Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 1:11     Ответить с цитатой

Текст письма (характеристика):
Скрытый текст:





_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Ааrе
Капец какой-то! У нас арестовали главного врача перинатального центра, у вас - директора планетария.

Замдиректора планетария по учебно-воспитательной и организационной работе Татьяна Белоусова: "Мы уверены, что все недоразумения рано или поздно разрешатся."
Ага, даже риторика из 37-го года. Тогда тоже были "недоразумения".
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Ответственная мама
У меня в голове не укладывается всё, что сейчас происходит.
Если поразмыслить, - 99% из руководителей детских образовательных учреждений, столько же учителей, тренеров, мастеров можно посадить за экономические нарушения. Всех неравнодушных, всех, кто изымает возможности заниматься, продвигать детей на олимпиады, конкурсы и прочее - всех в преступники под одну гребёнку с истинными хапугами? Трындец...
Все бюджетные организации дополнительного образования находятся в очень трудном положении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Две ссылки хочу оставить.

1. До 16 февраля проходит 3 этап конкурса народного признания среди пациентов «Спасибо, Доктор!»
Там есть среди списка врачей Струнин Олег Всеволодович - зав.детской реанимации Мешалкина уникальный врач и уникальный человек.
Я прошу всех, кто переживал за моего мальчика, когда он был в реанимации, за него проголосовать!
http://www.noav.ru/?page_id=6309

2. Вот ссылка на семинар про образование, который состоится 19-20 февраля в технопарке. Там надо зарегистрироваться, чтобы ваше участие подтвердили
https://leader-id.ru/event/6993/

Скрытый текст:

Информация о мероприятии
"Региональная образовательная политика Новосибирской области и вызовы XXI века"
формат: Семинар/Тренинг,
адрес и место проведения: Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, Николаева, д. 11,
время: 19 - 20 февраля 2018 10:00—17:00.

Реиндустриализация, федеральные госстандарты старшей школы, Национальная технологическая инициатива, талантливая молодежь, цифровая экономика, потеря монополии на образование всеми институциями, проектное управление сферой образования, образовательный лаг длинною в жизнь, смена деятельности раз в два-три года, предпринимательство и инженерные компетенции с детского сада, институциональная потеря монополии на время человека, получающего образование, новые контуры университета будущего, - как образовательное сообщество Новосибирской области готово ответить на эти вызовы? Реальными уникальными практиками, отвечающими на вызовы и развивающими регион или отчетами, что у нас уже все есть?

Для выработки консолидированных ответов на названные вызовы предлагаем провести мозговой штурм в формате стратегического проектного семинара.
В работе стратегического семинара мы сможем консолидировать наши усилия в ответах на эти вызовы.
Эти ответы предлагается выстраивать с точки зрения разных позиций и фокусов внимания:

управленческого,
вузовского,
школьного,
родительского,
наставнического,
инженерного,
предпринимательского.
Виды работ на семинаре:

рефлексия существующих институциональных разрывов;
выработка проектных предложений по выстраиванию новый институциональных связей;
разработка и выкладывание на карту региона инициатив и схем партнерств;
выработка предложений по выстраиванию сетевого и проектного образования.
Результаты семинара:
проектный контур региона, сетевые объединения конкретных практик, предложения законодательной ветви власти по оптимизации правового сопровождения сетевого и проектного образования.

Продукт семинара:
описанная модель реализации проектного управления в сфере региональной образовательной политики НСО нового типа, которая может быть положена в основу Стратегии развития Новосибирской области до 2025 года.

Контакты для справок и дополнительной информации:<br\> Калашников Виталий<br\> +7 (953) 896-32-64,
Vitaliy.Kalashnikov@sibin.org.ru
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 11:51     Ответить с цитатой

В знакомом дневнике у хороших людей увидела такую запись.
Скрытый текст:
Х писал(а):

Сейчас во всех школах в честь 23 февраля проходит смотр строя и песни. Мальчишки и девчонки маршируют, поют какую-то песню, в форме, с флагами.
Мы приготовили нашим мальчишкам такие подарочки футболки и магниты на холодильник каждому. Кстати, наши ребятишки будут петь "Бескозырка белая..." в белых бескозырках и морских галстуках- гауссах, фото обязательно будут, я тебе пришлю


И поняла, что я реально в шоке!
Чтобы я там не думала про СО в среднем звене, сын наврядли вернется в школу. Потому что в нашей семье кажется странным все, что написано под спойлером. И особенно магниты с оружием умилили детские. Это все просто из другой реальности!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Цитата:
Вот ссылка на семинар про образование, который состоится 19-20 февраля в технопарке. Там надо зарегистрироваться, чтобы ваше участие подтвердили
https://leader-id.ru/event/6993/

На семинар сходила. Впечатления сложные, неоднозначные. Потом попробую какие-то выжимки написать.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Пацифизм - тоже позиция. Только не надо принижать тех, кто вынужден своей жизнью рисковать, чтобы кто-то смог быть пацифистом. Конечно, если бы все и сразу сбросили оружие и был бы мир во всем мире - это была бы замечательная реальность. Но пока мы с Вами в одной реальности. И в этой реальности, увы, приходится иметь оружие.
Не для спора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Очень мне понравилось слово "тоже".))) "Тоже позиция".))) Система не приемлет никого с позицией, отличающейся от официальной.
А не приемлю того, что ВСЕ дети, независимо от позиции, должны идти строем.

С уважением отношусь с профессиональным военным.
То, что вижу на магнитах - не понимаю.
Вопрос не в пацифизме, а в том, что я уже не смогу принять идеологического воспитания в системе образования. Мой шок показывает, что я от этого совершенно отвыкла, и совершенно не готова вернуть это идеологическое воспитание в свою жизнь.
Пусть я пацифист (хотя я об этом не задумывалась). Но семья, у которой дети пойдут на этот смотр - тогда тоже пацифисты! Но их дети спокойно пойдут маршировать, потому что "что в этом такого, прошли, да и все, красиво".
А мой ребенок воспримет это негативно, для него военных нужно уважать, о войне нужно скорбеть, фашизм и геноцид - то, с чем нужно бороться до последней капли жизни, дежурство возле Вечного огня - почетно, рассказ Ветерана - ценность, а вот идти ДЕТЯМ радостными строями и петь агрессивные песни в мирное время - странно. А значит, он уже не сможет вписаться в эту систему.
Я об этом не сожалею ни капли, но как факт - констатирую.
Учиться на уроках с партами - не вопрос, дисциплина - не проблема, домашние задания - нормально. Идеологическая пропаганда - уже нет, не примется.

П.С. Не для спора, но у меня точно другая реальность.) В моей реальности оружия можно и не иметь.) Есть ситуации, когда оно нужно. Но в моей реальности этого нет. К счастью!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 14:00     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Девочка-напевочка
Система не приемлет никого с позицией, отличающейся от официальной.
А не приемлю того, что ВСЕ дети, независимо от позиции, должны идти строем.

Идеологическая пропаганда - уже нет, не примется.

П.С. Не для спора, но у меня точно другая реальность.) В моей реальности оружия можно и не иметь.) Есть ситуации, когда оно нужно. Но в моей реальности этого нет. К счастью!


Меня ужасно раздражает хождение строем, все пляшут под одну дудку и все в этом духе. Где же в этом строе место личности и свободе мысли? Все должны ходить строем и думать одинаково. С ума сойти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Юлия Z
А Вас не раздражает, что перекресток ВСЕМ надо переходить по зебре на зелёный свет, а не когда и где вздумается?
Свобода личности - она в творчестве, в нестандартном решении проблемы. Причём тут хождение строем? Ходить строем и думать строем - это столь же разное, как теплое с белым и пушистым. Одно другому не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:10     Ответить с цитатой

olen писал(а):
[b] жизнь.
Пусть я пацифист (хотя я об этом не задумывалась). Но семья, у которой дети пойдут на этот смотр -

Дочь старшая ходит в военно-патриотический клуб. Они и строем ходят и песни поют, автомат разбирают собирают. Наши дети любят такого рода праздники. Но с одной оговоркой, 23 февраля это папин праздник, потому что он служит в армии, но никак не сыновей. 9 мая это день памяти о том что кто то не щадя своих сил, жизни, с верою в счастливое будущее для своих детей, для нас шел бороться с фашизмом. Дети любят военную технику, оружие, только в этом нет агрессии, есть гордость за нашу страну, есть желание самим стать героями, защитниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:26     Ответить с цитатой

sergiencko.tat
Вы меня непонятно процитировали, какой то кусочек. Цитата требует ответа?

Гордость за страну для меня лично НЕ начинается с любви к оружию и песням строем.
Но вопрос жизненных ценностей - это очень личный вопрос, это ни в коем случае не должно быть одинаково у всех. Ваши ценности нисколько не хуже моих, как и наоборот.
Поэтому я исключительно поддерживаю военно-патриотические клубы в качестве дополнительного детского образования.
И исключительно не поддерживаю обязательные военизированные праздники в школе.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Ходить строем и думать строем - это столь же разное, как теплое с белым и пушистым. Одно другому не мешает.

как человек, любивший в детстве всю военную и пионерскую атрибутику, подтверждаю :) Для меня это было примерно, как петь песни хором у костра.
Вот Мотька мой в этом плане очень своеобразен. Почему я на всякий случай всё время слежу за новостями СО. Матюха срывался в рыдания и истерику, если педагог предлагал делать что-то хором, всем разом: позвенеть колокольчиками, похлопать в ладоши, потопать ногами. И сам не мог объяснить, что с ним. Получилось вовлечь в совместную деятельность только на фольклорном кружке, где формат был такой, что хочешь, включаешься, не хочешь, можешь хоть под стулом сидеть, хоть на стуле. И тогда он через раз с большим удовольствием и песни пел, и в игры играл, и хороводы водил. Вроде бы тот же совместный ритм, но нет обязаловки. А чуть элемент принуждения - всё, всем привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Юлия Z
А Вас не раздражает, что перекресток ВСЕМ надо переходить по зебре на зелёный свет, а не когда и где вздумается?
Свобода личности - она в творчестве, в нестандартном решении проблемы. Причём тут хождение строем? Ходить строем и думать строем - это столь же разное, как теплое с белым и пушистым. Одно другому не мешает.

Причем здесь ПДД? Есть правила . Нарушил - задавили. А есть насаждение то одной идеологии, то другой, промывание мозгов то на одну тему, то на другу. И патриотизм в моем понимание - не хождение строем, а бережное отношение и гордость за страну и ее граждан. Но это воспитывать надо аккуратно, показывая хорошие примеры, рассказывая о истории страны, семьи. Все это надо делать с любовью к ребенку, вдумчиво. А не так, что сказали выучить песню и промаршировать - тренируемся. А что, зачем - никого не интересует. Особенно "здорово", когда во время разучивания патриотических песен учителя могут повысить голос, наорать на поющих. Патриотизм и обучение владению оружием, копанию окопов, как небо и земля, ничего общего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7976
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Юлия Z
Очень согласна с последним (которое перед моим) сообщением.

Навязывание военной атрибутики не считаю правильным. При этом я патриот-патриот ("ватник", если хотите)).
Вчера прочитала Алексея Иванова "Дебри" (историческая основа романа "Тобол"). Мысли Семёна Ремезова во мне очень срезонировали --- про то, что патриотизм - это знать родину и что-то делать для неё. (Маршировать при этом необязательно, я щщитаю. Но и не запрещено..;))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Ну, вот почему так :-(
Никто же не говорит, что надо только маршировать и ни о чем не думать :eek: Но вот такая подача праздника - это в т.ч. тоже патриотическое воспитание. Частичка, фрагмент, один из множества видов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 47 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах