Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Тема для не загорающих (бывшая: Как НЕзагорать летом?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:23     Ответить с цитатой

Aktuna, да я не против витаминов, отнюдь. А синтетические витамины просто хуже усваиваются и бОльшую работу почкам (или которые где разрушаются окончательно) задают, при некоторых заболеваниях может быть критично. А воздействие у них абсолютно одинаковое. У той части, которая умудрилась усвоиться ;) .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:04     Ответить с цитатой

Dio
Не знаю, насколько это актуально для этой темы, будем считать, что развиваем кругозор :oops:
Скрытый текст:

Лекция Владимира Абдулаевича Дадали, он:
Заведующий кафедрой биохимии
Санкт-Петербургской Государственной
Медицинской Академии им. И.И Мечникова,
доктор химических наук, профессор, академик,
действительный член Балтийской Академии Наук,
член Международной Ассоциации Микронутрициологии США,
член Научного Совета по питанию ГУ НИИ Питания
Российской Академии Медицинских Наук

Скрытый текст:

Цитата:
Мы как-то привыкли говорить: «Витамин С - это антиоксидант» и всё. На самом деле всё значительно сложнее, значительно шире! Я чуть позже к этому вопросу вернусь подробно: какие нестандартные свойства есть даже у витаминов, у того же витамина Е, у того же витамина С, те свойства, о которых мы обычно не говорим? Существуют какие-то штампы: витамин Е - антиоксидант, витамин С - антиоксидант, отсутствие витамина С - это цинга. А если не отсутствие витамина С, а недостаток, тогда что? Цинги нет, десна не кровоточат, но ситуация от этого не намного легче, но слава богу не цинга. Хотя, цинга, к великому сожалению, даже в московской области иногда обнаруживается в настоящее время. Не говоря уже о глубинных районах, где ситуация ещё хуже
поскольку витамин С был, естественно был разработан метод синтеза его, и витамин Е, который продаётся в аптеке, токоферилацетат - это синтетический продукт. И есть витамин Е, который получают из масла зародышей пшеницы. Одно и то же это или нет? Абсолютно нет! В чём дело? Дело в том, что синтетический витамин Е представляет собой смесь двух продуктов, 50%-ю смесь правой формы и левой формы. Если в зале есть химики, они знают, что такая смесь называется рацемат. Вот эта смесь всегда получается в синтезе определённого класса соединений, и мы никуда от этого деться не можем. Можно, конечно, отделить одно от другого, но тогда стоимость этого продукта будет такая, что о практическом применении его говорить не приходится.

На аптечной упаковке витамина Е написано: DL-альфа-токоферилацетат. (D -правый, L - левый). В природный продукт из масла зародышей пшеницы, который в БЬЮТИ в частности входит, который в АНТИОКС входит, - только D-форма, то есть правая. Наш организм на протяжении нашего существования (как вида) адаптирован, естественно, только к D-правой форме. Если это так, то какое взаимоотношение наше с левой формой? Как с чужеродным веществом. Получается, что мы с аптечным препаратом получаем половину чужеродного вещества. Молчаливо полагается, что оно не действующее. Это неправда! Оно действующее, и, самое главное, мы часто не знаем, в каком направлении. Вот что ужасно. Это первое.
Второе. Аптечный продукт - это только одна форма -

а-токоферилацетат, одна форма. Синтезируют одну форму. Очень дорого синтезировать (бета-, гамма-, сигма-форму. В природе - все 4 формы: а, (бета, у, дельта
Они отличаются несколько по строению и создают эффект синергизма. Синергизм — это усиление действия, не сложение действия (это называется аддитивность). Когда 1+1=2 - это аддитивность, а когда 1+1=4, это называется синергизм. Вот природный витамин Е, содержащий естественную D-форму, и разные формы - а, (3, у, Ъ - даёт синергистический эффект и воспринимается организмом действительно как естественный, характерный для его среды продукт. Аптечный - я вам уже сказал. Доказательством того, что я говорю, является доза. Всегда говорят: «Доза витамина Е, все официальные специалисты по питанию - 30 мг в сутки». А в аптеке продают 100мг, смотрите, сколько написано. Это что, нас решили облагодетельствовать? Вот и считайте теперь: из 100мг - 50 только действующий, и если считать, что там ещё остаток ацетата, вычитайте ещё 20мг, и вы получаете всего 30мг действующего начала при 50мг вещества, которое действует на организм совсем не так, как естественная форма. А мы лихо назначаем витамин Е - аптечный.



Подробнее про разницу синтетических и натуральных витаминов можно прочитать ТУТ



_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:24     Ответить с цитатой

:offtop:
Скрытый текст:
Aktuna, я не буду спорить, поскольку не фармацевт, но я читала про витамины достаточно, на уровне научно-популярной литературы, конечно. И вот скользкая формулировка "действует совсем не так" мне пока не кажется убедительной.
Да, я знаю, что стандартные витамины очищаются не так тщательно, как хотелось бы (дорого, совершенно верно), что создаётся дополнительная нагрузка на выводящие системы для очистки всего шлака, что усваивается в итоге мизерный процент (поэтому терапевтические дозы столь велики), но чтобы они действовали принципиально по другому - такой информации мне не встречалось. Ни в медицинской литературе (хотя я там через слово термины понимаю), ни в научно-популярной.
Но я почитаю и этот материал :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:53     Ответить с цитатой

я мажусь с ног до головы солнцезащитными кремами.
моя кожа не принимает солнце. и как бы я не мечтала иметь золотистый загар- все бесполезно.
да и вредно это на солнце загарать))
хожу беля-беля на фоне золотистокожих горожан :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Dio
На самом деле, это достаточно сложный материал. :aga-aga: Для особо дотошных. :cranky: Кто привык разбираться во всем.. :-) ;) Материал с медицинской конференции, но рассчитан на интересующихся людей..
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 19:30     Ответить с цитатой

Всем привет!
Не думала, что я - незагорающая - не одна такая. Не загораю уже лет 5 точно.
При этом люблю ездить к морю и там тоже не загорать :mrgreen:
Скрытый текст:
В Египте был даже прикол: гид при первой встрече сказал мне, что в Египет все приезжают белые, а уезжают красные, я ему ответила, что я приехала белой и уеду белой :D Так и получилось)))

Чтобы так получалось, пользуюсь нехитрыми методами:
1. Средства для лица и тела с СПФ 15-30.
2. С 12 до 16 на пляже не появляюсь. Сиеста - дело святое)))
3. На пляже всегда в тени.

Лелею светлый цвет кожи, пользуюсь самыми светлыми тонами тональных кремов, пудр. Мне кажется, что мне так лучше.
Кроме того, не хочу усугублять солнечным воздействием процессы старения и провоцировать заболевания.
Жалею, что раньше не пришла к этому, что лет 10 мучила свою кожу солнцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 17:53     Ответить с цитатой

О, тема давнишняя. А я так и не знаю что за витамины? Какое название? Специально мне хоть загорай, хоть не загорай, результат один = 0. Поэтому бледная всегда )) по молодости ходила в солярий, а теперь забила на все и не хожу, просто использую светлый автозагар, чтоб синюшность ног скрыть, в остальном все устраивает. Но, витаминки все такие интересуют )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах