Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Кудряшки-барашки
как правильно ухаживать за вьющимися волосами?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 0:54     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки, Ну ушастый нянь мы покупаем на основе крема(или как там правильно написать) - оно реально не сушит, и волосики после него легко расчесывались... У нас на шампунь аллергия в младенчестве была, поэтому решила лет до трех мыть мылом. Хотя если вы на шампунь перешли, то нет смысла снова мыло нужное искать - лучше попробовать шампунь подходящий найти...
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 6 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 25 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 17:19     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
а мы вот такой купили недавно Шампунь KINDER natural &organic с бальзамом легкое расчесывание
Скрытый текст:
http://irecommend.ru/content/shampun-detskii-kinder-natural-organic-s-balzamom-legkoe-raschesyvanie

очень нравиться... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Мою кудри дочки Джонсонс бэби пена и шампунь 2 в одном идет с рожденя. Но кудри путаются. А глазки несчиплющие шампуни больше не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aletina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 3:03     Ответить с цитатой

Моем шампунем Себамед,там рН 5,5 очень хороший,кожу не пересушивает и волосики потом легко расчесываются.Вы так не переживайте,пока расти ребенок будет у него сто раз структура волос поменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 10:56     Ответить с цитатой

мы моем Джонсон и в год я дочь не стригла и кудри остались
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:44     Ответить с цитатой

от вида шампуня никак не зависит наличие кудрей. Что - то изменилось в организме ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 23:49     Ответить с цитатой

тоже считаю от шампуня не зависит,моей кулеме уже 7 лет и стрижку делаем ,а кудряши остаються,на море где влажно ходит колечко в колечко.иногда прямые если помыть и причесать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3391
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 4:24     Ответить с цитатой

Я что- то не помню особых проблем с кудряшками у старшего:), мыли шампунем джонсон бэби, кудри завивались колечками, больше сзади, почти не спутывались, колтунов не было. Во время мытья всегда распутывались сами без расчесывания. А расчесывать он долго не давал:), ближе к 2 годам стал уговариваться на расчесывания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 0:06     Ответить с цитатой

У дочи волосы вились до двух лет очень сильно, особенно если немного влажными были. А потом как-то меньше стали. Это от структуры зависит, ну и от генов наверное. А что тут сделаешь, если перестали виться, значит так и должно быть. Ведь например, у всех детей глаза голубые пока их грудью кормят, а потом у большинства цвет меняется. У меня так было и у мое дочи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unamela
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 1541
В дневниках: 6
Откуда: Балтийская
Карта № 017750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 11:05     Ответить с цитатой

У меня дочурка кудрявая тоже :yes: и тоже терпеть не может заколочки-резиночки, ходит домовенком с копной волос :lol:
Мы моем волосики либо Мустелой, либо Джонсонс против спутывания (зеленый такой)..

Но самое главное - я нашла идеальную расческу для таких волос! Это Тангл Тизер (Tangle Teezer)!!!!
Она расчесывает с первого раза, ре даже не замечает! Покупала здесь в СП. Всем мамам кудряшек очень советую :sun:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iyoka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 1087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Unamela писал(а):
У меня дочурка кудрявая тоже :yes: и тоже терпеть не может заколочки-резиночки, ходит домовенком с копной волос :lol:

Оооо! Знакомая ситуация!
Мы даже постриглись сходили, чтобы этот шарик на голове сохранить. Ходит как аутентичный негр))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:05     Ответить с цитатой

У дочи кудри с рождения и в годик я побоялась ее стрич ,чтоб их не состричь. И щас нам 8 лет у нас кудри на месте,но концы состригаем, моем джонсон беби шампунем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 17:24     Ответить с цитатой

И у моя доченька - кудрявушка! Волосики тонкие, не густые, но вьются и путаются за ночь. По утрам было тяжело расчесать без криков и слез. Присоединяюсь к хвалебному отзыву о расческе Тангл Тизер, правда покупала не в СП, а в интернет магазине - это вещь хорошая, нас здорово выручает. А вот у мужа кудрявые густые и жесткие волосы и его эта расческа не воодушевила - для него зубья у нее короткие, не прочесывают, хотя он и коротко стрижется. Эх, а я со своими прямыми тонкими волосами так им обоим завидую!))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах