Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Консультации нумерологов по системе ИДЕАЛ/ тема общая
Ознакомительные консультации, экспресс-тест на ребенка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 13:37     Ответить с цитатой

tasha-z
Спасибо,иногда в отпуск ездим раздельно :haha:И да я понимаю,что начинать надо с себя,но эмоцииииии.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasha-z
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2077
В дневниках: 95
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Мальвина

03.02.2011

Особенность таких детей в том, что у них нет авторитета в жизни, не волнует ничье мнение, даже родителей. Может найти этот авторитет, но тогда, как правило, становится очень зависим от него (его мнения).
И это может отражаться на отношениях с учителем (либо примет его сразу, либо нет).
Его сложно будет заставить учить то, что он не понимает или ему не нравится.

Такие дети не очень любят глубоко изучать, погружаться в предметы.
Таких детей в детстве мало интересуют простые игры. Им интересны недетские вещи, занятия. Нужно найти то, что им будет интересно, это важно в детском возрасте.
Для такого ребенка очень важно, чтобы родители его слышали и учитывали его мнение. Поговорите с ним. Что он по этому поводу думает. Такие дети зачастую не по годам мудры.

Добавлено спустя 58 секунд:

ОРЕЙРО


Да эмоции- это трудно :-)
Важно, что вы это понимаете
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 17:44     Ответить с цитатой

tasha-z
Спасибо огромное похоже на правду😐..ну что ж будем хитрить пытаться с ней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasha-z
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2077
В дневниках: 95
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 19:30     Ответить с цитатой

tasamaya

Удачи :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 489
В дневниках: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:04     Ответить с цитатой

tasha-z, спасибо!
я под впечатлением :obmorok: Действительно он такой как вы описали.
Получается, что ему углублённая школьная программа не нужна и стоит молиться чтобы попался мудрый учитель?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasha-z
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2077
В дневниках: 95
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Мальвина

:give_heart:

Я не могу сказать вам идти по этой программе или нет.
Все-таки это решение ваше.
Углубленные программы разные бывают.
Посмотрите как он сейчас учится. Справляется или нет. Нравится или нет.
В конце концов попробовав и поняв, что не получается, можно перевестись и в обычный класс.
О мудром учителе, мне кажется, всегда стоит молиться. К тому же в начальной школе закладывается отношение к учебе и школе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хрусталик135
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 230
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 14:45     Ответить с цитатой

tasha-z
Добрый день! Посмотрите пожалуйста меня и моего мужа: я: 16.01.1977г. муж:02.01.1972г. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nestezy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.17
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 19:38     Ответить с цитатой

здравствуйте! посмотрите пожалуйста чем я могу заниматься, к чему способности есть. 25.04.1984. Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EgoZa.Ko
Студент
Студент

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2002
В дневниках: 2
Откуда: маршрут 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 0:26     Ответить с цитатой

Доброго времени! Вопрос по ребенку: что нам делать с характером. Ребенок амбидекстр 03.05.2009.
Мама: 12.04.1976
Папа: 18.10.1973
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирный
Студент
Студент


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 2056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Зайчуша
Здравствуйте!
Посмотрите по ребенку, а то характер стал прям ох и ах
02.08.2007
я 26.01.1983
муж 11.11.1982
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчуша
Студент
Студент

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1761
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Кир. р-н, Сев.-Чемской, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 14:46     Ответить с цитатой

EgoZa.Ko

Мыслительная (речевая) энергия - Показатель завышен

Физическая (жизненная) энергия - Показатель ниже нормы

Самооценка, профессионализм - Качество не проявлено

Самоконтроль, ответственность - Качество не проявлено

Целеустремленность - Показатель завышен


Конечная цифра - 1 (10) - обозначает человека-учителя: 1 (единица) – я есть, лидерство, инициатива, способность все начать сначала. 0 (ноль) – свое пространство, свобода личности. Учителем же человек становится в результате собственной жизни – он на своем пути, его в жизни все устраивает, он умеет находить все необходимое и сам находится в состоянии счастья. Только такой человек может иметь целью счастье окружающих людей, тех, кто попросит показать путь к личному счастью. Естественная 10 «открывает двери» только тем, кто действительно просит.
Что это означает: его путь - учительствование, в более широком понимании - "учить тому, что знаю, умею и делаю сам". Очень серьезный душевный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайчуша
Студент
Студент

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1761
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Кир. р-н, Сев.-Чемской, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Мирный

Самость - перегружена на единицах

Пустой средний столбик

Мыслительная (речевая) энергия - Показатель завышен

Самооценка, профессионализм - Качество не проявлено

Самоконтроль, ответственность - Качество не проявлено

Эмоциональность (внешние, внутренние эмоции) - качество не проявлено


Конечная цифра - 1 (10) - обозначает человека-учителя: 1 (единица) – я есть, лидерство, инициатива, способность все начать сначала. 0 (ноль) – свое пространство, свобода личности. Учителем же человек становится в результате собственной жизни – он на своем пути, его в жизни все устраивает, он умеет находить все необходимое и сам находится в состоянии счастья. Только такой человек может иметь целью счастье окружающих людей, тех, кто попросит показать путь к личному счастью. Естественная 10 «открывает двери» только тем, кто действительно просит.
Что это означает: его путь - учительствование, в более широком понимании - "учить тому, что знаю, умею и делаю сам". Очень серьезный душевный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ro_Masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 588
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Ro_Masha писал(а):
tasha-z
Здравствуйте!посмотрите,пожалуйста,моего сына, 05.01.2011г, проблема-не знаю как даже правильно выразить-не можем идти в одном русле,на этой почве периодически ссоры у всех троих-я,муж,сынок.(если нужно,я-29.12.1985,муж-01.12.1985). :4U:

я ранее писала...не дождалась ответа...посмотрите,пожалуйста :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasha-z
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2077
В дневниках: 95
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Ro_Masha

Добрый день!
Я всех посчитаю :-) :give_heart:
Сейчас пока занята немножко :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 23:52     Ответить с цитатой

tasha-z
Здравствуйте!
Пожалуйста посмотрете моего сына 18.07.2016г
Как воспитывать? Какие кружки секции? На что обратить внимание в здоровье ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 59 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах