Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Тема УФ живу
мечта сбылась, но почему-то не очень радостно

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 20:16     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
спасибо большое!, :love_sibmama:
прививки мы на Дачной ставим, там отдельный вход для таких мероприятий, я на руках держу, когда ставят укол, ставят легко, они даже не реагируют на них, а вот в своё время кота лечила и не доставила все уколы, уж очень он плохо реагировал на них там же на Дачной, у нас во дворе кто сам ставит прививки, кто не ставит, у всех своя философия,
я только от бешенства им ставлю и прошу иголку потоньше,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Сегодня были у врача,
лаял и пытался укусить всех, одевали намордник, еле-еле глаза посмотрели,
1,5 месяца промываний и капания, теперь операция не нужна, пластику делать врач смысла не видит, проблемы есть, но они не критичны,
сейчас думаю, были бы деньги, то может, в нашем случае, лучше было бы их потратить на операцию, характер у нас теперь совсем дикий ужас,
лает на любой шум, из-под дивана практически не выходит, укусы не успевают заживать,
основное было выманить, взять на руки, когда промывали/капали не вертелся, потом с рук не слезет, пока не получит вкусняшку,
состояние с кусанием было на столько критическим, что научились брать его за шкирку, трясти, но толку от этого мало, он быстро учиться, сразу понял, что в таком положении нужно лапки сложить и молчать, только отпускаешь, нападать начинает с новой силой,
ночью, когда мы спим, носится с котом и по нам тоже, да ещё и с лаем,
гулять на улице отказывается, одеваться не хочет, такого раньше не было,
на улице слушается, всё нормально,
в транспорте, если никто не подходит не гладит начинает рычать, требует внимания,
с кормёжкой разбаловали совсем, теперь мы целыми днями только вкусняшки ждём, от сухого корма отказывается, всё, чему научили за два года обнулилось с лечением,
начинаем всё с начала,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 0:32     Ответить с цитатой

живу, как же жаль песика, прям мучается ребеночек... Желаю вам поскорее выздоровить и вернуть свой дружественный и терпеливый характер. искренне вам сопереживаю, наш ребенок недавно стащил кусок ветчины и у него потекли глазки, я переживала, вспоминала Вашего ребенка, но у нас уже через месяц все прошло, а тут, бедолаге, еще врачей терпеть, держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 0:36     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
спасибо большое!,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 14:28     Ответить с цитатой

не знаю чем кормить эту собаку, пока глаза капали понятно, что давала вкусняшки,
теперь он ни чего не есть кроме них, между изюмом и мясом выбирает сушенный виноград, ну ещё сыр твёрдый, прям очень любит, как теперь переходить на сухой корм не знаю, раньше хоть с рук его ел, вот еда с тарелки моего мужа ему нравиться, там масла всегда ну очень много, вот думаю что будет если растительного масла в сухой корм налить, но дома ремонт, на улицу он в туалет так и не проситься, по-этому не решаюсь пробовать,
сухого корма огромный пакет не знаю как скормить, он изначально его есть не стал, а вот кошачий иногда замечаю что ест,
кг изюма ему хватает на 3-4 месяца, собакен ест его только не мытым,
кот ест геркулесовую кашу исключительно без изюма с водичкой,
геркулесовую кашу с мытым изюмом ем я и получается, что когда я ем мои питомцы голодными глазами на меня смотрят, в результате я тарелку этой каши втихушку ем весь день, ловлю момент когда они от меня далеко,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Детский сад какой -то. Вы взрослый человек или ребенок? Что не можете волевым усилием перестать кормить собаку вкусняшками?
Изюм виноград им вообще есть нельзя.
Просто перестанет вкусное давать и через пару дней он начнет есть сушку.
Что значит Вы едите украдкой? А в доме кто хозяин Вы или Ваши звери?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 14:58     Ответить с цитатой

meolka
да я всё понимаю,
волевые усилия получаются у меня, но не в кормёжке,
если вытерплю его голодные глаза, то он у мужа выпросит что-то или наоборот,
виноградом себе сахар поднимаю, вот и он распробовал,
у нас Кот хозяин, он и собаку и нас строит,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 23:46     Ответить с цитатой

живу
значит не понимаете. вы не в первый раз пишите одно и тоже. Или меняйте или не жалуйстесь, в том числе и на здоровье собаки, которое губите такой кормежкой.
И кот, чтобы он там себе не думал, не должен быть хозяином. Вы за них отвечаете.
Вы же ребенку не дадите водки только потому что тому очень захотелось попробовать. Так и собаки нельзя что попало давать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:45     Ответить с цитатой

живу
Когда собака выполняет трюки без вашей команды, в надежде на вкусняшку, то она в этот момент дрессирует вас. Она такая:"Оп, сейчас все сделаю, неужто не даст?"-"Опа! Дала кусочек, надо же какая послушная у меня хозяйка!" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Кьяра10
да вот, сначала я её, сейчас он меня,
не получаются научить его команды с вещами, что-то взять принести, отнести, у него интереса к игрушкам нет,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:17     Ответить с цитатой

живу
тогда мне просто любопытно зачем вы тут все это пишете? Если сами точно менять ничего не хотите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:23     Ответить с цитатой

meolka
эмоции были сильные, вот написала тему,
опытом своим делюсь, надеюсь это кому-то в выборе питомца поможет,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 0:25     Ответить с цитатой

живу
опыт из серии посмотри и никогда так не делай?))) Удачи Вам и дай бог долгой жизни вашей бедной собаки вопреки отношению и кормлению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 6:23     Ответить с цитатой

живу
Я так поняла, то вы взяли собаку в плохом состоянии. Почему же для вас стало неожиданностью то, что приходится с ней много возиться и лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 11:51     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
живу
опыт из серии посмотри и никогда так не делай?))) Удачи Вам и дай бог долгой жизни вашей бедной собаки вопреки отношению и кормлению.

спасибо большое и очень взаимно!

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:

Кьяра10 писал(а):
живу
Я так поняла, то вы взяли собаку в плохом состоянии. Почему же для вас стало неожиданностью то, что приходится с ней много возиться и лечить?

нет, не так,
искала маленькую по размерам, подрощенную собачку, знающую основные команды, не кастрированную или стерилизованную,
купила собачку с обязательным условием повести её хотя бы на одну выставку, с документами,
принесла домой, собака лаяла не переставая несколько дней,
заводчик и бывшие хозяева отказали в помощи,
собаке было 10 месяцев, ни одной выставки, воспитания ни какого, тем более выставочного,
удивительно вообще как щенка, с таким здоровьем, не забраковали сразу,
от отчаяния первое сообщение в этой теме написала,
у меня и сейчас иногда руки опускаются, когда собака начинает кусаться, хочется его усыпить ..., но всё таки порода берёт своё, это очень ласковая и послушная собачка, мой любимчик и красавчик, надеюсь, что со временем он забудет прошлую жизнь и кусаться совсем перестанет,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 8 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах