Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Зимние самоцветы - детки осени и зимы 2017-2018. Том 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainy_Day
Академик
Академик


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 15809
В дневниках: 2689
Откуда: Новосибирск, Зоопарк :)
Карта № 666966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 1:53     Ответить с цитатой

Эстель
Родителям от 5 детей и только одному, вроде, точно не помню :aga-aga:
А детям с 7 лет по именной соцкарте с фотографией :aga-aga:
_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем! К.Кинчев "Алиса"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YullYa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.18
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто делал зондирование глазок после этого закисали глазки? А то мы уже два месяца мучаемся (массаж, капли, промывание) все это делаем, но почему то без результатно. Вот назначили зондирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RHelen77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1084
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 23:35     Ответить с цитатой

YullYa
Мы на 16 записались на зондирование дочери. У младшего сына тоже слеза стояла,:делали в 3 месяца. Все прошло и закончились эти бесконечные промывания массаж и закапывания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rainy_Day
Академик
Академик


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 15809
В дневниках: 2689
Откуда: Новосибирск, Зоопарк :)
Карта № 666966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 16:26     Ответить с цитатой

YullYa писал(а):
Девочки, подскажите кто делал зондирование глазок после этого закисали глазки? А то мы уже два месяца мучаемся (массаж, капли, промывание) все это делаем, но почему то без результатно. Вот назначили зондирование.
Старшей делали зондирование, потом месяц ещё массаж и промывали, назначили повторное, я не стала записываться, массаж интенсивнее делать стала, прошло всё :aga-aga:
_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем! К.Кинчев "Алиса"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Как здорово придумано. Я тоже хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эстель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 22:42     Ответить с цитатой

JK1986
Прописала)) добро пожаловать! Проходи, рассказывай о себе и малыше ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Приветствую детишек и мам этого домика. Меня зовут Юлия. Мой сынок родился 15.11.17 в 6:25. Зовут нас Андреем Евгеньевичем.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Нам на следующей неделе будет 3 месяца. Питаемся только маминым молочком. Вот озадачилась когда начинать прикорм. Где пишут, что с 3 мес. Где с 6 мес., но тут же что в 6 мес. уже и каши и овощи должны есть. А все это осваивать нужно постепенно. На каждый вид продукта не меньше недели, а то и двух.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

И ещё поделитесь кто кормит грудным молоком: кормите по требованию или по режиму. Я изначально по режиму начала кормить. Только в роддоме как попало. У нас график кормления: 6, 9, 12, 15, 18, 21. До месяца ещё ночью вставали. Потом стал по всей ночи спать. Иногда сейчас даже если и проснется, то перепеленаем и дальше спать. Сначала минут за 10-15 начинал просить. Иногда шла на встречу. Потом сам как по часам.

Добавлено спустя 6 минут:

А сейчас как-будто ко времени ещё не проголодался. Или скандал закатывает что сисю даю ☺хлчется ему чтобы в вертикальном положении его содержали чтобы головой покрутить и все осмотреть. Или вообще лежит смеётся хочет пообщаться. В итоге мало поесть, а к следующему кормлннию уже заранее голоден. Думаю менять график. Не мало в 3 месяца 5 раз в день кормить. Ночью то он у меня тоже не ест. За 1-й месяц мы кстати набрали 1200 гр. За 2-й 800 гр. Педиатр сказал что норма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эстель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 0:16     Ответить с цитатой

JK1986
я по требованию кормлю (и старших тоже по требованию кормила) Ночью сын просыпается каждые часа 3-4, днем больше 3 часов редко выдерживает, кормимся скорее каждые 2-3. Перед сном даже в несколько заходов, как будто специально на ночь наедается.

с прикормом мнений много, но сейчас вроде говорят, если нормально набирает ребенок, то раньше 6 и не надо. Со старшей мне говорили надо с 4 начинать. Начинали с овощей: брокколи и цветной капусты. Со средним начала с 6 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 21:34     Ответить с цитатой

А в каком возрасте должен малыш начать переворачиваться? Мы любим на животе лежать и все осматривать. Но сам не переворачивается. А ваши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эстель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 11:15     Ответить с цитатой

JK1986
Со спинки на животик в 3-4 месяца. Кто-то раньше, кто-то позже. Старшая у меня ближе к 4 перевернулась, средний в 3 месяца. Как младший решит - не знаю пока)) на данный момент тоже - лежать на животике любит, но сам не поворачивается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ketti_r
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:27     Ответить с цитатой

Девочки скажите кто нибудь пользовался качелями для новорожденных. А то мы все на руках да на руках. Среднему покупала, но он те стал лежать. Вот и думаю сейчас стоит опять попробовать или нет. 🤔
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alesya1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.07.15
Сообщения: 1360
Откуда: г.Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 4:13     Ответить с цитатой

Ketti_r
У нас есть качели,но лежим в них очень редко :aga-aga: ручные мы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эстель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 13:19     Ответить с цитатой

У нас только стульчик-шезлонг, на который кремлю мобиль. Ну, иногда сын лежит там. Качель, наверное, нам уже просто лишняя, мне кажется больше, чем под мобиле один фиг лежать не будет.

Вот такой стульчик:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*snezhinka*
Студент
Студент

На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1839
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 15:34     Ответить с цитатой

JK1986
Мы по требованию кушаем титю. А прикорм все по разному вводят. Воз с 6 месяцев рекомендует. Со старшим ближе к 5 начали прикармливать из-за проблем со стулом.
На живот по разному тоже все переворачиваться начинают. Старший почти в 4 перевернулся, младший в 2,5

Ketti_r
У нас есть качели, мы лежим в принципе. Только как переворачиваться стал, все норовит перевернуться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ketti_r
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Не буду значит брать. Будем на руках :holding: . Дети быстро растут. оглянуться не успеешь, а ну руки уже не влезают :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 30 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах