Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Все о кормлении натуралкой. Вопросы. Советы. Опыт.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Я пока только одних продавцов нашла с доставкой и то до нашей деревни возят только от 10 кг и платно :-( У меня столько в морозилку не влезет, буду ждать, когда установится постоянный минус и закажу рубца нечищеного, моя его очень любит.
helga64, вы в Роще на Демаковке рубец находите? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8022
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Дети Фауны
Мясо мы и не варим. Варим только гречку пополам с рисом.

blackhorse
Давайте кооперироваться по рубцу!! :love_sibmama: Я раньше на бердском рынке закупала, пока его не закрыли. Но на дом - лучше, конечно.
Да, пока что в Роще на Демакова закупаем... Дороговато, конечно. Нечищеный два года назад покупала по 40 руб., а теперь чищеный в три раза дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dragon_fly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 23
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:23     Ответить с цитатой

Мы тоже на натуралку с сушки ушли и не жалеем (у меня Ам.Акита 2,5 года). Благо - в Кольцово проблем купить обрези, рубца и прочих собачьих радостей, нет. Варю продел гречневый+ еще какая-нибудь крупа (70 к 30), даю с сырой обрезью или варю кашу на куриных шеях или головах - они, кстати, как хондропротекторы работают. Вообще - все мясное даю сырым, глистогонимся раз в три месяца. Рыбий жир в капсулах еще даю каждый день. Вобщем, я довольна натур.питанием - собака выглядит идеально))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8022
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Dragon_fly
О, рыбий жир, точно! Нашему северному он необходим, наверное.
А капсулы просто в пасть закидываете :) или в миску кладете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:21     Ответить с цитатой

А если я кормлю собаку 2 раза в день, то какое количество рубца потянет на полноценное кормление? Собака, золотистый ретривер, весит около 27 кг.

helga64
Скрытый текст:
А вашего пса не Зефир зовут?)


Мой кот очень любит рыбий жир в капсулах. Я и не думала ему давать, но как-то случайно уронила на пол, а он подбежал и с жадностью разгрыз и съел, чем удивил меня) А собака не хочет их есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8022
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:38     Ответить с цитатой

blackhorse
Скрытый текст:
Нет, нашего полное имя Аметист Внук Шамана :cool: . А "по-русски" ;) Тишка. Зефир, кажется, на Каинке живет. И он года на 2 моложе нашего. Как-то раз дочь гуляла с Тишкой, и с ними заговорил мужчина и сказал, что у него тоже самоед, щенок, Зефир, и что они его завели, глядя на нашего :-) .
А вот такой у нас "братодядя" (по маме - брат, по папе - дядя):
Заядлый спортсмен :). Он в Подмосковье живет (Тишкины родители тоже в тех краях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dragon_fly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 23
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 0:58     Ответить с цитатой

helga64
в пасть закидываю утром и вечером по 4 капсулы - уже привык к этой процедуре и даже если капсула упадет, доедает ее сам ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дети Фауны
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирмк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 15:42     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
blackhorse
Скрытый текст:
Нет, нашего полное имя Аметист Внук Шамана :cool: . А "по-русски" ;) Тишка. Зефир, кажется, на Каинке живет. И он года на 2 моложе нашего. Как-то раз дочь гуляла с Тишкой, и с ними заговорил мужчина и сказал, что у него тоже самоед, щенок, Зефир, и что они его завели, глядя на нашего :-) .
А вот такой у нас "братодядя" (по маме - брат, по папе - дядя):
Заядлый спортсмен :). Он в Подмосковье живет (Тишкины родители тоже в тех краях).


Видела вчера вашего красавчика. Добродушный, ласковый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Я вместо риса и гречки беру продел, дешевле а польза таже! А мясо всегда разное, у меня соседка держит мясную лавку и она мне набирает обрезь говяжью, главное не жирное! Зимой беру рыбу, то же обрезь в вк у девочки. Ещё часто беру льняное масло добавляю, ну и витамины чередую, рыбий жир, дрожжи, беременная была брала для беременных и кормящих.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8022
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Дети Фауны
Спасибо за корм!! и за подарочек :) - я все понять не могла, откуда трахея, а потом на бумажке увидела ;)
Из новшеств пока попробовали только холодец -- как я поняла, выше всяких похвал :pyatak: . Вечером хитрое мясо дадим (название не запомнила еще :)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Можно ли давать собаке говяжьи жилки? И как их готовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Темка очень старая, но подниму ее. Кто дает собакену рубец. Расскажите как вы его моете. Я по незнанию купила, но даже боюсь его теперь с балкона занести. Не знаю как достать помыть, чтобы собаке дать. Как долго у меня дома после этого будет пахнуть коровой? Уже даже мысли были с ним на автомойку сходить и там прополоскать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Miss_Dior

Немытый рубец считается полезнее мытого, а запах... ну он проходит.
А вы прям сильно грязный купили ? Промыть в тазу, со сменой воды до прозрачной( дать слегка полежать, мыть холодной водой) разделать сразу на порции.
Потерпеть запах прийдется, не так страшно.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:26     Ответить с цитатой

ЧКВшка
да я даже не поняла сильно он грязный или нет :oops: только нос в пакет сунула и убрала его подальше. Запах навоза сбил с толку, неожидала просто
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Ну чистый рубец он беленький, его варят а потом обжаривают с лучком ... ммм вкуснота... ну это к слову. :aga-aga:
Грязный рубец, он грязно серого цвета, просто выполаскайте и все.
Привыкните.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах