Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 10:27     Ответить с цитатой

maschustik
А вот в США "чистую" з/п не оговаривают, так как размер налогов зависит от многих факторов (не относящихся к работодателю). Это уже между работником и государством ))). Если вы именно нанятый работник, то часть налогов платит работодатель, а если контрактор, то нет (но тогда тарифы обычно повыше).
Вообще, зарплаты практически всегда белые. Американцы в целом намного законопослушней россиян.
Налоги платятся с каждой зарплаты, но бывает, что во время подачи декларации в апреле приходится ещё доплачивать. Я всегда говорю, что на это время у меня ежегодно приходится пик ностальгии по России )))). Женщина, которая оформляет нам налоговые декларации, всегда говорит: "Желаю вам в следующем году ещё больше заплатить! Это означает, что вы больше заработали" )))).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Объективно я бы предпочла самостоятельно оплачивать налоги, взносы в пфр и мед страховку. При стаже почти 24 года я НИ РАЗУ не пользовалась ОМС при том, что этот полис стоит для меня очень даже ощутимых денег (5 процентов от зп ежемесячно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3644
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, а Вы думаете,что если бы Вы сами платили взносы в ПФ и ОМС, то суммы стали бы меньше? Или Вы бы чаще пользовались "бесплатной" медициной?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

А вы предложите нашим работникам самим йотчитываться....Никто не согласен. Ибо так им платят 30 тр. А если самим отчитываться, то 30 тр - налоги :svist:
Или кто-то наивно полагает, что суммы на руки увеличат на процент оплачиваемых налогов?

Я за! Надоело слышать про саааамые низкие налоги.
Мы и так их платим, пусть будет в открытую.
_________________


Последний раз редактировалось: альбатрос (Чт Фев 08, 2018 11:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:11     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Ekaterina_n, а Вы думаете,что если бы Вы сами платили взносы в ПФ и ОМС, то суммы стали бы меньше? Или Вы бы чаще пользовались "бесплатной" медициной?

кроме ОМС есть еще ДМС, которым я, как раз, пользуюсь.. зачем мне два полиса, ума не приложу :aga-aga:
У меня нет цели сэкономить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Так ОМС это Обязательное Медицинское страхование,не думаю что от него возможно будет отказаться, даже если самим платить налоги.
Во вторых ДМС, вам многое не покроет или за него столько придется заплатить, а ведь все в жизни не предсказуемо. У меня у знакомой так дедушка от бесплатных лекарств на год отказался, и как назло у него выявился Сахарный диабет, да еще и инсулины нужны, как оказалось их за деньги не купить, благо она врач, так хоть как то смогла их доставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Так я о том же, что это только на первый, не посвященный в бухгалтерию взгляд, у нас самые маленькие налоги, а по факту такие же. Поэтому увеличивать их, что бы кто-то сидел дома и рожал в свое удовольствие, лично я не согласна. Тем более пример европейских стран, где "социальное иждевенчество" некоторых категорий граждан стало нормой, мне как-то не особо нравится, но увеличение социалки к этому всегда ведет.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

maschustik писал(а):
Цитата:
А вы предложите нашим работникам самим отчитываться....Никто не согласен. Ибо так им платят 30 тр. А если самим отчитываться, то 30 тр - налоги :svist:


Ну а почему бы и нет.

Как в Еропе. Приходишь на собеседование, тебе говорят - грязная ЗП 1800-2000 евро, "чистая" 1200.

В том то и дело, там при устройстве на работу обсуждаются сразу две эти суммы.

Если самим отчитываться, просто будет работодатель большую ЗП платить, чем сейчас 30+ то что он сам отчисляет. Это если по честному конечно. А не тупо сказать ну ЗП так и будет 30

Еще мне нравится, что у них семейные люди могут уменьшать /повышать свой налог за счет супруга.

Сути это не меняет, а людям дополнительный гемор и расходы на заполнение деклараций, так как 80% людей сделать это правильно не смогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Лелечка)))
Так я о том же, что это только на первый, не посвященный в бухгалтерию взгляд, у нас самые маленькие налоги, а по факту такие же. Поэтому увеличивать их, что бы кто-то сидел дома и рожал в свое удовольствие, лично я не согласна. Тем более пример европейских стран, где "социальное иждевенчество" некоторых категорий граждан, мне как-то не особо нравится, но увеличение социалки к этому всегда ведет.

Я вижу разные ситуации. 1). Когда эти налоги закладываются в ФОТ (но и то, я сильно сомневаюсь в том, что если с работодателями снять это бремя, то зпл возрастет. Счас, ага), 2). Когда эти налоги платятся с минимума и бить себя в грудь - "я отдаю практически 50% С зпл не стОит".
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Сути это не меняет, а людям дополнительный гемор и расходы на заполнение деклараций, так как 80% людей сделать это правильно не смогут.

Это очень сильно поменяет суть - думать начнут.
А то у нас знаете - я хочу белую зпл в 39 тр. Окей, НДФЛ с неё 13% мы удерживаем.
Как?, Как????! ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ!!!

Ну йо, смеем :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Лелечка)))
😂 начнут-начнут, где денег взять на услуги бухгалтера, для работников профессий требующих "три класса церковно - приходской", как раз самое оно, поразбираться в нюансах налогообложения физических лиц. А еще когда это физ. лицо или какой-то из фондов, накасипорит - побегать по судам поразбираться - прелесть просто, а не перспектива :haha:
Очередная кормушка для "сопутствующих организаций".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 13:05     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Ekaterina_n
Так ОМС это Обязательное Медицинское страхование,не думаю что от него возможно будет отказаться, даже если самим платить налоги.
Во вторых ДМС, вам многое не покроет или за него столько придется заплатить, а ведь все в жизни не предсказуемо. У меня у знакомой так дедушка от бесплатных лекарств на год отказался, и как назло у него выявился Сахарный диабет, да еще и инсулины нужны, как оказалось их за деньги не купить, благо она врач, так хоть как то смогла их доставать.

читаем выше.. если у меня стаж 24 года, то я уже точно знаю все подробности ДМС (было время изучить :haha: ).. все это ли-ри-ка.. факт в том, что оплачивая ОМС я не получила НИ ОДНОЙ услуги за 24 года... и, ежели я вдруг заболею тем-то тяжелым, то мне "сэкономленные" не зачтут и спасибо не скажут :aga-aga: .. Мне кажется более логичной система, работающая на западе.. детям мед услуги оплачивает государство, остальные самостоятельно оплачивают, покупая ОДНУ страховку, а не две.. одну абс бесполезную и одну абсолютно недешевую.. Почему нельзя по полису ОМС-то услуги получать в любом месте? Я готова доплачивать разницу между стоимостью приема в частной и государственной клинике, но, увы, я плачу два раза

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Tati78 писал(а):

Сути это не меняет, а людям дополнительный гемор и расходы на заполнение деклараций, так как 80% людей сделать это правильно не смогут.

с возвратом НДФЛ по вычетам отлично справляются, значит и иную декларацию заполнят .. один раз нужно разобраться и каждый год спокойно заполнять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

Я готова доплачивать разницу между стоимостью приема в частной и государственной клинике, но, увы, я плачу два раза


Сейчас что-то подобное пытаются внедрить в некоторых частных клиниках, типа частно-государственное партнерство.
Но а так по факту ОМС у нас пере распределительный, кого то за счет ваших отчислений полечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Женщина, которая оформляет нам налоговые декларации, всегда говорит: "Желаю вам в следующем году ещё больше заплатить! Это означает, что вы больше заработали" )))).


А что все так волнуются? Ну будет почти у каждого "женщина, которая оформляет налоговые декларации". Эти женщины они за "спасибо" их оформляют?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 15:00     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Ekaterina_n писал(а):

Я готова доплачивать разницу между стоимостью приема в частной и государственной клинике, но, увы, я плачу два раза


Сейчас что-то подобное пытаются внедрить в некоторых частных клиниках, типа частно-государственное партнерство.
Но а так по факту ОМС у нас пере распределительный, кого то за счет ваших отчислений полечили.

насколько я понимаю, я могу этим только гордиться.. а, ежели припрет меня, буду выбивать квоты и жить надеждами, что само пройдет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Рыжик писал(а):
Женщина, которая оформляет нам налоговые декларации, всегда говорит: "Желаю вам в следующем году ещё больше заплатить! Это означает, что вы больше заработали" )))).


А что все так волнуются? Ну будет почти у каждого "женщина, которая оформляет налоговые декларации". Эти женщины они за "спасибо" их оформляют?

А чего ей волноваться-то? Мы оплачиваем ее услуги внезависимости от того нужно нам еще доплачивать или наоборот мы получим от государства возврат (такое тоже бывает). Просто мы много лет имеем с ней дело и с ней сложились приятельские отношения. Вот она и говорит "слова поддержки". Точнее сказала она, что всегда говорит такое своей дочери и тоже самое повторяет нам. Что вас удивило в ее словах?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 84 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах