Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Италия. Часть 1
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Ola
Я наверное неправильно выразилась. Речь о том, что живет себе человек в родном Новосибирске, а потом решает поехать за границу, отдохнуть и попутешествовать. И первой страной, которую он увидит, будет Италия.
Впечатлят ли его потом, Испания с Грецией?
После Флоренции и Рима каким видится Реус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14882
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Первая страна, которую я увидела была Италия. И не просто Италия, а автобусный тур недельный с посещением городов: Рима, Сиены, Венеции, Неаполя, Флоренции. И ещё неделя на пляже в Римини.
В тот первый раз мне очень понравился Рим, Сиена и Венеция. Флоренция не впечатлила. Потом я ещё не коллег раз была в этих городах и осталась при своём мнени - Рим великолепен. Венеция прекрасна и души у неё нет, но ехать в неё лучше не с экскурсией, а самому - по улочкам отдаленным побродить, на рынке потусоваться, на вапаретто съездить на Мурано-Бурано и на остров-кладбище (он вообще потрясает). Сиена понравилась и первый и второй раз, а вот Флоренция так же осталась чужой и не понятной. Милан - это красивый шоппинг и Миланский собор.
После Италии я посмотрела ещё много стран, все понравилось. Даже Румыния понравилась очень, поэтому не факт, что после Италии уже можно ничего не смотреть)))
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3564
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Висконти писал(а):

Nath
Слышала такое мнение, что ехать в Италию, не имея за плечами поездок по др. странам Европы, не стоит. После Италии все меркнет и человек как бы лишает себя возможности открыть эти страны, тоже интересные и самобытные. Что вы думаете по этому поводу?


Все люди такие разные... может для кого-то Италия всё и затмит.
У меня первой европейской страной была Чехия, второй Италия.
Причем по Италии был автобусный тур. В нем я для себя поняла,
что в путешествии мне надо все время двигаться вперед.
С тех пор я везде путешествую самостоятельно и на машине.

Прошло много лет, я пять раз еще была в Италии. Очень её люблю!
Всегда с удовольствием в ней бываю. Но сказать, что затмила...
но Рим... это вечный город. все дороги туда ведут :)

открытие для себя других стран зависит от любознательности
человека и его желания чего-то нового и другого.
я от поездки по казахской степи получаю массу положительных эмоций.

а в этом году мне всё затмила Исландия. пока я ни о чем другом думать не хочу.
но буду :)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Ola

От Рима до Флоренции 270км, до Неаполя - 250км.
По нашим сибирским меркам всё очень рядом :)

но Вы правы, всё зависит от способностей и потребностей конкретных путешественников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Ola
Juli
Nath
Спасибо, девочки, за ваши мнения и истории. Для меня самой Италия была "первой". Люблю бесконечно. Местами фанатею. Но затмения не случилось.
Когда слышу эти речи, что после Италии все меркнет, чувствую себя абсолютно счастливым человеком. Не померкло. С удовольствием открываю новые города и страны. А в особо удачных поездках открываю не новые места, открываю саму себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Nath
Про Неаполь я писала в том ключе, что Честная Лгунья ВПЕРВЫЕ поедет в Европу ВПЕРВЫЕ в САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ путешествие с 11 летним сыном (мужа в сопровождении я там не увидела). Неаполь не самый безопасный город Италии (собственно как и Барселона в Испании) - на Винском можно об этом почитать. Моя подруга прошлой весной, собираясь в Италию не в первый раз, раздумывала ехать или нет с мужем вдвоем в Неаполь. В итоге поехали, и да.. съездили удачно, но
Беженцев в Европе становится больше.. и да.. в ноябре 2016 цыган на жд вокзале Флоренции я сама наблюдала.. более того - отодвигаешь от них сумки, а они к тебе опять пододвигаются, хотя места рядом дофига. Нас было вообще 5ро (в т.ч. двое мужчин и здоровый 16летний подросток) , в итоге просто ушли в другое крыло вокзала.

Дело не в том, что Неаполь рядом с Римом по нашим меркам, дело в том, что для первого самостоятельного посещения Европы вообще - это не самый лучший город. Флоренция, Венеция, Рим более безопасно. Тем более, что по Риму можно свободно неделю гулять и то всего не увидишь.
Если б они уже были где-то самостоятельно в Европе - то фигня вопрос. Но безопасность для первого самостоятельного путешествия тоже важна. Тем более одной с ребенком.
Помпеи можно заменить на Остию Антику из Рима на полдня.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3564
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Безопасность - штука относительная и субъективная.
нигде и никогда в Италии я себя в опасности не чувствовала.

Скрытый текст:
http://visionofhumanity.org/indexes/global-peace-index/


в 2017г. Италия на 38 месте, США на 114, Россия на 150.


а первую поездку можно сделать и полусамостоятельной.
купить, например, однодневную экскурсию из Рима в Помпеи.
я так и делала в первый раз, пока не стала совсем самостоятельной.
даже в Неаполь заезжать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14882
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Ola
а у меня такие же нехорошие впечатления о Флоренции. Мы шли с мужем в районе галлереи Уфици в толпе средней плотности, как вдруг неожиданно упала нам по ноги японская бабушка, даже не сразу сообразили, что произошло. Мимо нее пробежал парень и вырвал с плеча сумку со всей силы, что она кувыркнулась в воздухе и упала. За парнем погнались, но естественно никого не догнали. Я с собой не ношу ни деньги в крупных размерах, ни документы, но ходить по этим улицам стало не приятно.
В тот же день в магазине детской обуви продавцы рассказывали, что у них такое каждый день и по много раз
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Juli
Я давно читала, что сорвать сумку с плеча - традиционный способ кражи в любом городе Италии. Особенно опасно ходить по краю тротуара с сумкой со стороны проезжей части - проезжает человек на мотоцикле/мопеде, на ходу срывает сумочку и был таков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Nath писал(а):


купить, например, однодневную экскурсию из Рима в Помпеи.
я так и делала в первый раз, пока не стала совсем самостоятельной.
даже в Неаполь заезжать не надо.

Вот это дельный совет! Но Неаполь, увы, в Италии имеет дурную славу.
Про опасность - я вообще опасность почувствовала только однажды в поездке.. когда в течении 5 минут я не могла найти 11летнего сына на ночном рынке Паттайи - вот тогда мне реально плохо стало... Он пошел один метров 100 от мужа ко мне и немного заплутал в рядах рынка.
Но сумку в Барселоне я все же держала крепко в толпе на Рамбле - хотя там и документов не было, и денег особых - все ж в сейфе отеля. :haha:
А вот при переездах на поездах или автобусах приходится все при себе иметь и держать ухо востро все же.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ёlka писал(а):
Juli
Я давно читала, что сорвать сумку с плеча - традиционный способ кражи в любом городе Италии. Особенно опасно ходить по краю тротуара с сумкой со стороны проезжей части - проезжает человек на мотоцикле/мопеде, на ходу срывает сумочку и был таков

И в Барселоне, и в Паттайе - везде одно и тоже . Сумку просто вешаю через голову и она болтается между мной и мужем, иногда рукой ее поддерживаю. Ну и с краю тротуара (если уж так приходится) муж идет :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14882
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:40     Ответить с цитатой

все это было не с краю тротуара, а вполне себе на пешеходном участке среди людей. Все японцы и корейцы носят сумочки через голову, поэтому видимо она и так кувыркнулась в воздухе. Лучше деньги и документы оставлять в отеле в сейфе, а собой носить немного и карточку не в сумке
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Туристам ВЕЗДЕ нужно быть осторожными.
Любой туристический город, в любой стране притягивает карманников, жуликов, мошенников. Их там много. Нужно держать ухо востро и не расслабляться в эйфории ;)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Плюс к этому ещё и мигранты в нынешней Европе.
Нас, правда, Бог миловал, мы не встретили ни одного ни в Афинах, ни в Мюнхене, хотя пугали именно про эти города и СМИ, и родственники, насмотревшиеся ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Рим, набережная Тибра, прогуливались из Трастевере к Замку Святого Ангела.

А уж туристы это в палатке или беженцы - нам оставалось лишь гадать :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3564
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Бомжи во всех крупных городах были и будут. и не только Европы.
вот никак они не мешают туристам. только если своим внешним видом.

сейчас напугаем начинающих путешественников - бомжи, беженцы..
достаточно соблюдать элементарные правила осторожности
в поведении и общении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 966
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Висконти
Добрый вечер, вы писали, что брали машину напрокат. Подскажите у кого и во сколько она обошлась? Сейчас смотрю на лето и цены кусаются даже без страховки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Женечка2010
Крайний раз брали в goldcar на 8 дней с полной страховкой за 253 евро.
30-40 евро\сут за механическую коробку со страховкой-хорошая цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 55 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах