Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Lena_89
Я повела ребенка в спец группу, в которой с ней не занимались толком, так дети были сами по себе...
перевела в смешанную логогруппу в другом саду... дочка расцвела... воспитателей любит, в группу ходит с удовольствием и я вижу, что ей это пошло на пользу. Больше слов появилось, речь более осознанная...
Короче, нужно смотреть по ребенку и по воспитателям. Это самое правильное.
У меня сейчас только проблема найти дефектолога, т.к. здесь его нет. Будем ходить к платному.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Lena_89 писал(а):
Здравствуйте!))
у меня вопрос,возможно об этом говорили уже,прошу повторить,так как не знаю как быть...
Сыну 3 года,диагноз Аутизм,официально не поставили в гос.учереждении,но платные специалист говорят скорее всего РАС.
Вопрос: в какой садик нам пойти:обычный или спец.?
Говорят лучше в обычный ,чтоб привыкал к обычной среде и слышал обычгую оечь(В спец садиках же проблемного поведения много и детки плохо на контакт идут)
Другие говорят в спец.садик надо,так как там психологи и дефектологи есть и тд!
В какой садик ваши детки ходят?!
Сын не говорит,только звуки и слоги,речь не понимает,на Имя откликается в основном только в домаш.обстановке.3 мес занимаемся по АВА терапии -ести результаты:появилась и митация в мелкой и крупной моторике,повторяет звуки-слоги,знает несколько инструкций)

Аутистам лучше с аутистами, в большую группу вести смысла не имеет, никто не будет заниматься индивидуально, в лучшем случае выделят нянечку, вывести в коридор погулять чтобы не мешал на групповых занятиях.

Спрашивайте про конкретные садики, на Родниках, в Щ в Советском районе, в Сибирском Лучике поставлена коррекционная работа. С детьми занимаются .

На МЖК например по отзывам родителей группа есть, но все плохо.
Вообще не важно в какую среду вы его поведете - коррекционную, норму, муниципальный садик, частный - залог успеха добрые, любящие детей люди.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena_89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Lena_89
Мы ходим в лучик, у нас много аутистов в группах


Общения моей дочке не хватает, тк говорящих детей почти нет
Но занимаются со всеми. Инд занятия есть. Группы небольшие 12 человек. По факту обычно ходит 6

У нас др диагноз, мы не говорим
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 0:33     Ответить с цитатой

Есть чудесный детские сад №325, один корпус дети зпр,другой для проблем со зрением. Мы ходим три года в группу зпр, есть и детишки с аутизмом. Воспитатели и педагоги от бога, живут жизнью деток. Даже самый ,,тяжелый,, аутист привлечен к занятиям, дают роль на утренниках. Сама видела не раз,как с педагогами рука в руке дети с такими проблемами проходят всю программу утренников. Видела и колоссальные результаты развития и социализации таких детей. Мы сами по прописке 4-микрорайон,но после неудачного подхода в 30 саду, перешли в этот. У нас прогресс, ребенок расцвел. Выпускаемся вя этом году. У дочи тяжелое зпр с нарушением личности и поведения и сгдв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите... может кто-то сталкивался/был в такой ситуации/знает куда тыкнуться?

НУЖНО остаться в д/саду еще на год. Т.е. после 7 лет, на момент выпуска не будет 8 лет ре. Получается до 7 лет включительно...вроде как по законодадельству РФ разрешено получение ДОшкольного образования
Заведующая отправляет на пмпк. Одно заключение уже есть и действует оно на период ДОшкольного образования (по закону значит, как я понимаю, до 7 лет включительно=7 лет 11 мес 29 дней) - именно эти слова написаны в заключении.
Пмпк говорит, что да, типа проходите снова... я спрашиваю - а как же действующее законодательство? А перед школой еще раз :eek:
Я против пмпк сейчас
В отделе дошкольного в мэрии тоже отправляют на пмпк...
Вопросы те же...ведь по законодательству, как Я его понимаю, ребенок может посещать дошкольное учреждение до8 лет.
При запросе/поиске в Инете выдает те же ответы: ДА, ребенок может ходить в сад до 8 лет.

Как это доказать и куда писать? у меня голова ломается :-( :eek:
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2199
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 16:31     Ответить с цитатой

У меня старший нормик. На днях исполнилось 6. Еще год будет в садике. Те ему на момент выпуска в мае след года будет 7.4, соответственно в школу идет в 7.7 - без комиссий.
Дочка в коррекции- мне на пмпк сказали, что в саду может оставаться до 8 лет. Но тогда выпустится она в 8.2...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Да"ника писал(а):
Девочки, подскажите... может кто-то сталкивался/был в такой ситуации/знает куда тыкнуться?

НУЖНО остаться в д/саду еще на год. Т.е. после 7 лет, на момент выпуска не будет 8 лет ре. Получается до 7 лет включительно...вроде как по законодадельству РФ разрешено получение ДОшкольного образования
Заведующая отправляет на пмпк. Одно заключение уже есть и действует оно на период ДОшкольного образования (по закону значит, как я понимаю, до 7 лет включительно=7 лет 11 мес 29 дней) - именно эти слова написаны в заключении.
Пмпк говорит, что да, типа проходите снова... я спрашиваю - а как же действующее законодательство? А перед школой еще раз :eek:
Я против пмпк сейчас
В отделе дошкольного в мэрии тоже отправляют на пмпк...
Вопросы те же...ведь по законодательству, как Я его понимаю, ребенок может посещать дошкольное учреждение до8 лет.
При запросе/поиске в Инете выдает те же ответы: ДА, ребенок может ходить в сад до 8 лет.

Как это доказать и куда писать? у меня голова ломается :-( :eek:


А так я слышала, Что сейчас до 8ми лет через пмпк. У знакомой нормик сидел в саду до 8ми без комиссии в позапрошлый год. В прошлом она сказала , мол , повезло им в свое время - без комиссии обошлись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Проходить пмпк ежегодно...как-то зверски, три раза в итоге предлагают
Есть заключение пмпк, в котором написано что действительно на период дошкольного образования.
сад это заключение не устраивает, хотя согласно ст. 67 закона рф об образовании, вроде как можно посещать д/с до 8 лет
Сам Магистр тоже предлагает пройти пмпк :eek: я говорю, а перед школой тогда чего? И перед школой тоже пройти :mad:
Итого 3 пмпк за 3,5 года :eek: хотят они
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Да"ника
моя старшая в этом году выпускается, спокойно были в саду без дополнительной пмпк, когда нам выдали заключение, объяснили, что оно действительно до конца садика, а в саду сказали, что в группе зпр мы имеем права находиться до 8 лет. Всего на пмпк отправляли дважды, сейчас в третий раз для вывода из группы и определения дальнейшей траектории
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 1:21     Ответить с цитатой

Всем привет! Есть 150 юань и 500 крон, вдруг кто собирается на реабилитации.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 2:45     Ответить с цитатой

Да"ника писал(а):
Девочки, подскажите... может кто-то сталкивался/был в такой ситуации/знает куда тыкнуться?

НУЖНО остаться в д/саду еще на год. Т.е. после 7 лет, на момент выпуска не будет 8 лет ре. Получается до 7 лет включительно...вроде как по законодадельству РФ разрешено получение ДОшкольного образования
Заведующая отправляет на пмпк. Одно заключение уже есть и действует оно на период ДОшкольного образования (по закону значит, как я понимаю, до 7 лет включительно=7 лет 11 мес 29 дней) - именно эти слова написаны в заключении.
Пмпк говорит, что да, типа проходите снова... я спрашиваю - а как же действующее законодательство? А перед школой еще раз :eek:
Я против пмпк сейчас
В отделе дошкольного в мэрии тоже отправляют на пмпк...
Вопросы те же...ведь по законодательству, как Я его понимаю, ребенок может посещать дошкольное учреждение до8 лет.
При запросе/поиске в Инете выдает те же ответы: ДА, ребенок может ходить в сад до 8 лет.

Как это доказать и куда писать? у меня голова ломается :-( :eek:


в заключении ПМПК указаны учебные годы, что может трактоваться двояко.
идите к детскому омбудсмену на прием. https://nskdeti.nso.ru/
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 8:02     Ответить с цитатой

Да"ника писал(а):
Девочки, подскажите... может кто-то сталкивался/был в такой ситуации/знает куда тыкнуться?

НУЖНО остаться в д/саду еще на год. Т.е. после 7 лет, на момент выпуска не будет 8 лет ре. Получается до 7 лет включительно...вроде как по законодадельству РФ разрешено получение ДОшкольного образования
Заведующая отправляет на пмпк. Одно заключение уже есть и действует оно на период ДОшкольного образования (по закону значит, как я понимаю, до 7 лет включительно=7 лет 11 мес 29 дней) - именно эти слова написаны в заключении.
Пмпк говорит, что да, типа проходите снова... я спрашиваю - а как же действующее законодательство? А перед школой еще раз :eek:
Я против пмпк сейчас
В отделе дошкольного в мэрии тоже отправляют на пмпк...
Вопросы те же...ведь по законодательству, как Я его понимаю, ребенок может посещать дошкольное учреждение до8 лет.
При запросе/поиске в Инете выдает те же ответы: ДА, ребенок может ходить в сад до 8 лет.

Как это доказать и куда писать? :-( :eek:

Вы правильно понимаете часть 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/902389617
и пункт 23 Положения, утверждённого Приказом от 20.09.2013 № 1082
http://docs.cntd.ru/document/499048913.
Если заведующая образовательной организации дошкольного образования не оставит Вашего ребёнка в этой организации после достижения ребёнком возраста 7 (Семи) лет, то Вы имеете право обратиться в органы образования Вашего города/района и (или) в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Да"ника
Я так понимаю, вашему ребенку будет 7лет летом, а не осенью... если бы ребенок был осенний, то вас спокойно оставили бы в д/с без пмпк. Поэтому заведующая и требует прохождение его, т.к. в школу можно пойти не позже 8лет, а вы получается пойдете уже в 8лет и 3мес... получается ваш ребенок будет не пристроен.
Вам нужно идти в школу в полных 7лет, т.е. в этом году или проходить пмпк, чтоб вам разрешили оставить его в школе еще на год. Заведующая права, что требует ПМПК.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Девочки, кто-нибудь имеет информацию об учебных программах для детей со сниженным интеллектом? Возможно, методики какие-нибудь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 2:39     Ответить с цитатой

Djuly888
фгосы погуглите

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. № 1599 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)”.
Комментарии к нему найдите.
http://www.minobraz.ru/federalnye_gosudarstvennye_obrazovatelnye_standarty/federalnye_gosudarstvennye_obrazovatelnye_standarty_dlja_detejj_s_ovz/
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 14 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах