было через большевичку? или до первоймайки? это сейчас еще чуток позастроилось в промежутках. А еще 10 лет назад там реально едешь вдоль почти пустынной местности и вокруг мало, что видишь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7965
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Полин-ка
Да. :give_heart:
Жизнь... она такая многогранная и непредсказуемая :cool:

Мне сейчас безумно интересна вся область. Вот прям бы ездила бы по ней, ходила бы и снова ездила). (кто бы за меня работал ;))
Ну и вся Сибирь интересна.
Скрытый текст:
Вы Алексея Иванова (ебургского же писателя) читали? Роман "Тобол" и книгу об исторической основе "Тобола" - "Дебри"? Роман у меня сначала не пошёл. Прочитала "основу", и теперь возвращаюсь к роману.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полин-ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 23:22     Ответить с цитатой

helga64
нет не читала, пока не было свободного времени, в екб работала и ребенка на секции водила, сейчас с грудничком пока, появиься время обязательно прочитаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7965
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Полин-ка
(не в упрёк, а в удивление))
Цитата:
не читала, пока не было свободного времени, в екб работала и ребенка на секции водила
неужто книжки читают только неработающие и/или бездетные??)) По моему (и окрестному) опыту, чаще -- наоборот, чем больше заняты, тем больше учатся/читают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Seelena
в центре пустырей и расстояний нет, конечно :-) но попробуйте поехать на Родники или в Академ? Да даже взять октябрьский район, даже участок от речника до... а докуда? может до Выборной, как было через большевичку? или до первоймайки? это сейчас еще чуток позастроилось в промежутках. А еще 10 лет назад там реально едешь вдоль почти пустынной местности и вокруг мало, что видишь :aga-aga:

Мне больше нравится, что когда с Затулинки выезжаешь на Советское шоссе, то проезжаешь знак окончания города (зачеркнутое слово Новосибирск), дальше едешь вперед мимо полей, никуда не сворачивая, и, вдруг, видишь табличку "Новосибирск" и снова въезжаешь в город :haha:.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Полин-ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 0:21     Ответить с цитатой

helga64
так конечно читала, только по специфике работы ну и естественно детские))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 16:01     Ответить с цитатой

ждешь с секции - читаешь. гуляешь - читаешь :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12168
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Меня в Новосибирск привезла мать, когда я училась в 10 классе. После теплого солнечного Алтая город мне сразу не понравился.
До сих пор тоскую об Алтае, очень хочу назад, на родину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 89 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах