Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Пол-Пшика
делимся своими парфвпечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 12:11     Ответить с цитатой

MISS JM
Юля! Ты так классно написала, что мне резко захотелось попробовать и то, и другое! :in_love:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9527
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 13:12     Ответить с цитатой

mutabor
Ань, ну Гинзбурга могу накапать чуток :-) Пиши, если что :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ideale
Студент
Студент


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 1874
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Я очень долго была в поиске зелёной ванили. Вот чтобы трава - претрава и ваниль и два обязательных условия - не монотонность и стойкость. Я искала и искала, пока не не дошло , что можно миксовать. Так получились миксы Дв.ваниль Герлен + Labyrinthe Libertin Le Prince Jardinier ( красиво, но акварельно), Дв. ваниль Герлен + Figue Eleii Maison Incens ( сладко, цветочно, водянисто) не люблю лист инжира в целом, Дв. ваниль + Кристалл о Верт Шанель( ванильный кристалл) они и по отдельности хороши, Дв.ваниль + Бодичеа Деликат ( горько- зеленая ваниль с легкой цветочностью) потрясающе, Дв.ваниль + Картье L'Heure Vertueuse III ( идеальная объемная полынно-шалфейная ваниль) 5++++.
На этом эксперименты закончились, так как закончились зеленые ароматы в закромах.
Чую, что отличный анисово-траво-ванильный микс получился бы с Мандрагорой Гуталь, но от неё остался только пустой флакон и воспоминания.
Сейчас я в поиске идеального зелёного аромата именно для миксования. Так же ищу хвойно- зеленый аромат, хочу очень елово-сосново-какиетамещебываютхвойные-ваниль.
Двойная ваниль Герлен в своем звучании уникальна и красива сама по себе, но с ней получаются потрясающие миксы. Только благодаря ей микс получается переливчатым и объемным.


P.S. Со смайликами наверное получилось бы эмоциональнее, но благодаря умному планшета с умным интеллектуальным вводом было как то не до них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4581
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 0:07     Ответить с цитатой

Ideale
А,Черную Ангелику из той же серии,что и Двойная Ваниль, Герлен,не пробовали? На мой взгляд, она как раз травянистая,мне очень там дягиль нравится :give_heart: стойкость там на высоте,аромат играет ;)
Я не любитель зеленых, травяных ароматов,попробуйте Бель Респиро Шанель,очень травянистых,но он без сладости и ванили.Как компаньон к Дв Ванили :oops: а,еще вот прямо "зеленый"аромат-Папоротник Амуаж.
Хвойных ароматов много в Монталь, но это вообще не мое, так что, тут я не советчик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ideale
Студент
Студент


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 1874
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 0:19     Ответить с цитатой

BlakCat
Ангелика очень-преочень травянистая :in_love: горьковатая со сладинкой на мой нос И ванили для меня там нет и не нужна она мне в ней.
Бель Респиро есть, что я его упустила :eek: Спасибо :give_heart:
Монтали мимо, не хочу даже знакомиться. Амуажи обхожу стороной, мне кажется они чересчур насыщенные , но папоротник беру на заметку. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4581
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 0:32     Ответить с цитатой

Ideale
А,я во всей серии чувствую эту фирменную ваниль,. Двойная ваниль для меня скорее алкогольная :oops: но,тоже очень нравится.... Вообще,вся серия нравится,кроме Варварской Розы, просто розы не люблю в парфюмерии....
Надо попробовать по вашему способу-Дв ваниль,я так понимаю дает обьемность и шлейф?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Ideale
А,и еще...я правда не тестила, так мимоходом на днях-попробовала с крышки новый аромат Тьерри Мюглер "Аура". На первый взгляд -сладкая трава! Мне понравилось. Надо теперь магазин с тестером найти :haha: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ideale
Студент
Студент


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 1874
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 0:35     Ответить с цитатой

BlakCat
Да, всё верно объём, шлейф и переливы. Она то исчезает, то появляется и при этом не глушит другие ноты.
Для меня она сухая, холодная с ладаном и дымком.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Я после затеста непомню точно какого Ангела к Мюглеру не подхожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4581
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 0:50     Ответить с цитатой

Ideale
Я Ангела вот тоже. Фу-у....Слишком сладко попослипательно и убийственно,для меня. Многое пробовала, но все мимо :eek:
А,вот серия Аллиен(Пришелец) и мужская А#men более носибельные и интересные. Из мужской серии, я бы многое себе приобрела, но на флаконах пульвик такой неудобный, для распивов не походит,очень жаль...
Вспомнила еще "зеленые"ароматы-Липа Орсей, Вальс Токио Милк и Бабочки Артизана -они все в одном ключе, зелено-липовые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ideale
Студент
Студент


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 1874
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 1:08     Ответить с цитатой

BlakCat

Дв. Ваниль + Ваниль Бокле, = Лимонная Дв. Ваниль, что удивительно не сладкая, она Бокле как бы охлаждает.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Липа у меня в списке :aga-aga:
Предполагаю, что удачный микс должен бы с Vert des Bois ТФ.
Он конечно не зеленый и самодостаточный, но что то мне в нем не хватает. Мне кажется Ваниль его оживит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4581
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 1:47     Ответить с цитатой

Ideale
Никогда не пробовала, а какова техника нанесения, наслаивания? Может какие премудрости и фишки? Как подбираете ароматы,какие критерии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9527
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Ideale
Мне вот тоже интересна техника нанесения. Один аромат на другой или в разные места наносите? Сама идея очень интересна, но сама почему-то так не ношу. Из перечисленного есть Двойная Ваниль и Кристалл о Верт. Надо попробовать. Спасибо за идею :give_heart:

Из зеленых ароматов мне еще в голову пришел Диптик Тени на воде. Если любите такое сочетание - попробуйте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ideale
Студент
Студент


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 1874
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:25     Ответить с цитатой

BlakCat
MISS JM

У Принца и Картье беда со стойкостью, Дв.ваниль использую как базу, по ощущениям слышу их дольше чем без нее. С Принцем совсем уж акварельный размытый микс, но он сам по себе негромкий. Картье сам по себе хорош полынь-полынь-розмарин-полынь-вербена, а с ванилью слышней становиться вербена, появляются лимонные нотки и какой то охлаждающий эффект.
С Боадичеей отдельно, обе шлейфовые, хорошо переплетаются с друг другом.
С Бокле наношу ваниль на бокле, если отдельно то каждый живет своей жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Девочки, все зрею на отзыв по Габриэль... Полноценный, наверное, пока не готова дать. Нужно время еще для размышлений, попробовать в разную погоду. А вот на пол-пшика, наверное, уже могу сказать. :oops:
Во-первых, у меня с Габриэль первый раз такое странное чувство: как будто пахнет не от меня, а от кого-то, кто находится рядом со мной. Как если бы я ехала в трамвае и рядом сидела приятно пахнущая девушка, и я бы ловила носом ее аромат, пытаясь угадать ноты или, возможно, общее настроение, которое порой характерно для некоторых парфюмерных домов. А потом я бы непременно спросила ее: что у Вас за такой прекрасный парфюм?
Первое слово, которое приходит мне на ум, когда я слушаю звеняющую Габриэль - это "элегантность". Очень политкорректный аромат, вполне годится для деловых встреч, для офиса, даже к врачу, наверное, можно в нем идти. Не неслышный, не тихий, не нейтральный, а именно элегантный и утонченный. Я его именно так воспринимаю.
При всей кажущейся простоте и прямолинейности (ну что там? цитрусы+цветочки+мускус, стандартный вроде бы набор) аромат не скатывается в банальность. Читаю, что многие его сравнивают то с Аллюром, то с Жур Эрмес... Ну не знааааю... Может, от кожи зависит... Но мне Габриэль ничего не напоминает. Не могу сказать, что слышу четко все фазы раскрытия. Цитрусы, заявленные в верхах, на мне могут вдруг заиграть среди дня. Никаким "букетом цветов" или "клумбой" себя не ощущаю. В базе лучше всего слышу ирис, но не удушающий до першения в горле, а очень умеренный и дружелюбный.
Вот "умеренность" - это второе слово, которое приходит мне на ум в связи с Габриэль...
Сказать, что это любовь с первого взгляда ? Нет... Но возвращаясь несколько раз к полке с тестером Габриэль, я поняла, что меня к ней тянет. Может, это притяжение - и есть любовь?
Пы Сы. Забыла сказать: на мне аромат несладкий, вообще, абсолютно. Наоборот, есть какая-то ненавязчивая горчинка (опять же, цитрусовая, наверное).
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ideale
Студент
Студент


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 1874
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 1:06     Ответить с цитатой

Я сегодня в восторге от Valentino Donna Acqua Valentino :in_love: Прелестный аромат)) Миндаль Миндальевич в обрамлении сочной груши и сладковатых абстрактных цветов. Шлейфовый и стойкость отличная для edt. А в базе начались чудеса, миндаль ушёл и хоть убей слышу Гадению Пиге :obmorok: мягкую, разбавленную, но её. Достала Гардению, нюхнула, она :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9527
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Отпишусь о Parfums de Marly Herod.



Вообще, не сразу поняла, о чем писать-то? Т.к. просто клон Двойной Ванили Герлен. Обожаю ее (Ваниль), и лучше о ней и напишу - зачем писать о плагиате? Но все-таки нет... Это намечающаяся легкая простуда сбила мне курс.

Итак, старт аромата - целиком о десерте. Мое любимое вишневое варенье с легким коричным послевкусием. Спустя час начинают проступать легкие алкогольные и табачные ноты, и возникает стойкая ассоциация с вишневым ликером. Табачные ноты - это аромат именно табака, прекрасного трубочного табака, а не сигарет. Очень красиво, но эта красота долго не держится, т.к. еще через час проявляется какая-то цветочная нота (османтус?), которая остается в аромате до конца. Эта нота прохладна, отстраненна, интровертна. Она, на мой нос, вносит дисгармонию в эту согревающую и уютную ауру, в которую ты уже успел укутаться. И вот это, на мой взгляд, все портит. Не то, чтобы эти ноты мне были неприятны, но, имхо, это вносит какой-то хаос в композицию. Образно говоря, как селедка в шоколаде - вроде есть любители, но для меня это как-то странно в одном блюде.

На мне, к счастью, нет ни перца, ни жеребцов, ни мускусов. Кедр, ветивер и пачули также замечены не были :aga-aga:

PS/ Не могу понять, где он мужской? Не представляю на мужчине вообще... :idontno:


Последний раз редактировалось: MISS JM (Вт Фев 27, 2018 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 8 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах