Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Высаживать или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anny)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.14
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Согласна, тоже не понимаю смысла этих заморочек :nea: Зачем мучить этим ребенка с пеленок? Приучить к горшку это не поможет, пока ребенок не созреет и сам не начнет контролировать эти процессы - а это зависит не от высаживаний, а от возраста созревания для этого (у всех по-разному, чаще года в полтора). Мы стали снимать подгузники дома в год и семь (до этого постоянно в них ходили), через месяц сын сам сначала иногда начал садиться на горшок, а через два-три месяца стал уже постоянно сам ходить на него. А некоторые высаживают, приучают, ходят постоянно без подгузников, а толку нет. Так что все зависит от конкретного ребенка, а не от способов приучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 4:05     Ответить с цитатой

Anny)
Тоже знаю мам которые с полугода таскали писить над раковиной.. в итоге к двум годам ребенок по прежнему ходит в штаны..
Я своего начала приучать после года, тоже начиталась что чем раньше тем лучше.. а нам уже год и месяц.. еще и боялась что момент упустила :haha:
В итоге к году и трем-четырем месяцам стал проситься, но на горшок - наотрез.. в писуар детский, взрослый унитаз, раковину - пожалуйста, а вот на горшок не сяду!
Спасибо старшей шестилетней сестре.. Был занят унитаз и ей пришлось сходить на детский горшок.. и вот этот пример прям очень повлиял.. уже на след. день сам пошел на горшок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatsianaKris
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.17
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Я пробовала высаживать месяцев с 9. Первое время сынок соглашался, а потом наотрез отказался. Я и отстала. Сам дошел где-то к полутора годам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 8:01     Ответить с цитатой

Я высаживала, так как видно, что газики так легче отходят, да и покакать проще сидя, а не лежа. А пописы не всегда ловила, но после сна удобно сразу над тазиком подержать. Не считаю это приучением к горшку. Скорее, помощь малышу пописить и покакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samamama03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.18
Сообщения: 3
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Высаживать! Я высаживала двоих. Подруга нет, до сих пор с подгузником за ним бегает,2 с половиной им. Вот как стоят, так и дела делает. Ужс...второго она точно высаживать будет. У меня есть лайфхак - над раковиной высаживаю, включаю слегка воду. Под звук струи легко писались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 12:01     Ответить с цитатой

То, что сегодня в интернете называется "высаживание" - это не приучение к горшку. Вообще. Совсем. Высаживают с рождения, чтобы ребенок просто сходил в туалет.

Не всегда новорожденные понимают, что именно их беспокоит - хотят они есть, спать или в туалет. По этому и напридумывали тысячу способов помогать им (и режим, да). Высаживание - это сигнал младенцу, что вот сейчас надо сходить в туалет. А не поесть. Дискомфорт-то в том же месте :-)

Еще высаживание сильно помогает тем, чьи детки плачут на мокрые пеленки. Зачем мочить пеленки, а потом перепеленывать-переодевать (стирать! гладить! ), если можно высадить? К высаживанию младенцы привыкают быстро и действительно учатся терпеть и ждать, пока их высадят.

Но высаживание вообще ни разу не равно приучению в горшку. Ре, который спокойно ждал высаживания, может не ходить на горшок - это разные для него процессы.

Добавлено спустя 44 секунды:

Yuly@, мой терпит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Dafna-n а что именно сейчас называют высаживанием, если не приучение к горшку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Инес

Dafna-n писал(а):
Высаживают с рождения, чтобы ребенок просто сходил в туалет.

Не всегда новорожденные понимают, что именно их беспокоит - хотят они есть, спать или в туалет. По этому и напридумывали тысячу способов помогать им (и режим, да). Высаживание - это сигнал младенцу, что вот сейчас надо сходить в туалет. А не поесть. Дискомфорт-то в том же месте :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maruce4ka
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2338
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Пробую, высаживаю, но без фанатизма :aga-aga: особенно хорошо помогает когда газики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Мы в 1 год и 4 месяца просто совсем отказались от памперсов и купили доче хороший устойчивый горшок икеевский, за пару недель она им пользоваться научилась, а на то чтобы без осечек ходить только на горшок еще 4 месяца ушло. Но дочь была к этому физиологически готова (я имею в виду созревание нервной системы и работу сфинктеров) и понимала чего от нее хотят. До года, я считаю, это несколько бесполезным занятием, хотя бабушки конечно требовали, чтобы я дочь высаживала, пугали, что из-за памперсов никогда к горшку не приучимся. Бред. Все у всех получится, но каждому ребенку нужно свое количество времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 27 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах