Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Логопедические садики и группы
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emmaline
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1270
В дневниках: 14
Карта № 012833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 1:15     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Очень странно, то что вы пишете про логосады. У меня в логосад легко попал сначала старший сын, комиссию проходили в мае 2015, хотя он говорил очень много, но практически все звуки были нарушены. Младщий проходил туда же комиссию в августе этого года. сначала не хотели давать заключение, предлагали через пару месяцев еще раз на комиссию прийти в октябре, т.к. еще добор детей будет. но я оказалась очень настойчивой, и никак не хотела уходить без нужного заключения, вот прям реально комиссия уже закончила работать и все собрались попить чаю и тут я - и снова здравствуйте! и все им по новой в ндцатый раз, что ребенок говорит непонятно, его плохо понимают, у него из за этого психи, что развозить двоих детей утром, а вечером забирать по разным садикам мне не под силу...в итоге дали. для меня главным было собрать детей в один сад, ну и младшему тоже занятия с логопедом точно лишними не будут. так что, читая ваш пост о том, что имея ребенка неговорящего в 4 года вам не дают логосад, мотивируя тем что там нет мест, я думаю, что вам просто ездят по ушам или вы не можете понастойчивее требовать и отстаивать свои права. еще у меня версия, что возможно неохото портить статистику логосада. ведь их задача исправить нарушения, а их исправить легче у детей, которые говорят, чем у тех кто вообще не говорит, вот и отпинывают вас. не знаю из какого вы района, я пишу про 271 сад в октябрьском. звоните в магистр в сентябре и записывайтесь еще раз! требуйте место в логосаду, не уходите до последнего, повторяйте им 100 раз, просто достаньте их и будет вам счастье. да кстати места и в логосадах резервные есть. по крайней мере у старшего было 14 человек в группе, и где-то в октябре ноябре пришел еще один мальчик, вот тогда только стало 15 детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 5:58     Ответить с цитатой

Emmaline
А зачем в магистр записываться, чем там помогут с местами в ДС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Ну если в логосаду спецы лучше, то, конечно, стоит тогда стараться перевести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 23:18     Ответить с цитатой

В нашем садике, тоже набирали логопедическую группу, но из желающих , оказалось всего 3 чел.
(хотя очень нахваливают нашего логопеда).
Я начала давить на логопеда уже с 3,5 лет, что у нас не четкая речь, хотя в группе есть детки и с худшей речью. Я считаю, поэтому мы без проблем попали в логопедическую группу.
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.08
Сообщения: 3068
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, кто знает
Нам сейчас 3,9 ОНР 1 степени ходим в обычный сад в младшую группу, логогруппы есть, но только со старшей группы. Недалёко от нас есть дет. сад, где логогруппы с 3-х лет, хотели бы перевестись туда. Насколько я понимаю, сначала нужно идти в администрацию? А на ПМПК тогда кто направление даёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Anastasiy
Здравствуйте. У нас аналогичная ситуация. Сразу скажу, ни администрация ни мэрия нам ничем не помогли, даже при наличии справки ПМПК. (они свое дело сделали - дали нам место в дс) и все переводы из одного дс в другой это ваше личное дело.
В лого саду мест нет, там все сидят с 3 лет и до победного, по крайней мере мы туда не пробились. Стена.
Сделали просто, договорилась с заведующей нашего ДС, что мы из младшей переходим в старшую логопедическую, где мы сейчас и находимся.
На ПМПК никаких направлений не надо, звоните в Магистр, собираете бумаги и они назначают дату комиссии. Проходите и заключение ПМПК у вас на руках на след. день.
Короче говоря, всем всегда и везде вы занимаетесь сама. Поверьте мне, это на много быстрее, чем ждать от кого то направлений и разрешений. Пишите в ЛС, чем смогу посоветую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 3786
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 14:59     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Chalet (Сб Ноя 04, 2017 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.08
Сообщения: 3068
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Огромное спасибо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Сакс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.17
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Здравствуйте! в каком вы саду в итоге? какое заключение у вас по пмпк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Анна Сакс
ДД. Мы в нашем в 490 в логопедической группе. ПМПК: моторная алалия, ОНР1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kato2981
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.04.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, где возможно пройти психиатра на правом берегу, кроме инской? Возможно ли где-то пройти всех специалистов для комиссии в Магистре за один день? Как например на детский сад в городском мед центре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алла_С.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 439
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребёнку 3 года и 2 мес., речь очень слабая. Большую часть слов не разобрать. Занимаемся с логопедом и дома. По заключению невролога: «задержка речевого развития». Как попасть в лого сад? Каков механизм прохождения комиссии? Нужно брать направление? У кого? Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Заранее признательна!
_________________
Алла, мама Даши и Мирослава:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Алла_С.
Здесь же на странице выше писали, что не нужно направлений никаких, звоните в Магистр на Шамшурина и записывайтесь, там всё расскажут, что нужно пройти и принести.
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena_26
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 716
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Кто-нибудь проходил комиссию в Магистре раньше 3 лет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Helena_26
Да, мы проходили. Дочери на тот момент было 2г7мес
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 20 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах