Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Суррогатное материнство
как вы на это смотрите для себя лично?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
atakli
этот пост не про эту женщину писала, а в принципе
Цитата:
может в 40 и зная жизнь и понимая на что идешь aga-aga


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Меня к психологу в консультации не обязывали...не верю)))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Цитата:
как минимум гормональные проблемы, раз сама родить не может

таких много и у меня есть...это не мешало мне таскать ребенка))
вот при чем тут все мы. Все же ситуация совсем не пустяковая. Нет денег на мероприятие, нет денег на последующую жизнь, возраст, отсутствие помощи. Был бы муж, не было бы темы. Раз нет накопленных денег на сурматеринство, то значит это идея фикс и появилась она недавно. До практически сорока лет все устраивало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
Aravana80
некоторые моменты в разговоре с ней я не затрагиваю. Например вопрос ее здоровья и невозможность поднять более 3 кг.


почему?
тут мнение,что она до 40 лет жила и не думала...а сейчас вдруг собралась,это так или она всё таки шла к этому и пыталась..

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Демоверсия
все мы тут точно не при чем)))
такая ситуация в принципе пустяковой быть не может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Aravana80
они с мужем, когда она еще замужем была, пытались зачать в течение месяцев 6. И было это лет 10 назад, т.е. до 30 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10249
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):

они с мужем, когда она еще замужем была, пытались зачать в течение месяцев 6


и всё? :eek: так она может и не бесплодна вовсе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Natalika
так и деть был не нать
это сейчас внезапно загорелось
а виновата мармеладка, шо жизня не задалась....
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Мармеладка
Цитата:
больше 3 кг. поднять не может, у нее руки не выдерживают!

А что с ней такое ? А она в курсе, что ребёнка и в 3 и в 5 и в 10 кг ещё на руках таскать надо будет ?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Natalika
Цитата:
и всё? Surprised так она может и не бесплодна вовсе...

Действительно... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11068
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Ну если она не уверена, что бесплодна, то, очевидно, не хочет рисковать и так слабым здоровьем. Так что крохи здравого смысла есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Джулия писал(а):

А что с ней такое ? А она в курсе, что ребёнка и в 3 и в 5 и в 10 кг ещё на руках таскать надо будет ?

ха) а колясочка?)+ еще кг 8-16 :aga-aga: мой в год 16 кг весил и еще вовсю на ручках ездил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Natalika
я не говорила, что она бесплодна! Она по срстоянию здоровья не может выносить ребенка. Но она не бесплодна.

Девушки, я знаю что такое дети. У меня старший в год весил 12 кг, а младший - вообще 16! Плюс коляска, плюс еще продукты с магазина. Ну не хочет она слышать этого! На все ответ "мне мама поможет"!

Но, если честно, мы отклонились от изначальной темы. Обсуждать тут подругу я не планировала. Вопрос был в том смогли бы вы стать сур.мамой или нет? Если да, то при каких обстоятельствах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 0:12     Ответить с цитатой

Мармеладка
если человек не может поднять 3 кг, то явно ей ребенка не поднять, ни в прямом, ни в переносном смысле. О чем тут рассуждать. Она его и из роддома без посторонней помощи не вынесет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 1:33     Ответить с цитатой

А действительно, зачем её обсуждать. Её желание иметь ребёнка абсолютно естественно и понятно. И воспользоваться сурмамой тоже не воспрещается, при наличии разумеется финансов. Независимо от наличия бесплодия или других проблем со здоровьем, можно вообще быть здоровой и не хотеть самой рожать, личное дело опять же при наличии финансов. Есть ли такие финансы, решать ей. Вообще сомнительно конечно - допустим, она оплатит услуги сурмамы, переехав скажем в однушку, дальше в декрет ей выходить ни к чему, т.к. по здоровью она осуществлять уход за ребёнком не может, т.е. она должна продолжать работать как и раньше и оплачивать нянь, т.к. 70-летняя бабушка тоже не справится, максимум быть на подхвате пока няня не пришла. Осталось прикинуть, хватит ли её зарплаты на жизнь плюс оплату няни. Это только она сама знает.
По сути вопроса, заданного ТС - ясно, что большинство женщин на сурмамство не пойдёт, это и без опроса ясно, иначе если б это было так просто, так множество женщин так и зарабатывало бы, а сурмам единицы. Ну вот, получается и обсуждать нечего. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 6:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну если она не уверена, что бесплодна, то, очевидно, не хочет рисковать и так слабым здоровьем.

вдвойне подло по отношению к подруге :cool:
которая тоже рискует здоровьем и которой поднимать 4 детей :cool:
(это с учетом манипулирования)

другое дело,если б ТС сама рвалась в сурмамы :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Джулия + много

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

но опять же. вынашивает сурмама, выращивает няня
деть - эдакая игрушка от одиночества после работы :aga-aga:
и еще. сильнее любишь, если сам лично много вкладываешь -физически и эмоционально.
если только материально - любовь развивается плохо. что у М, что у Ж. (частично от этого ушедшие в закат БМ. вклад был только материальным. и искреннее "ачетакова". законы психики не объехать. ровно то же самое может получиться у спонсора при сурмаме+няня.
как-то вот не принято обсуждать формирование любви биомамы к детю при отсутствии эмоционального вклада)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11068
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 9:03     Ответить с цитатой

Про проблемы с эмоциональным отношениеи к реб - думаю, есть доля истины. Мне реб дался поздно и непросто. И такой вариант его появления, наверное, смогла бы позволить. Но воспринимался бы он также, как взятый из дома реб. Независимо от того, кто его родил.
И в дальнейшем любовь вряд ли была бы безусловной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 9:30     Ответить с цитатой

Vita_marin
А мне кажется, что ребенок из дет.дома и от сурмамы всё-таки разное немного. Из детдома не смогла бы, а от сурмамы возможно.
Скрытый текст:
не дай бог, конечно, такие исходы, и лучше родить своего и зачать самой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11068
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Vita_marin
А мне кажется, что ребенок из дет.дома и от сурмамы всё-таки разное немного. Из детдома не смогла бы, а от сурмамы возможно.
Скрытый текст:
не дай бог, конечно, такие исходы, и лучше родить своего и зачать самой


Ну все равно это реб, вдруг раз и появившийся. Не все это могут прочувствовать и принять. Мне кажется, в обоих случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах