Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
а судьи кто?
этика и психология "Семейной жизни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48050
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 7:48     Ответить с цитатой

Сказать о ситуации - мерзкая - это не оценка человека, это оценка ситуации. И каждый из нас это проделывает сотни раз за день.

Оценка человека - дура ты.

Не надо теплое с "семачками" путать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 8:19     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
maschustik
Вот смотрите:
Цитата:
Ruth, да не было там оскорблений, там главным оскорблением было - что это просто мерзко. Все.

Даже глубоко в тему не надо лезть, достаточно вашей цитаты.
Вы уже обозначили свою позицию - вам мерзко. И вы считаете, что этим помогли ТС?

Передёргиваете.
Реакция УФ на ситуацию, когда ТС жаловалась на бьющего мужа- паразита одна, на ситуацию, когда она описала его методы по отношению к девочке другая, а после ее пьяных оскорблений в адрес УФ - совсем третья.
Ощущение мерзости - это послевкусие у большинства в ситуации 3 .
То есть в текущей момент. А Вы приписываете это ощущение людям на момент старта топика, что неверно.
В ситуации 1 были сочувствие и мотивирование, в ситуации 2 попытка показать что ситуация более критичная чем 1, мотивирование. В ситуации 3 отвращение.

Но вне зависимости от отношения УФ к ситуации, любому ТС просто от нежеланных мнений устраниться, покинув тему или удалив ее.что собственно ТС и сделала. "Отомстила" всем кто по головке не погладил фонтаном какашек, и сбежала в свою, вполне устраивающую ситуацию.

Какой реакции Вы ждёте от форума, в котором не психологи и не священники, где каждый отвечает за свою жизнь и близких, как может?

Единственный совет который даст взрослый самостоятельный человек другому такому же (а ТС вполне твердо стоит на ногах, у нее ее личный дом и независимый доход) - чтоб не было мерзости в жизни и доме, убрать оную из жизни и дома. Какой совет дадут тому у кого беды из-за бухла или наркоты? Не пей, не потребляй. Не можешь остановиться? К специалисту. Эти советы ТС на ситуации 1 получила

Понимаете ли, иная реакция кроме негатива в принципе, малореальна на ситуации 2-3.
У женщины с развитым материнским инстинктом и для которой дети ценность, нужны и любимы, ситуация "дитя в беде" мощный стрессовый фактор. Такая женщина считает что спасать ребенка долг родителя, долг взрослого. Так что в ситуации ТС жертва не она, по вине мужа, а ее дочь по ее вине. Что собственно ей и показывали и что не понравилось, и в процессе чего выяснилось что понятия полной и полноценной семьи у дамы спутаны. Для наблюдателей мотивировать женщину ту остаться с мужем - разделить с ней ее вину за бедственное положение и ее дочери и ее. А с какой стати? Никто не хочет быть причастен к какому-тотзверству вроде отрубленных рук, убитого младенца или изнасилованной или убитой девочки подростка, избиваемых детей. А в жизни без бьющего и маргинального мужчины, драмы нет, и жить без мужчины в доме вполне реально, если не получается хорошего мужа найти. Это опять же подтвердит множество УФ.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Фев 15, 2018 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Ruth
ни разу не видела наркомана, просящего помощи
ТРЕБУЮЩЕГО - сколько угодно :aga-aga:

а, нет. видела. просящих. но не помощи, а денег :aga-aga:
потому как помощь таким может быть только одна - лечение и ограждение
тут баптисты 1000000000000 раз правы. они помогают. до первого срыва.
запил, опять с накотой поймали - нах с пляжа
самое интересное. с пляжа идет не только нарк-алк, а и его жена, если примет алкоголика взад :aga-aga:
как профилактика созависимости :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

самое интереаное, что у православных та же позиция. не хочет лечится - спокойно разведут. даже попросят развестись, в интересах детей
потому чтол это не слабость, это грех. и муэж упорствует в грехе. и детей топит.

так что вы просто изначально не тот пример взяли - про жалость к наркам и алконавтам.
их жалеть = вроедить. надо твердо брать за шкварник и лечить.
это как жалеть летящего под авто ребенка - пока ласково звать будешь, детя переедет камаз.
надо жестко рявкнуть СТОЙ, там биология стопари включит. без участия мозга. зато жив останется.
ПОТОМ можно и пожалеть, и приласкать.
аналогично с нарками.

и с убийцами так же. жалеть можно ИСКРЕННЕ РАСКАЯВШЕГОСЯ. не ранее. иначе = плодить жертв.
после раскаяния можно и пожалеть. но раскаявшихся - кошкины слезы.

Добавлено спустя 6 минут:

опять же. раскаяшившийся убийца в жалости не нуждается. он нуждается в искуплении. и сам найдет способ. жалельщики только собьют его с пути.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 12:27     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
maschustik писал(а):


Да, у подростков в 13 лет бывают закидоны, я даже поверю, что может быть ситуация в которой возможно прикрикнуть. Опять же "гаркнет" на тебя человек, чью безусловную любовь ты чувствуешь, или просто мамин агрессивный муж, разница огромная.
.

Нет, maschustik, в 13 это ещё не предел закидонов и накал ещё не тот. ;) Нам всей семье достаётся от бунтующего очень взрывного вспыльчивого подростка-девочки. Страшно представить, если бы муж был не ее папка :oops: . А в целом хорошая, милая девочка, сама очень успешно учится-старается :haha: .


Я про предел ничего не писала, я писала о том, что даже если подросток ведет себя "плохо" это не повод, выдвигать тезис - 13-тилетняя девочка сама виновата, что чужой ей 38-милетний мужик хватает ее за шею и угрожает выбить зубы.

В этой ситуации всегда виноват взрослый.

Я уже молчу о том, что взрослые своим примером научили ребенка так себя вести, так разговаривать! Сначала мама привела в дом мужчину , который на протяжении 8 лет орет, матерится и применяет физическую силу, а том мама открыто заявила, она сама виновата - она нахамила ему! Пришли еще добрые женщины, которые тоже заявили, ах подростки они такие, они сами виноваты!


Удивительно читать, когда взрослые люди перекладывают ответственность за свои поступки на детей.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ruth
Цитата:
Не надо давать оценку человеку. Надо попробовать понять, как ему помочь. А обзываться все тут мастаки :haha:


Оригинально.

на наших глазах один взрослый человек губит судьбу ребенка. Надо ему помочь губить ее дальше и ни в коем случае не сказать ему , что это мерзко.

Обзывалась больше всех сама ТС. У них в семье это норма жизни.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Зашла почитать последние несколько дней темки - честно говоря прям поняла, что рада тому, какие у нас учителя на данный момент (и какие оны бывают оказывается до сих пор)
удалено модератором
Согласна с мнением Роксаланы, так в основном рассуждало старое поколение
Но если учитель думает что насилие это норма - как тогда разруливаются конфликты в классе?
И если семья в которой не орут друг на друга и не могут поджопника дать и еще что похлеще - это какая то ненормальная семья, показушники и вруны - это что же твориться то? :eek:
Надеюсь что ТС до сих пор читает темку, что у нее есть возможность поразмышлять на эту тему, и сделать выводы, которые ей и дочери принесут пользу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 14:14     Ответить с цитатой

AllaBella писал(а):
как тогда разруливаются конфликты в классе?

Расскажите как это было у вас лично, у ваших детей, конфликты с учителями и между детьми другими. Мне вот интересны реальные истории, а не как по книжному или по инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 14:39     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
а при чем тут по книжному? где я сказала про книги?
И к чему ваш вопрос))) вы хотели намекнуть что я голословно говорю?)))
про учителей вам интересно - пожалуйста!)
во времена моей учебы в школе классный руководитель не обращал внимание на поведение детей друг с другом, ее интересовало только поведение на уроке и то как ее слушают, вот тогда она включала ультразвук
а например был у нас мальчишка в классе - его все пацаны гнобили, при чем и при ней, один раз даже разрисовали ему лицо маркерами которые не смываются!
и это ей воспринималось как "нормальные отношения", на родительских собраниях только сами родители периодически поднимали эту тему, классная даже не видела в этом проблемы
Девочки вот защищали кстати как могли, в том числе я
Сейчас учителя моих детей разруливают ситуации, если дети пытаются проявить насилие (драки, насмешки, физическое насилие) учитель разговаривает с обоими сторонами конфликта, и обязательно после уроков общается с родителями/бабушками
причем подобное поведение пресекается достаточно четко, без сюсю и размышлений - а вот может быыыыть, да может он сам виноват, и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48050
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 14:52     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
AllaBella писал(а):
как тогда разруливаются конфликты в классе?

Расскажите как это было у вас лично, у ваших детей, конфликты с учителями и между детьми другими. Мне вот интересны реальные истории, а не как по книжному или по инструкции.

Ну я прекрасно помню, как мои родители переживали подростковый бунт моей старшей сестры, что, собственно, очень сильно способствовало тому, что я вела себя более адекватно.
Никто ее не бил, матом не орал, за разные части тела не хватал. А она отжигала - не дай Он.

Просто эмоционально погорланить мама могла. Но она в силу характера и в силу профдеформации. У них на работе вечный шум приходилось перекрикивать.

С парнями можно быть построже. У них конфликт отцов и детей немного иной. Ну и тут у нас нет примеров мата, битья и тд.
Правда после армии мальчику, который совсем офигел, чумоданчик собрали, денег на первый месяц аренды выдали и отправили во взрослую жизнь. Мальчик, кстати, счас благодарен и достаточно успешен.
Но у него много добрых теть, к которым можно было ходить жить и есть. :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 15:27     Ответить с цитатой

AllaBella
Для полноты картины напишите возраст детей ваших. Я, скорее всего ночью, поделюсь личным на тему конфликтов детей и взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48050
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 15:32     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Вы так настойчиво требуете от других рассказать о их опыте, что у меня складывается ощущение, что под вашим "конфликты бывают разные" вы оправдываете конфликт, который был описан ТС.
Если коротко, то "хватание за горло и зубы выбью" - это не страшно. Так можно конфликты решать. Вот такое ощущение у меня сложилось.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 16:30     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Мне просто интересно что вы имеете ввиду)))) и при чем тут дети и возраст
я просто из тех чокнутых и ненормальных которые даже повышение голоса остро воспринимают))) меня в детстве не били ни разу, просто общались с нами, иногда подолгу, с малышовства
муж на меня даже взглянуть строго не может, не то что голос повысить, я просто не смогу это перенести, я считаю что это неприемлимо (для меня лично) - когда например обматерили друг друга или наорали... я всегда смотрю на такое и думаю - как они потом могут смотреть друг другу в глаза? :eek:
причем я ооочень активная с детства была и шкодная, иногда прям до ужаса
и детям моим(это не секрет, я не скрываю) 14 и 10
я на них ни разу не закричала и не шлепнула по попе, и не играю в молчанку "мама обиделась а ты догадайся на что и пойми какой ужасный ребенок" (я ненормальная, о ужас! :haha: )
о таком почему то всегда приходит на ум сравнение - а если мужу что то не понравилось и он подойдет и мне подзатыльник отвесит otstoy
причем я местами жесткий человек, долго работала руководителем, а муж до сих пор руководитель, тоже жесткий (ситуативно), но он голос не повышает (говорит тихо, чем серьезнее разговор тем тише говорит - люди сразу затихают и начинают вслушиваться)
и да, затрагивая все темы этого топика - я не тихая сволочь)))))))))
и мне реально до такой степени странно что вот это все считают странным - что я даже написала, хотя пишу тут редко, обычно читаю, много лет, сначала под одним ником, потом под этим) люблю Сибмаму, хоть давно уже и не живу в Нск
В общем жду вашей расшифровки вопросов)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Я вот тоже не пойму этого вечного - а сколько Вашим детям лет?


Из серии - Ваши еще не доросли, но придет время и Вы их лупить будете и орать на них. Такая логика? У тех кто вопрошает про годы детей?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 16:58     Ответить с цитатой

maschustik
вот я тоже не пойму, когда по существу нечего сказать, может тогда такие вопросы задают
Еще с давних пор умиляла фраза - вот роди своих - поймешшшшььь :aiai:
тему читала с начала, не было в ней никакого наезда, все очень живо пытались помочь ТС и переживали за дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 17:14     Ответить с цитатой

AllaBella
Не ну в чем то согласна, вот родишь- поймёшь. Я всегда не могла понять, ну почему меня никуда не пускают, заставляют тепло одеваться, когда я хочу модно, почему они думают, что со мной может случиться плохое. Теперь есть дети и я понимаю, почему были эти страхи. Единственное чего я не поняла по сей день- зачем меня били. Как бы дети не шкодили, я их не била.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 17:28     Ответить с цитатой

AllaBella
Цитата:
Еще с давних пор умиляла фраза - вот роди своих - поймешшшшььь


А по моему очень точная фраза. Рассуждать о том чего ты не знаешь можно только теоретически.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 25 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах