Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Школа Амонашвили
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Когда в СССР только появились шестилетки (нулевые классы), то они занимались по программе Амонашвили и Плешакова (окружающий - сейчас Школа России). Так что никакая это не эзотерика и оккультизм, а давно проверенная временем программа, которая не прижилась в обычных школах из-за излишне гуманистического подхода к деткам и требованиям к организации учебно-воспитательной деятельности.
(У нас для 6-леток выделялся целый этаж со спальнями, игровыми, коврами и цветами.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максим_П.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.06.12
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск, метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 15:38     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
В ЖЖ есть юзер "janemouse", у неё двое детей участся в школе Амонашвили в Москве. Кое-какую информацию можете найти в её журнале http://janemouse.livejournal.com/profile .


Большое спасибо за наводку! Зафрендил, буду читать.

Со времени Вашего ответа прошло уже пять лет - скажите, пожалуйста, не знаете ли вы сейчас настолько же интересных, на Ваш взгляд, школ в Новосибирске?
_________________
1. Преподаю взрослым:
- компьютерная грамотность
- организация личного времени

2. Преподаю школьникам (факультативно):
- физика/математика/астрономия
- информатика/труд (технология)

Выпускник физфака НГУ. Хочу уехать из Новосибирска жить и трудиться в ПРП или экопоселение.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Максим_П. писал(а):
Большое спасибо за наводку! Зафрендил, буду читать.

Со времени Вашего ответа прошло уже пять лет - скажите, пожалуйста, не знаете ли вы сейчас настолько же интересных, на Ваш взгляд, школ в Новосибирске?


Женины дети учились в школе Амонашвили только в началке, с 5го класса - в 179й.
Про необычные школы Нска, увы, ничего не знаю.
//А мы с Вами знакомы --- виделись и общались на "собрании" экстернов у А.Битнера :)//
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Люблю*я*жить
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.15
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:00    Заголовок сообщения: Школа Гуманной педагогики Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые мамы. Когда-то видела подобная темка поднималась, но не нашла и решила создать новую. Знаю, что очень многие мамы Новосибирска поддерживают методы Гуманной педагогики и я в их числе. Случайно на просторах интернета наткнулась на страничку Вконтакте Новосибирская Школа Г.п. Очень удивилась и позвонила по указанному номеру телефона. Оказалось, что будут набирать начальные классы с нового года, а 5 класс только в том случае если запишется необходимое число желающих. Моей радости не было предела, но мой сын заканчивает началку и нам идти в 5 класс, я конечно же записалась. Так что если есть желающие, пишу телефон который мне дали для запаси 8-913-461-2079. Есть такая информация, что в мае с лекциями по Гуманной педагогике приедет Ш.А.Амонашвилли, после чего будут формировать классы. С уважением, любящая мамочка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Люблю*я*жить
Добрый вечер, а где школа находиться? можно ссылку?
нам тоже в школу, :aga-aga: хотелось бы почитать о них. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люблю*я*жить
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.15
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Код:
https://vk.com/gpshcool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамы! Благодарим за интерес к нашей школе!
Приглашаем Вас в "Школу гуманной педагогики".
Уже второй год в центре города в мини-классах проходят занятия для детей по программе начальной школы по основным предметам - русскому языку, чтению, чистописанию, математике и английскому языку.
Обучение проходит под руководством опытных и творческих педагогов, с использованием методов гуманной педагогики и игровых методик.
Также планируем занятия по гуманной педагогике для родителей.
Пробное занятие бесплатное. Приходите знакомиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах