Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Эндометриоз - не приговор!
Посоветуйте специалистов,поделитесь результатами от лечения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 1:33     Ответить с цитатой

Ashpir
Спасибо, почитаю. К Потокиной не пойду по психологическим причинам, очень грубо обошлась со мной в свое время (первый раз была на осмотре).

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

В ветке только Бачурина, к которой не попасть (пыталась в свое время), и Потокина, которая хамила лично мне и назначала ненужные анализы. Дальше 2015 не смотрела.

У меня впервые эндометриоз поставили, когда я при задержке пришла на узи, чтобы исключить внематочную беремененность. Это 2011 год. На тот момент я уже была беременна (задержка продолжилась и ХГЧ начал расти). Потом я об этом больше не вспоминала, вторая беременность наступила относительно просто, но где-то чуть меньше года назад началось черти что с циклом, перед месячными мазало, после, сами месячные болючие и выделения стали коричневые. А сейчас уже постоянно болит низ живота, особенно после месячных или ПА. Любую статью открываешь - и вот они, признаки все, на которые я врачу жаловалась. Но она сказала, что болеть у меня нечему - спаек нет, шейка в норме... Сходила на узи, врач поставил эндометриоз. К своему врачу, который по всем признакам мне даже узи не назначил, возвращаться не хочется.
Беременность не планирую, просто хочу, чтобы боль прошла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 7:50     Ответить с цитатой

Amary
Я была в МедиоМед на Ватутина 17 у Клец, Осталась довольна
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:46     Ответить с цитатой

Amary
А свечки помогают? У меня были как-то адские боли во время кд, я ставила свечи Диклофенак (назначал гинеколог) - очень хорошо боль снимают. Понятно, что нужна консультация грамотного врача, но жить-то и сейчас как-то надо.
Код:
http://womensmed.ru/ginekologiya/primenenie-svechey-diklofenak-v-ginekologii.html
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Amary попробуйте обратиться в Дорожную клиническую больницу (Железнодолрожная на Владимировском спуске), там есть так называемый "Мед-клуб", в нем принимает врач Борщ Эдит Лазаревна.
Я в ноябре 2017 г. делала у них операцию по удалению эндометриоза, оперировал Карманов (зав. отделением) и Борщ ему ассистировала, а далее она была моим лечащим. К самому Карманову вам нет смысла идти, т.к. к нему обьращаются, когда уже неизбежна операция. А вот Эдит Лазаревна мне очень понравилась своим отношением и знаниями очень высокими в вопросе эндометриоза. Именно с ней можно попробовать подобрать какую то терапию, если нет показаний к операции еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashpir
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 225
Откуда: Кольцово, Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:34     Ответить с цитатой

[quote="Amary"]Ashpir
Спасибо, почитаю. К Потокиной не пойду по психологическим причинам, очень грубо обошлась со мной в свое время (первый раз была на осмотре).

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Насколько я знаю, раньше - много лет назад она могла быть грубоватой. Сейчас вроде смягчилась. Все-таки давно уже в частном бизнесе.
_________________
В каждом человеке есть Солнце. Только дайте ему светить. Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Девочки, нашла информацию, что в санатории "Белокуриха" назначают комплекс процедур при заболеваниях гинекологической системы (при бесплодии, гипоплазии, эндометриозе, эндометрите).
Кто-нибудь проходил курс лечения? Интересно, что они назначают для лечения эндометриоза.
Код:
http://санатории-белокурихи.рф/белокуриха/услуги/лечение

Я была в Белокурихе, когда еще не знала, что у меня эндометриоз. Но со мной в номере девочка после лечения эндометриоза была (лапароскопия+гормоны), у нее радоновые ванны были, пиявки (они в стоимость путевок не входят), микроклизмы и просто отдых)) Были мы в санатории "Сибирь"
Она после отдыха в Белокурихе забеременела и родила уже))
У меня радоновые ванны убрали все поражения на коже (были язвы по всему телу), головные боли прошли (а голова практически каждый день болела), общий оздоровительный эффект очень хороший. Ну а с эндометриозом мне не помогло, тк в то время мне назначили гормональные средства, которые эндометриоз только ухудшают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 23:53     Ответить с цитатой

Ну вот, спустя несколько лет опять появился....
Первый раз поставили в 2010 г. Лечила врач долго, год наверное. С 2012 до 2015 никаких проявлений, узист и гинеколог мой говорили, все прекрасно, просто проверяться ходила, даже назначения не делала никаких.
Потом раз и эндометриоз и полип и спайки и воспаление...полный набор((
Лечили-лечили, отправили на удаление полипа...Но полип не нашли и выскоблили эндометриоз. Два года спокойствия... И вот опять....
Гинеколог моя сразу сказала - опять стресс был! Вот и вылезло.Лечусь опять....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 8:56     Ответить с цитатой

klubnika22 а чем лечат, если не секрет?)

На сколько я понимаю, это хроническая болезнь и вылечить её раз и на всегда не получится в принципе(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Amary
Я много лет назад с такой проблемой обращалась к Латкиной Н.В., так у меня вообще кровотечение было недели 2, в поликлинике назначили даже кровоостанавливающие(придурки) но они не помогали вообще, стала срочно искать врача в частных клиниках, посоветовали ее, после ее назначений все прошло на второй день. уже много лет хожу только к ней, и дочь еще родила под ее присмотром, она и эндометриоз мне лечила. И главное, что мне нравится, назначает препараты больше натуральные с минимальным побочным эффектом. Так что рекомендую, сейчас в Здравице принимает.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 12:00     Ответить с цитатой

a.a.sidorova писал(а):
klubnika22 а чем лечат, если не секрет?)

На сколько я понимаю, это хроническая болезнь и вылечить её раз и на всегда не получится в принципе(

Таваник, циклоферон, дикловит, иммунал, витамин е
_________________


Последний раз редактировалось: klubnika22 (Пн Мар 05, 2018 2:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 23:02     Ответить с цитатой

klubnika22
Таваник, наверное? Но им же цистит лечат, это антибиотик. А Циклоферон противовирусное.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 2:10     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
klubnika22
Таваник, наверное? Но им же цистит лечат, это антибиотик. А Циклоферон противовирусное.

Да, описка.
У врача свои методы лечения. И не первый раз назначает то, что у других сомнения вызывает. Врачу доверяю.
Скрытый текст:
Я от молочницы несколько лет лечилась, мне врачи что только не прописывали :o . Когда я к ней попала, она мне сказала, что вылечит молочницу. Тьфу-тьфу, уже 10 лет не вспоминаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 9:37     Ответить с цитатой

klubnika22
Нисколько не сомневаюсь в профессионализме Вашего врача. Наоборот, очень заинтересовал подход к лечению.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natik12
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 326
Откуда: ж/м Приозерный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Девочки может кто сталкивался ? Пью визанна в одно и тоже время в19.00, сегодня среда смотрю а ячейка от таблетки пустая )) и я не помню когда Ее выпила вчера 2 шт или сегодня утром 1ши , че делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 20:50     Ответить с цитатой

natik12
Вот что только нашла про Визанну
Цитата:

При пропуске таблеток и в случае рвоты и/или диареи (если это происходит в пределах 3-4 ч после приема таблетки) эффективность препарата Визанна может снижаться. В случае пропуска одной или нескольких таблеток женщине следует принять 1 таблетку, как только она об этом вспомнит, а затем на следующий день продолжить прием таблеток в обычное время. Вместо таблетки, которая не абсорбировалась вследствие рвоты или диареи, также следует выпить 1 таблетку.


Выпускает их фирма Bayer , у них в 2015г была горячая линяя по таблеткам пропущенным и не только
8-800-200-48-48
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах