Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Тамири, я пишу об общей ситуации с работой. Какую цель вы преследовали, когда писали, что в спальных районах есть работа мне не понятно, делать вывод по пяти знакомым. Программист может и из дома работать.
Годами висит объявление о менеджере продаж сельхозтехники. Зарплата ничего так. Мозг выносят еще больше. Можно сделать выводы, что требуются менеджеры? Или что один менеджер на весь поселок? Летом была вакансия кладовщика, только одна за все лето! Зарплата 4 тысячи за пол дня. Это место даст работу всем кладовщикам? В МФЦ требовался сотрудник. 15000 р. Только социальные работники нуждаются в работе? Все проживающие имеют шанс найти достойную работу, не выезжая за пределы?

Я вам напишу вам вашими же словами, хотя не уверенна, что вы согласитесь, в Бердске есть работа, есть работа возле вашего дома в пешей доступности, странно что вы рассматривали вакансии аж в Краснообске и Академе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Гарь со свалки долетает и до Кольцово. Периодически приходится спать с закрытыми окнами
Самая вонь в Ельцовке и Благовещенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Демоверсия
А вы знаете, кем работает тот человек, который задавал вам вопрос? Возможно ему именно эти вакансии и нужны. Не все работают старшими менеджерами и управляющими с зарплатой от полтинника и выше. А зарплаты на "социальные" вакансии что в Краснообске, что где-нибудь на Затулинке, одинаковые.
Я осенью искала работу. Два предложения были как раз из Краснообска. Если бы они были хотя бы из Академа, точно бы пошла. Но в Краснообск не наездишься.

Да нет, мне нужна была общая картина - я ее увидела.
Работы нет, увы. Очень узкий выбор.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
Каролiнка
эх....

мы раньше жили в Академе, потом по работе переехали в Красноярск

тут уже и квартира хорошая, садик, школа...но...боже, что в воздухе - это ужас ужасный

конкретно эти дни (3-5) просто из дома выйти невозможно.

Все чаще задумываемся о переезде...но куда?

В Новосибе родня, друзья. Но шило на мыло менять не хочется совсем.

Думала, что в Кольцово или в ВЗ значительно чище (не относительно Красноярска - я в этом не сомневаюсь), а относительно большого города в принципе.

Т.е. смысл переезд имеет - если не чуть-чуть лучше, а Лучше (в плане экологии).

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

о боже, девочки, вот сразу сколько информации!

А я ведь изначально думала именно о Кольцово, как о месте, где почище...

Относительно Красноярска городского Академ - дикая тайга, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bolabola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня вопрос про переезд но не совсем в Новосиб. У меня родители живут в другом городе и хотим поближе к себе перевезти. Рассматриваем область, что-то вроде поселка городского типа. Хотелось бы чтоб и транспорт до них ходил и природа была. Я область не очень знаю, так что надеюсь на вашу помощь. Благодарна буду очень-очень :)
_________________
СтимМебель - чтобы все было на своих местах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Bolabola
Хорошая дорога, практически без пробок в Колывань, в Мошково. Общественный транспорт хорошо ходит и природа там вроде не плохая. Тем же вопросом озадачена, тоже родителей перевозить надо.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bolabola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 11:30     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Bolabola
Хорошая дорога, практически без пробок в Колывань, в Мошково. Общественный транспорт хорошо ходит и природа там вроде не плохая. Тем же вопросом озадачена, тоже родителей перевозить надо.

Спасибо большое ) А вы хотите своих перевозить в дом или квартиру? Мне страшно как-то брать дом готовый, вдруг он сырой или еще что
_________________
СтимМебель - чтобы все было на своих местах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Я бы своих хотела тоже в пригород, но в квартиру. В Колывани многоквартирные дома есть?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 11:55     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Я бы своих хотела тоже в пригород, но в квартиру. В Колывани многоквартирные дома есть?

Какой Колывань пригород? Случись что- быстро не доберешься.
Кудряши еще куда не шло... можно пригородом назвать.
Мои переехали 10 лет назад в 70-летнем возрасте, купили квартиру в несколькоквартирном доме на Прокопьевской. Природа есть, земли поковыряться нет. Довольны. Правда папы нет уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Элитный поселок, за Затулинкой, перед Краснообском.Огурцово. все то направление. Красный яр, Мочище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Элитный поселок, за Затулинкой, перед Краснообском.Огурцово. все то направление. Красный яр, Мочище

Только вот цены на недвижимость в этих поселках (особенно в Элитном и Огурцово) совсем не пригородные, а даже побольше некоторых городских.
Относительно недалеко (за Искитимом) есть поселок Ложок, он именно городского типа, там вроде завод какой-то градообразующий, но как там с природой и экологией - не знаю.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:31     Ответить с цитатой

поселок Пашино - есть частный сектор, есть многоквартирные дома, есть природа, прекрасная инфраструктура. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Lark
Ложок - это микрорайон города Искитима. Есть ещё поселок Ложок за Академгородком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 17:47     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Lark
Ложок - это микрорайон города Искитима. Есть ещё поселок Ложок за Академгородком.

Я знаю. В Ложке за Академом цены тоже не как в пригороде.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Если про Ложок в Искитиме, то с экологической обстановкой относительно нормально. Там лес действительно рядом. Жильё будет дешевле, чем в других частях Искитима, потому что работы здесь практически нет. Завод работает, искитиммраморгранит, крошку делают. От кого-то слышала, что пыли много. Но, сама когда была проездом - не могу сказать, что много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах