Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Если про Ложок в Искитиме, то с экологической обстановкой относительно нормально. Там лес действительно рядом. Жильё будет дешевле, чем в других частях Искитима, потому что работы здесь практически нет. Завод работает, искитиммраморгранит, крошку делают. От кого-то слышала, что пыли много. Но, сама когда была проездом - не могу сказать, что много.

Странный микрорайон Искитима.. и всегда был странным :aga-aga:
не посоветую Искитим в качестве места проживания.. маму перевезла оттуда несколько лет назад :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Bolabola
Они всю жизнь в доме на земле прожили, боюсь в квартире им не комфортно будет. Хотелось бы дом, но с газом или центральным отоплением

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Клаша
Bolabola озвучивала "поселок городского типа", Колывань это именно то. Добраться легко, 40 минут от площади Калинина. На своей машине вообще не проблема, дорога хорошая. Инфраструктура там вся есть.
Много и других мест и ближе наверное, я просто озвучила те, где была и знаю что дорога хорошая :-)


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

maschustik
есть
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 19:40     Ответить с цитатой

Bolabola писал(а):
Всем привет! У меня вопрос про переезд но не совсем в Новосиб. У меня родители живут в другом городе и хотим поближе к себе перевезти. Рассматриваем область, что-то вроде поселка городского типа. Хотелось бы чтоб и транспорт до них ходил и природа была. Я область не очень знаю, так что надеюсь на вашу помощь. Благодарна буду очень-очень :)


Я бы направление рассматривала все таки в зависимости от того, где сами в Новосибе живете или планируете.
А то если вам допом к дороге в пригород через весь город надо будет по пробкам - оно не очень :aga-aga:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Bolabola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:01     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Я бы направление рассматривала все таки в зависимости от того, где сами в Новосибе живете или планируете.
А то если вам допом к дороге в пригород через весь город надо будет по пробкам - оно не очень :aga-aga:


Сами мы на Левом живем и наверное жить будем) На Правом пробки просто жудь.
_________________
СтимМебель - чтобы все было на своих местах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Bolabola,

Ну логично на левом и искать тогда.
Кудряши, Криводановка, Колывань, Верх-Тула я бы рассмотрела.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Bolabola писал(а):
HappyCat писал(а):

Я бы направление рассматривала все таки в зависимости от того, где сами в Новосибе живете или планируете.
А то если вам допом к дороге в пригород через весь город надо будет по пробкам - оно не очень :aga-aga:


Сами мы на Левом живем и наверное жить будем) На Правом пробки просто жудь.

Если с левого на правый в час-пик ездить, конечно, жуть. А если по правому не от края до края, то вовсе не обязательно пробки. Где-то их можно сказать вообще нет.
У вас бюджет какой? Надо ли родителям работать? Посмотрите, напр., ул.Полякова. Если пенсионеры, может им достаточно было бы. Там дешево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья УЛЫБКА)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.19
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Хотелось бы услышать отзывы, мнения, советы. С семьей хотим переехать жить в Новосибирск, сами с Алтайского края. Как с работой в этом городе, жильем, школами ( берут ли с временной пропиской). Интересно все!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20733
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Наталья УЛЫБКА)))

Я переехала из Алтайского края. Временнуюю прописку не делала. Детей и в сад и в школу взяли с пропиской в АК .
Потом уже появилась постоянная прописка.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 15:53     Ответить с цитатой

Запись на курсы в школу
Скрытый текст:
Цитата:
на сайте школы

Цитата:
Девочки обратите внимание какие документы нужно взять с собой на запись в подготовку !!!!.
1)Справка о регистрации ребенка по месту жительства,
2)копия паспорта с пропиской одного родителя,
3) копия свидетельства о рождении

Запись идёт детей по микроучастку.



Интересно, где прописку не спрашивают.

Цитата:
Как с работой в этом городе, жильем

Наталья УЛЫБКА))), вы когда-нибудь бывали в Новосибирске?
С работой и жильем в этом городе очень разнообразно.
Есть сайты с недвижимостью, есть сайты с работой. Там можно получить всю информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олянка
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 104
Откуда: Ипподромский ж/м
Карта № 010019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 16:03     Ответить с цитатой

Наталья УЛЫБКА))) В большинстве своем школы просят прописку, мы ходили в несколько школ (которые нам были интересны), везде нужна была прописка, поэтому делали временную.
А что вы имеете в виду с жильем, город большой, жилья много, на любой бюджет и в разных районах города :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20733
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 16:17     Ответить с цитатой

Кстати, сейчас мои дети учатся в одной из лучших гимназий города, где мы сейчас живем.
Нет временной прописки и не будет.
Даже не собираюсь ее здесь делать. У них прописка в Новосибирске.

Для обучения в школе не нужна местная прописка. Нужно просто подтвердить, что ребенок фактически проживает на микроучастке школы. Таков закон.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья УЛЫБКА)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.19
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 17:40     Ответить с цитатой

Жильё снимать будем. Но сначала думаю с выбором школы определиться, их так много :aga-aga: , дочка в 3 класс пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 18:46     Ответить с цитатой

Наталья УЛЫБКА)))
Было бы проще советовать,если бы Вы сказали хоть примерно какой район интересует. Или может быть знаете где работать будете?

А то так то можно школу в академ городке присоветовать. А если работа в центре найдется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 18:48     Ответить с цитатой

Наталья УЛЫБКА))), а с выбором работы вы определились?
Удобно, когда все недалеко друг от друга.
Странно, что со школы начинаете. Школ хороших много, выбрать не проблема.
Удобно, когда работа-школа-дом недалеко друг от друга. И сложнее всего в этом списке подобрать хорошую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Для обучения в школе не нужна местная прописка. Нужно просто подтвердить, что ребенок фактически проживает на микроучастке школы. Таков закон.

Единственное юридическое подтверждение проживания на микроучастке школы - это временная регистрация. Если в школе проблема с местами, без временной регистрации вполне могут отказать.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах