Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Абитуриенты 2018
11 класс 2017/2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 293, 294, 295  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 17:34     Ответить с цитатой

leol
Да мне просто казалось, что уже у всей молодёжи именно "умные" часы.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

ksks
Ой, да я рада за вашу дочь. Привела пример того, что всё люди разные. И нет никакого криминала узнать заранее, как выходить из той или иной ситуации.
А про пошло не так... Ну историй про рассеянных гениев предостаточно. Буду считать сына гением с такой вот особенностью. :mrgreen:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Скорпиоша, нет, у него классические часы швейцарского производителя, но не слишком крутого, конечно :) Выбирал сам и очень долго, доволен. "Умные" часы воспринимает ... как игрушку, у племянника 6 лет такие... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3301
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Скорпиоша, Вы можете считать сына кем угодно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Ну у нас паспорт как раз собирался в сумочку попасть, когда дите на что то отвлеклась. И все. А потом уже я- быстрее-быстрее-опаздываем.

Добавлено спустя 53 секунды:

Скорпиоша
У нас в семействе нет ни у кого часов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 2:37     Ответить с цитатой

А был случай бабушка вытащила паспорт из корочек - потому, что нельзя с обложкой. А ребенок то ли не заметил, то ли забыл - взяла пустые корочки и так пришла на ЕГЭ и потом родители привозили.

А у нас собирались перед ЕГЭ в нашей школе с большим запасом времени - чтобы всех проверить и успеть,если что сгонять домой. Даже когда шли в школу напротив через дорогу.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 8:56     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
В идеале еще советуют обычные наручные часы (не умные) - чтобы не теряться во времени

Часы висят в каждой аудитории перед глазами. Причем, ни всякие разные красивые, а на которых цифры и стрелки хорошо читаются. Была наблюдателем на ЕГЭ: наличие и работоспособность часов, как и многое другое, организаторы проверяют перед экзаменом. При нас меняли часы (запас исправных на всякий случай был).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 10:53     Ответить с цитатой

ksks писал(а):
Многоточие, мне кажется, что уже не маленькие дети. Вполне могут собрать вещи и документы. Особенно если знают за собой определенную растяпистость - так накануне вечером собрать и проверить. :aga-aga:
Что там в правилах ЕГЭ написано - я не знаю. На олимпиадах - знаю. На каждой свои особенности. Ребенок, который пришел без паспорта - допущен не будет (исключение: если тебя лично знает тот, кто проверяет документы, ему не нужно подтверждение личности, он может не спросить паспорт). И всякие варианты. Ребенок, который не принес регистрационный лист, может написать олимпиаду, но ее никто не будет проверять. Ребенок, который не распечатал бланки с кодом, написать может, но эту работу не отсканируют и не выложат в ЛК, поэтому апелляцию подать ему будет сложно (или невозможно). Ребенок, не поставивший галочку в графе "призер/победитель прошлого года" будет потом переписываться с оргкомитетом и просить, чтобы его допустили. Ребенок, поменявший ручку во время написания (и не оповестивший об этом наблюдающего, чтобы ему сделали отметку в бланке) будет дисквалифицирован. Ребенок, не сдавший документы (скан паспорта, справку из школы, согласие на обработку данных, согласие от родителей или еще что-то) напишет олимпиаду, но ее не будут проверять. Ну и ребенок, пропустивший регистрацию/отборочный тур/очный тур - не участвует в олимпиаде.
На фоне этих прекрасных вещей мне кажется совсем не трудным проверить паспорт и наличие черных ручек. Вроде как на ЕГЭ больше ничего и не надо, не?


Это да, зато ребенок, прошедший школу олимпиад не забудет паспорт на ЕГЭ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 12:00     Ответить с цитатой

SW
:haha:
не забудет, но может не найти, может перепутать, с паспортом что-то может случиться. Ой, да мало ли в жизни форсмажоров. Тут важнее готовность их решать по ходу, чем спокойствие, что это не случится, потому что не случится никогда.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Привет всем!
Как дела? Как настрой у детей? Много занимаются? Пробники в школах пишут или совсем нет?
Наши мальчишки расслабились и ждут поздравлений с 23 февраля.. занятия идут своей чередой, но как то пребывают в амебном состоянии они.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Наши никак полноценно не писали русский.

Частями.
Дитё стабильно делает одну ошибку в тестовой части в русском. В ударениях...

В пятницу математику первую часть писала и завалила задачку на скорость, чем повергла меня в шок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айдабела
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 653
Откуда: М Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Сегодня ЕГЭ для родителей писали. Кто-нибудь ходил? У нас в школе такие хитренькие учителя - собрание в Гимназии 1, обязательно двум родителям быть. От нас одна мама пошла, говорит, половина родителей только на месте узнали, что это экзамен. Как на городское собрание их отправили от школы. У меня бы сердце остановилось, я экзаменов всегда боялась, кое-как отучилась.
_________________
Жизнь улыбается смеющимся

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3301
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Айдабела, меня звали поучаствовать, но я поздно сообразила, что в принципе в это время я могу. Поэтому уже нашли кого-то. Я бы написала, мне не страшно )))
У нас сегодня был пробник по математике, но дочка была на регионе, не писала. Будет дома писать, что поделаешь.
Русский они не писали вообще. Ни тестовую часть, ни эссе. Ни разу ни в каком виде.
Математику писали довольно много (в виде домашних заданий). Ну и пробник был пару месяцев назад.
Информатику писали по частям.
Иностранный - в разных группах по-разному.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 18:18     Ответить с цитатой

У нас стопка бумаги "снегурочка" постепенно превращается в исписанные решениями листы. Дочь решает математику на листах А4, положив их горизонтально. Разбирает самостоятельно что-то особо профильное, чего в школе не дадут :aga-aga:
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Край Земли
У нас также тетрадки 48листовые множатся с решаемой математикой.. и куча распечаток с разных сайтов по всем предметам растет - уже папки завел - Информатика, математика, русский. :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Я ничего не знаю про тетради у старшей.
Совсем не слежу за тем, что она делает и сколько исписывпет...
Ну и имея двух учеников в семье у нас запасы тетрадей вечные, поэтому их убывание я не замечаю.
А бумага, просто бумага, старшей и не достается совсем. Мелкая ее на рисунки и самолетики сразу же изводит.

Я внимание обращаю только на мелкую. Там больше проблем с организацией, чем у старшей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 47 из 295 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 293, 294, 295  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах