Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Аэрокосмический лицей им.Ю.В.Кондратюка
Индустриальная, 4а (Дзержинский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 122, 123, 124  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
55%
 55%  [ 36 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
26%
 26%  [ 17 ]
Не могу определиться (50 на 50)
13%
 13%  [ 9 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
4%
 4%  [ 3 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
Katmandu
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 15:25     Ответить с цитатой

25 февраля состоится День открытых дверей

Приглашаются учащиеся 6-Х и 9-Х классов.

http://akl.edusite.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна И
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 0:49     Ответить с цитатой

Уважаемые участники, как узнать про вступительные экзамены ( ребёнок сейчас в шестом учится, хочет поступить в седьмой класс)? Более всего интересует русский язык. Какого уровня должна быть подготовка, чтобы сдать успешно? Реально ли будет это, если уровень средний? Может сделать ошибки, по невнимательности пропустить в тексте знаки и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Анна И
Сходите на День открытых дверей, поговорите. Вступительные ребенка по каждому предмету будут оценены в баллах. Можно набрать по русскому 12 баллов (из 15), можно 7 - и поступить при этом. Важно будет, как математику сдаст. Но я говорю, о том, что было, а о том, что будет в этом году - надо спрашивать сегодня. Ситуация в образовании меняется каждый день. На Дне открытых дверей озадачьтесь найти учителя русского и спросите. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна И
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 9:57     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Анна И
Сходите на День открытых дверей, поговорите. Вступительные ребенка по каждому предмету будут оценены в баллах. Можно набрать по русскому 12 баллов (из 15), можно 7 - и поступить при этом. Важно будет, как математику сдаст. Но я говорю, о том, что было, а о том, что будет в этом году - надо спрашивать сегодня. Ситуация в образовании меняется каждый день. На Дне открытых дверей озадачьтесь найти учителя русского и спросите. ;)


Спасибо большое.

Добавлено спустя 37 секунд:

:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюсярик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 169
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 16:01     Ответить с цитатой

добрый день, на сайте лицея не нашла примеры экзаменационных работ по математике за 6 класс, может у кого нибудь есть информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miheeva
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 7494
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Доброго всем дня :-). Ребёнок пойдёт в школу только в 2019 году и мы начинаем осваивать эту (школьную) тему. Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что начальных классов в АКЛ нет? В какую школу тогда определять ребёнка, чтобы в последующем (как я поняла из переписки здесь в теме, поступления в АКЛ начинаются в 6-го или 7-го класса) поступить в АКЛ?
Буду признательна за любую информацию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Miheeva
мы в обычную школу №2 ходили. Учился на 4 и 5. Поступил в лицей в 8 класс без особых проблем после подготовительных курсов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miheeva
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 7494
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):
Miheeva
мы в обычную школу №2 ходили. Учился на 4 и 5. Поступил в лицей в 8 класс без особых проблем после подготовительных курсов.
Благодарю! :-) А подготовительные курсы при АКЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:16     Ответить с цитатой

да, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miheeva
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 7494
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):
да, конечно.

А школа №2 это то что на ул.Чехова? Обычная средне-образовательная школа, без специфики и уклонов?

Скрытый текст:
Вы чайный гриб хотите приобрести? Это такой как медуза? У меня он есть в хозяйстве, могу отщипнуть даром.


....и ещё, до поступления АКЛ какие-то доп.занятия, кружки (конструирование, авиа-моделирование и пр.) посещали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Да, именно эта школа. Класс тоже обычный. Еще один мальчик из этого класса вместе с нами ушел в лицей. В этом году в 7 класс наш знакомый мальчик из этой школы перешел в АКЛ.
Думаю, что многое зависит от ребенка, а не от школы.
На кружки не ходил, он не то чтобы сильно увлечен был самолетами :aga-aga: , просто любит технические предметы. Единственный минус в нашем случае - это дорога. Больше часа в одну сторону выходит.
Скрытый текст:
Про гриб - да, именно он. Можем приехать с дочкой и с шоколадкой :-) Когда удобно и куда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miheeva
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 7494
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:37     Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):
Да, именно эта школа. Класс тоже обычный. Еще один мальчик из этого класса вместе с нами ушел в лицей. В этом году в 7 класс наш знакомый мальчик из этой школы перешел в АКЛ.
Думаю, что многое зависит от ребенка, а не от школы.

Скрытый текст:
Про гриб - да, именно он. Можем приехать с дочкой и с шоколадкой :-) Когда удобно и куда?

Соглашусь, что от ребёнка, и это правильно, но, как обычно, две взаимосвязанные составляющие - сам ребёнок и внешние условия...стараемся иметь в виду и то, и другое.
....и ещё, до поступления АКЛ какие-то доп.занятия, кружки (конструирование, авиа-моделирование и пр.) посещали?

Скрытый текст:
Можете подъехать ко мне домой, я живу на Карамзина, д.34, под.1 мой номер 91З-941-12З5 (это возле Центрального рынка)....что бы с ёмкостью не таскаться, я могу Вам его завернуть во влажную марлечку, положить в мешочек и Вы великолепно довезёте его домой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Miheeva
Цитата:
На кружки не ходил, он не то чтобы сильно увлечен был самолетами aga-aga , просто любит технические предметы.

я позже немного написала, выше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miheeva
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 7494
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):
Miheeva
Цитата:
На кружки не ходил, он не то чтобы сильно увлечен был самолетами aga-aga , просто любит технические предметы.

я позже немного написала, выше

Простите, не увидела :-). Саша у нас на кружок конструирования просится, я пообещала на следующий год отвезти его :-), любит с конструкторами возится, в быту смотреть как всё устроено....не знаю что будет, скажем, к 7-му классу, но мне хотелось бы его по технической части направить :-) Спасибо ещё раз.

Скрытый текст:
А за грибом как соберётесь, позвоните мне, договоримся, в будни я к вечеру дома, в выходные по-разному :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Miheeva
хорошо, позвоню

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:

Miheeva
У нас с лицеем давняя любовь - сама там училась :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 77 из 124 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 122, 123, 124  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах