Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 22:17     Ответить с цитатой

В моем окружении, возрастная группа 81-82 г.р., тоже многие пошли на третий круг. Часто старший уже большой, вторые и третьи погодки.

Цитата:
И наши мигранты -это капля в море по сравнению с сша. Да, они рожают по 3-6 детей, но такую картину мы видим в нашей области, эть у нас уже 10% населения - южные соседи, а в других областях 0,05%. Итого в среднем на демографическую картину они пока что влияют очень слабо

Я думаю, тормозит вопрос климат и дороговизна жизни, у нас не Калифорния, где всегда +25.

Не будут приезжие заводить по 6 детей, во что их одевать, чем кормить, да и мало какой родитель захочет, чтобы их дитё убирало дворы и стояло за прилавком, как они. Тем более, их дети будут ходить в обычные школы, их хотелки будут формироваться аналогичные, как и у местных детей.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

У нас уже больше 10%. Муж ходил на соревнования по волейболу районные, из 9 команд, 4 были уже чисто киргизские. Нашей области не повезло, мы приграничная территория. В нашем дворе 4 машины с киргизскими номерами и как я посмотрю, люди постоянно едут.

***********************************************************************************
продолжение разговора о мамах в возрасте около 40 тут
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1589385
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Читаю, очень интересно, конечно. Выскажусь про демографию. Сама очень хочу третьего ребенка, но скорее всего рожать не буду. Если только случайно получится, т.к. я противник абортов. Как уже писали, на Западе пособия на детей выплачивают до 18 лет, независимо от того работала мать или нет, а у нас 1,5-3 года и все. А дальше думай сам, крутись как хочешь. Плюс медицина. Пока ничего серьезного не случится, можно и государственной обойтись, а в случае тяжелых заболеваний очень сложно получить квалифицированную помощь. Если семья не обеспеченная и, например, с тремя детьми, сумма на лечение может быть неподъемной.
По рассказам подруг, живущих в Германии (Бавария, Нюрнберг) пособия на детей позволяют не работать, медицина для детей до 18 лет бесплатная, любой вид лечения, для взрослых за счет больничной кассы тоже недорого все вплоть до лекарств. Более того, одной знакомой семье даже есть пособие, чтобы оплачивать аренду жилья (государственную), т.к. после рождения третьего ребенка их совокупный доход ниже необходимого минимума.
Из всех, кого я знаю, - трое детей либо у обеспеченных людей, когда мама может позволить сидеть дома, а у папы стабильный хороший доход, либо совсем бедные люди рожают, которые потом перебиваются с копейки на копейку (деревенские и неграмотные). У всех остальных 1-2 ребенка независимо от возраста и больше не планируют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 2:19     Ответить с цитатой

Besedka
Ну вы же понимаете, чтобы все эти блага оплачивать нужно налоги поднимать.
Вы лично готовы со своей зарплаты больше отчислять чтобы другие люди в обществе могли не работать и рожать столько сколько хотят?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И кстати, кто 3-его родил, довольно много вокруг, причем сильно обеспеченными их не назову. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:02     Ответить с цитатой

Tati78
В США как раз за каждого рожденного ребенка налоги семье снижают.
А на счет того, чтобы у нас платить больше. У нас так много скрытых налогов, что кажется меньше чем в любой другой стране, а если посмотреть, то не так уж и мало получается - только 35% от фонда заработной платы и 13% подоходный налог с каждого, т.е. почти 50%.
18% НДС почти с каждой покупки,транспортный налог, акцизы опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:25     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Tati78
В США как раз за каждого рожденного ребенка налоги семье снижают.
А на счет того, чтобы у нас платить больше. У нас так много скрытых налогов, что кажется меньше чем в любой другой стране, а если посмотреть, то не так уж и мало получается - только 35% от фонда заработной платы и 13% подоходный налог с каждого, т.е. почти 50%.
18% НДС почти с каждой покупки,транспортный налог, акцизы опять же.

Ну с фонда зпл платит работодатель, а не работник. И на каждого ребенка положен налоговый вычет с НДФЛ.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
lyuna писал(а):
Tati78
В США как раз за каждого рожденного ребенка налоги семье снижают.
А на счет того, чтобы у нас платить больше. У нас так много скрытых налогов, что кажется меньше чем в любой другой стране, а если посмотреть, то не так уж и мало получается - только 35% от фонда заработной платы и 13% подоходный налог с каждого, т.е. почти 50%.
18% НДС почти с каждой покупки,транспортный налог, акцизы опять же.

Ну с фонда зпл платит работодатель, а не работник. И на каждого ребенка положен налоговый вычет с НДФЛ.

Работодатель платит с ФОТ, те это те деньги, которые изначально выделены на оплату труда :aga-aga: .. стандартный налоговый вычет (на ребенка) можно расценивать как погрешность в расчетах :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:29     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Tati78
В США как раз за каждого рожденного ребенка налоги семье снижают.
А на счет того, чтобы у нас платить больше. У нас так много скрытых налогов, что кажется меньше чем в любой другой стране, а если посмотреть, то не так уж и мало получается - только 35% от фонда заработной платы и 13% подоходный налог с каждого, т.е. почти 50%.
18% НДС почти с каждой покупки,транспортный налог, акцизы опять же.

Так чтобы кому-то снизить, кому-то надо повысить, нет? И потом США не корректно приводить, они эти деньги буквально печатают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Лелечка))) писал(а):
lyuna писал(а):
Tati78
В США как раз за каждого рожденного ребенка налоги семье снижают.
А на счет того, чтобы у нас платить больше. У нас так много скрытых налогов, что кажется меньше чем в любой другой стране, а если посмотреть, то не так уж и мало получается - только 35% от фонда заработной платы и 13% подоходный налог с каждого, т.е. почти 50%.
18% НДС почти с каждой покупки,транспортный налог, акцизы опять же.

Ну с фонда зпл платит работодатель, а не работник. И на каждого ребенка положен налоговый вычет с НДФЛ.

Работодатель платит с ФОТ, те это те деньги, которые изначально выделены на оплату труда :aga-aga: .. стандартный налоговый вычет (на ребенка) можно расценивать как погрешность в расчетах :haha:

Да ну прям :haha:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
стандартный налоговый вычет (на ребенка) можно расценивать как погрешность в расчетах :haha:


Это точно)) Сколько там сейчас? Раньше рублей 600 кажется было, т.е 600 рублей не облагались 13%, по мне так, что есть что нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Ну с фонда зпл платит работодатель, а не работник. И на каждого ребенка положен налоговый вычет с НДФЛ.

Ну-ну, работодатель платит :aga-aga:
Просто на Западе работнику отдают всю зп, в том числе и налоги, а он сам потом отчитывается, у нас работодатель выступает в качестве налогового агента, это не значит что у нас налоги на ФОТ меньше. 13% это только то что вы видите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Стандартный налоговый вычет на детей в 2018 году выглядит так:

на первого ребенка и второго ребенка — по 1 400 рублей в месяц;
на третьего и каждого последующего — по 3 000 рублей.

На мороженко хватит....

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Tati78 писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Ну с фонда зпл платит работодатель, а не работник. И на каждого ребенка положен налоговый вычет с НДФЛ.

Ну-ну, работодатель платит :aga-aga:
Просто на Западе работнику отдают всю зп, в том числе и налоги, а он сам потом отчитывается, у нас работодатель выступает в качестве налогового агента, это не значит что у нас налоги на ФОТ меньше. 13% это только то что вы видите.


А вы предложите нашим работникам самим отчитываться....Никто не согласен. Ибо так им платят 30 тр. А если самим отчитываться, то 30 тр - налоги :svist:
Или кто-то наивно полагает, что суммы на руки увеличат на процент оплачиваемых налогов?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:35     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ekaterina_n
Цитата:
стандартный налоговый вычет (на ребенка) можно расценивать как погрешность в расчетах :haha:


Это точно)) Сколько там сейчас? Раньше рублей 600 кажется было, т.е 600 рублей не облагались 13%, по мне так, что есть что нет.

1400 за первого, 1400 за второго, 3000 начиная с третьего, те "возврат" в месяц это аж 182 рубля :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Ну народ, вы действительно - "сколько не дашь, все мало".
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Цитата:
А вы предложите нашим работникам самим отчитываться....Никто не согласен. Ибо так им платят 30 тр. А если самим отчитываться, то 30 тр - налоги :svist:


Ну а почему бы и нет.

Как в Еропе. Приходишь на собеседование, тебе говорят - грязная ЗП 1800-2000 евро, "чистая" 1200.

В том то и дело, там при устройстве на работу обсуждаются сразу две эти суммы.

Если самим отчитываться, просто будет работодатель большую ЗП платить, чем сейчас 30+ то что он сам отчисляет. Это если по честному конечно. А не тупо сказать ну ЗП так и будет 30

Еще мне нравится, что у них семейные люди могут уменьшать /повышать свой налог за счет супруга.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Ну конечно, в крупных компаниях все эти налоги закладываются в ФОТ.
С этим не спорю.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах