Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коллективный посев Адениума. Том II
учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 17:36     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

Супер стар вот она. У нее самые загнутые листики и у той с летнего посева тоже такие же

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Flori
TanCHik_nsk154rus_
Надя, Таня - прекрасные у вас мини :in_love:
Я тоже обратила внимание на Надин грунт - он кажется очень земляным :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 21:16     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

земли примерно 10 % добавляла. Перлит немного позеленел и на фото таким получился, смотрю на грунт вживую он посветлее, надо завтра в солнечном свете фото сделать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Flori
TanCHik_nsk154rus_
Девочки, какие минички классные :give_heart:
Я своих перевожу на безземельный грунт, мои так лучше растут бараны и мини :aga-aga:
Один барашек сидит в лечузе ( :chok: Оксана наша меня не слышит сейчас :haha: ) Так ему нравится все прям... Ну раз лечуза-зло, заказала специально для них цеолит зеофлору и кремневит...Так что и на лето я их всех переведу на беззмельный грунт :oops: Намешаю туда удобрях и посмотрю, что выйдет

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Flori
А у тебя супер стар не вариегатная ли получилась? :oops: Такие прям лимонные листики, как у моего лимонадного Джо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Юль Ка

О, я про Супер Стар так не думала, но он действительно салатный какой-то, но равномерно. Фото под лампой, цвет немного светлее, чем на самом деле.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Безземельный, а с поливом как? Они пить любят, в лечузе вода держится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Flori
Ну у меня Джо тоже салатный (типо вариегатный, я начиталась :haha: ). Растет медленнее гораздо, чем его братик) В лечузе не знаю как, у меня они на стаканчиках стоят (типо поддонов), сразу в них все вытекает, потом пьют ( я думаю, что-то вроде фитиля)...По крайней мере, одному барану (на него только чистой лечузы оставалось, и то с Барсиком мешала :haha: ) очень прям такой субстрат понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Юль Ка

отчитывайся как будет, может к следующей пересадке тоже в Барсик какой-нибудь посадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 20:50     Ответить с цитатой

семена проращивала на туалетной бумаге, не дождалась пока все проснуться пересадила в землю, где чего только нет, утром ставила на подоконник, он у меня тёплый, вечером под аквариумную лампу, те, которые проснулись пошли в рост, а остальных не вижу, думала уже всё, и я отчаянно залила водой их, так что полный поддон воды получился и в таком виде поставила их рядом с чугунной батареей, где света очень маловато,
сейчас смотрю воды в поддоне совсем нет, открыла, пересчитала, вот только листочки новые светловатые, земля очень влажная, двое с домиком на голове, у одного домик на ножке,
как я поняла жара, свет и влажность им нужны для проращивания,
завтра на подоконник их отправлю, к солнышку,
а вот с теплицей не знаю что делать, раз они так жару любят, а батареи когда отключат куда их девать?
старичков своих хочу между рамами на месяц поставить, может зацветут, если выживут,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Flori
Я попробую в ближайшее время фотки выложить :give_heart: живу
живу
Все правильно поняли :oops: Тепло сначала и влажность, потом свет. Светло-зеленые листики- от нехватки света :aga-aga: Может их под лампу? Даже, мне кажется, не может, а прям нужно? Им старт хороший нужен. А хороший старт это: тепло+свет круглосуточно+ подкормки :oops: Я своих НВ-101+циркон (или эпин) или что еще... Раз в день :oops: Может девочки еще что скажут, сама ... валенок(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Юль Ка

а вот можно в такой грунт долгоиграющие удобрения добавлять. Лечуза тоже впитает удобряшку и будет потихоньку отдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Юль Ка
Оксана все видит :haha: :lol: :lol: ой , не могу)))
Девочки, да ну лечуза так лечуза :give_heart:
Я сама много чего на знаю, и постоянно учусь :4u:
А состав то лечуза знаете ? Минералы плюс Осмокот :-)
Но там такой Осмокот, в котором азота больше чем фосфора. И когда действие осмокота заканчивается- остаются пустые камушки . Тот же Барсик цеолит :-)

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

«Лечуза Пон – это полностью минеральный питательный субстрат для выращивания суккулентов. Производство: Германия. В его состав входят горные породы (пемза, лава), цеолит и удобрения длительного действия (NPK: 350-250-325 мл/г + 0,08 мл/г В, 0,5 Cu, 0,7 Zn, срок действия которых при комнатной температуре составляет около 12 месяцев). Земли в составе нет. pH 7,1.
По внешнему виду это округлые камушки примерно одного размера, диаметром 0,5–0,8 см серого и бурого цвета»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 0:15     Ответить с цитатой

Дороговатая она, лечуза. Я ее смотрела как-то с полгода назад на сайтах. Она еще на фото на кирпич похожа колотый, только кругленький. Я еще подумала, что летом на даче может попробовать кирпичную крошку сделать и посадить в нее, но руки не дошли летом. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 0:23     Ответить с цитатой

Flori
Ну зная ее состав можно и самим сделать такую лечузу :haha:
Из подручных материалов ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 0:28     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

В Европе всё время про пемзу как грунт для цветов говорят и продают у них. У нас такой пемзы нет, а то что у нас пемзой называют, она не такая. Я видела на картинках она белая, но на перлит тоже не похожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Юль Ка
да вот стартовали они не вместе,



Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

а керамзит вместо лавы не подойдёт?,
у меня его прям очень много, он воду хорошо держит,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 8 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах