Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот например с детьми. Практически 100% улыбнутся ребенку. А если есть возможность - то и потрогают. Погладят ручку или по головке, например. За щеку вцепятся бывает. Подсунут конфету или игрушку.. Спросят как зовут, поздороваются с ребенком.. Делают ли они это искрене или потому, что так принято?))


Интересно, что если в нашей стране, наши соотечественники поведут себя по отношению к ребенку точно так же, то некоторые мамочки стописят страниц форума будут обсуждать в духе: " что за безобразие? как смеют смотреть и трогать...не дай бог сглазят...." :lol:
Сколько тем есть по поводу "троганья немытыми руками" младенцев свекровями, "толп родни у двери, не успеешь с ребенком из роддома прийти"...и ненавистной медсестры "ломящейся в квартиру в первые же дни", "тупой грымзы сующей конфетку в автобусе ребенку".....
А вот когда подобным образом поступают иностранцы...все умиляются :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:26     Ответить с цитатой

panairi
по моему опыту - ребенку улыбаются, заговаривают с ним, кучу комплиментов маме наговорят, но ни разу не сунули чего то в руки и не пытались потрогать.

Еду на эскалаторе с дочкой на руках, смотрю она у меня развеселилась, обернулась, а тетенька глазки ей строит. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Юша писал(а):
Рыжик писал(а):
Женщина, которая оформляет нам налоговые декларации, всегда говорит: "Желаю вам в следующем году ещё больше заплатить! Это означает, что вы больше заработали" )))).


А что все так волнуются? Ну будет почти у каждого "женщина, которая оформляет налоговые декларации". Эти женщины они за "спасибо" их оформляют?

Ну да, так то хорошо - на предприятии бухгалтеру зарплату работодатель платит в том числе и за то, что эти оооогромные налоги правильно расчитывают и перечисляют в фонды.
Как оказалось, мало кто хочет это делать сам или платить за это из своего кармана.

не совсем так.
Если у вас из доходов только ваша заработная плата, то вам почти не нужно делать никаких дополнительных действий.

Если же вы где-то подрабатываете, то ваши налоги меняются, и по итогу года вам нужно будет налоги пересчитать, кроме того, возможно, вам полагаются налоговые вычеты (детские, лечение, обучение, покупка недвижимости...), тогда вам нужно собрать и подать документы на получение вычетов.
Это можно сделать самостоятельно, но некоторые предпочитают доплатить профессионалу, чтобы без ошибок, потому что если что-то недоложить в пакет документов, вычеты могут не дать.

То есть бухгалтер на предприятии все считает по вашей зарплате, но он не имеет отношения к вашим прочим доходам и расходам, их вы учитываете уже без этого бухгалтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
panairi
по моему опыту - ребенку улыбаются, заговаривают с ним, кучу комплиментов маме наговорят, но ни разу не сунули чего то в руки и не пытались потрогать.

Еду на эскалаторе с дочкой на руках, смотрю она у меня развеселилась, обернулась, а тетенька глазки ей строит. :D

Да, у меня тот же опыт. К детям доброжелательны все, но никогда не трогают и не лезут к маме с советами и замечаниями. Только улыбаются и говорят комплименты :-) .

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Настя
Откуда у вас эти знания, если не секрет? :-)
Вы в Новосибирске живете?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Настя
А каким боком это имеет отношение к беседе на тему "вот бы перевести все зпл налоги на работника - пусть сам платит" и "не надо ибо это трудно и работник сам не сможет".
Так то я и транспортный самостоятельно уплачиваю. И на недвижимость. И еще много чего.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Настя
А каким боком это имеет отношение к беседе на тему "вот бы перевести все зпл налоги на работника - пусть сам платит" и "не надо ибо это трудно и работник сам не сможет".
Так то я и транспортный самостоятельно уплачиваю. И на недвижимость. И еще много чего.

Прямое отношение.
Некоторые люди считают, что бухгалтер (или другой сотрудник) выплачивает все налоги сейчас, поэтому нет необходимости дополнительно суетиться насчет налогов.

Я хотела уточнить, что это не совсем верно, бухгалтер учитывает текущую зарплату и, если это ответственный человек, вычеты на детей.
Иногда некоторые бухгалтеры могут забыть учесть вычеты, которые вам полагаются, вы должны самостоятельно за этим следить.

Кроме того, если у вас есть сторонние доходы из другой организации, то ситуация требует вашего персонального внимания.

Все это вы можете учитывать самостоятельно, а можно нанять человека.

Это к вопросу "кормить чужую тетеньку, которая заполняет налоги".

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Рыжик
У меня знания, как у плательщика зарплаты и налогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Настя
Мы о разном.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Taury
Рыжик
От я не знаю - это штат у нас такой, или дети такие! Просто не дают проходу, я серьезно. Сейчас со старшим попроще, хоть перестал поцелуйчики налево и направо раздавать, и младший все-таки кьютнее, ему больше внимания достается обычно.. Я с детьми везде правда хожу.. зайдешь к билдеру - полные карманы конфет натолкает детям, в клинику - так же, надают наклеек каких-нить еще, машинок. В Костко- опять конфеты, пару раз даже тетушки из телеги у себя вытаскивали распечатывали. Это ппц, конечно. В школу к сестре придем - там вообще их затискают, в консультации женской - то же самое, сплошные обнимашки..
Раз в полгода бываем на ярмарке - младшему такое количество дарят под конец игрушек - просто ужас.. На гараж -сейлах то же самое..
Замечания могут сделать тоже.. Из последнего, младшего за комбенез взяла сзади и переставила, тетушка какая-то поохала, что вдруг штаны в попу врежутся ему.. Но, замечания, конечно, крайне редки, и в основном от сильно пожилых людей бывает, и так скажут, что не сразу и поймешь-то, что это было замечание.. Да я на это спокойно реагирую - мне все равно, не вступать же в спор с незнакомым человеком..

panairi, не могу сказать, что мне сильно нра такое внимание к моим детям, это немного слишком все-таки.. я и не умиляюсь. Но и мыслей типа грымза и т.д. - не возникает. Просто такая культура, люди вот так живут, так принято. И если оценить лично - то в этом пункте мне все же местный (амер.) менталитет более близок.

Я и сама всегда детям улыбаюсь, подмигиваю и "языки показываю")) В общем-то мне это близко, такое отношение. Но вот свекровь у нас - да.. с немытыми руками.. до сих пор обижается((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 2:31     Ответить с цитатой

Kislica
если в магазине или еще где хотят угостить, то всегда спрашивают разрешения (я часто не разрешаю).
Иногда заговаривают/заигрывают с ребенком. Я в свое время задолбалась объяснять, что он не понимает по-английски :haha: . Сейчас они постарше и этого уже меньше, конечно.
Замечаний реально ни разу не слышала. Нет, вру. Было один раз. От старичка в русском магазине :haha: . А так - никогда.




Kislica писал(а):

panairi, не могу сказать, что мне сильно нра такое внимание к моим детям, это немного слишком все-таки.. я и не умиляюсь. Но и мыслей типа грымза и т.д. - не возникает. Просто такая культура, люди вот так живут, так принято. И если оценить лично - то в этом пункте мне все же местный (амер.) менталитет более близок.

Ничего чрезмерного лично я не вижу. Может, у меня дети постарше? Напомни, сколько твоим?
Приветливость и доброжелательность совсем не через меру.





Kislica писал(а):

Я и сама всегда детям улыбаюсь, подмигиваю и "языки показываю")) ((

У меня дочка (почти 10 лет) всегда к незнакомому малышу подойдет (если пересеклись на каком мероприятии) и уделит внимание. Помню, как она была еще малышкой (годика 2) и на парти было много девочек старших классов. Они охали, ахали, взяли ее к себе играть, в общем, обращались с ней как с хрустальной куклой. Помню, как это было мило. Дочка их тогда вообще не понимала (но пошла к ним) и была в нарядном платьице действительно как куколка. Все же мы в свое время были более сдержанны (по воспоминаниям).

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Помню, что данная тема началась с другой - "Почему эмигранты ругают Россию?".
На днях мне на глаза попалось любопытное чтиво - на тему "Почему иммигранты ругают новую страну?".
Кину сюда ссылку. Кому интересно - можете почитать:
https://usa.one/2018/02/lyublyu-dushevnuyu-rossiyu-no-zhit-predpochitayu-v-licemernoj-amerike/
Некоторые мысли уже были высказаны/обсуждались в этой теме (или в ее предшественнице).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 5:34     Ответить с цитатой

Рыжик
Скрытый текст:
есть у нас тут знакомый, живет недалеко, костерит Америку на чем свет стоит, и дороги фиговые, и снег не убирают, образование хреновое и прочее и прочее... но при этом обратно не едет, троих детей тут учит, ждет гражданства и на маму подает заявку на лотерею гринкард ежегодно :haha: а знакомым в России вещает как все тут плохо :aga-aga:
я читала эту статью на fb и ржала сидела - с него списано, вот портрет прям :mrgreen:

Цитата:
PS С тех пор, как было объявлено, что иммиграционное ведомство США будет отслеживать статусы в социальных сетях, ситуация в том же фейсбуке заметно изменилась.

я вот прям хочу чтобы его страницу а fb читали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 8:50     Ответить с цитатой

Я вот доброжелательна детям, а как не улыбнуться, если эти чистые глазки смотрят. Особенно улыбка помогает когда ребёнок плачет , а ты ему улыбнулся и он притих. Помню был случай в Меге, потерялась девочка, годика 4 , сидит и плачет, мне моя дочь говорит, что нужно к охраннику. Я подошла к ребёнку, а она ручки ко мне протянула и обняла, я инстинктивно тоже её прижала к себе. Нашли охранника, стали искать маму, тут мама подошла, малость злая и схватила ребёнка и повела её очень быстро, вернее на руках понесла. И ей неоверлейный понравилось, что её ребёнок был у меня на руках.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 1:27     Ответить с цитатой

Рыжик
Моим пацанам сейчас 4,5 и 1,5. Старшему сейчас поменьше внимания, конечно. А с младшим - это нечто.. Мои вот тоже по англ. ни бум-бум. Но, блин, старший с таким деловым видом все время повтояет - Еее! когда с ним по англ.говорят - это нечто. Еще головой покивает. Многие даже и не понимают подвоха весь диалог. Оn еще в конце скажет - Бай!
А, кстати, я сейчас подумала - может, и меня спрашивают про конфеты? Я мало анг.понимаю, а если говорят быстро или сокращенно - то вообще теряюсь. В большинстве случаев говорю - да, спасибо, сорри. Может, это я сама конфеты выпрашиваю часто :lol:


Кстати, очень вот верно подмечено, тут даже дети к более младшим детям относятся тааак мило, так трогательно!
Еще вспомнила. В Корее у меня дочь ездила лет в 8-9. Тоже очень дружелюбное отношение к детям. Но она еще беленькая и необычная по сравнению с общей массой, так там даже дети ее за щеки трепали, она прямо в шоке пребывала. А если уж какая старушка нападет - пиши пропало.. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Роксалана
я бы побоялась тут чужого потерявшегося ребенка на руки брать, если честно. Это может боком выйти всем.. Но родителей несколько раз искали, успокаивали детей, конечно. Раз своего потеряли в магазине. Потом нашли - его работница у выхода поймала и как пастух - впереди гнала..
Еще случай был - оставили детей в машине, двух старших, на тот момент 2г и 10. И что, выходим через 5 -7 мин - а там уже полицейский стоит. Вот тогда мы перетрухали, помню.. Больше так не делаем конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Девочка сама кинулась мне на руки, она испугалась , а я посто по инерции её прижала к себе. Мы с дочерью тут же пошли искать охрану.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Kislica
Не шутите с детьми в машине - тут с этим очень строго. :aga-aga:

Вспомнилось чего-то, как старшему было около 4-х и он хотел играть с соседскими детьми, но не мог (из-за языка). Однажды он спросил у меня: " Когда наши соседи уже выучат русский, чтобы я мог с ними играть?" :haha:
Кстати, в прошлом году соседний дом купила русская семья. Так что можно сказать, что соседские дети наконец выучили русский :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Рыжик
вот это я понимаю сила детского желания!! :pyatak:

Да мы реально у Костко отошли на 5 минут, припарковались почти у входа - что-то сдать. molba Малой спал, ну с сестрой оставили, чтобы не будить, двери открыты, не лето!.. Вообще я тут тихо офигеваю от скоростей полиции..
Тут соседского ребенкa покусалa собака - полиция приехала быстрее скорой, за 3 мунуты, а скорую еще 3 ждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах